Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France Piste 2019 - Gujan-Mestras - Podiums Homme

Voici les podiums et les résultats complets des catégories masculines (Poussin à Senior) au championnat de France Piste 2019 à Gujan-Mestras :

Poussin (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Vitesse :

Consulter les résultats complets :  Vitesse

France Piste Gujan-Mestras - Poussin : Vitesse
Cla. Nom Prénom Club
1. Villaine-Briant Joan Mamers RS
2. Vincent Jonas Patineurs d'Herbauges
3. Egarnes Longère Nolan Haut Rhône N Rollers
Photo : Vitesse Poussin (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Fond :

Consulter les résultats complets :  Fond

France Piste Gujan-Mestras - Poussin : Fond
Cla. Nom Prénom Club
1. Carrio Martin ALC Bouguenais
2. Vincent Jonas Patineurs d'Herbauges
3. Villaine-Briant Joan Mamers RS
Photo : Fond Poussin (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Benjamin (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Vitesse :

Consulter les résultats complets :  Vitesse

France Piste Gujan-Mestras - Benjamin : Vitesse
Cla. Nom Prénom Club
1. Lebreton Ylan Patineurs d'Herbauges
2. Denis Clément GROL Vannes
3. Malfois Enzo RSC Alençon
Photo : Vitesse Benjamin (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Fond :

Consulter les résultats complets :  Fond

France Piste Gujan-Mestras - Benjamin : Fond
Cla. Nom Prénom Club
1. Lebreton Ylan Patineurs d'Herbauges
2. Lambert Vincent Pibrac RS
3. Cheron Ewan GROL Vannes
Photo : Fond Benjamin (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Cadet (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Vitesse :

Consulter les résultats complets :  Vitesse

France Piste Gujan-Mestras - Cadet : classement Vitesse
Cla. Nom Prénom Club
1. Poujol Quentin Pibrac RS
2. Lebret Nathan RSSP
3. Le Moel Noah GROL Vannes
Photo : Cadet Vitesse (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets :  Course à élimination

France Piste Gujan-Mestras - Cadet : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Bodeven Alexis GROL Vannes
2. Le Moel Noah GROL Vannes
3. Roiatti Mathys ALVA
Photo : Cadet Course à élimination (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Course en ligne :

Consulter les résultats complets :  Course en ligne

France Piste Gujan-Mestras - Cadet : classement Course en ligne
Cla. Nom Prénom Club
1. Poujol Quentin Pibrac RS
2. Le Moel Noah GROL Vannes
3. Manac'h Nathan La Beaumanoir
Photo : Cadet Course en ligne (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Junior B (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

200 m Duel :

Consulter les résultats complets :  200 m Duel

France Piste Gujan-Mestras - Junior B : classement 200 m Duel
Cla. Nom Prénom Club
1. Rocher Matthis CPR Château-Gontier
2. Royer Clément ALC Bouguenais
3. Majdfar Téo Pibrac RS
Photo : Junior B Duel 200 mètres (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

500 m :

Consulter les résultats complets :  500 m

France Piste Gujan-Mestras - Junior B : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Majdfar Téo Pibrac RS
2. Rocher Matthis CPR Château-Gontier
3. Royer Clément ALC Bouguenais
Photo : Junior B 500 mètres (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  1.000 m

France Piste Gujan-Mestras - Junior B : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Rocher Matthis CPR Château-Gontier
2. Majdfar Téo Pibrac RS
3. Colin Louis RSSP

Course à élimination :

Consulter les résultats complets : Course à élimination

France Piste Gujan-Mestras - Junior B : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Rocher Matthis CPR Château-Gontier
2. Sylvain Raphael ROC Stéoruellan
3. Colin Louis RSSP
Photo : Junior B Course à élimination (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Course à points :

Consulter les résultats complets : Course à points

France Piste Gujan-Mestras - Junior B : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Colin Louis RSSP 9
2. Sylvain Raphael ROC Stéoruellan 9
3. Rocher Matthis CPR Château-Gontier 6

Junior A (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

200 m Duel :

Consulter les résultats complets :  200 m Duel

France Piste Gujan-Mestras - Junior A : classement 200 m Duel
Cla. Nom Prénom Club
1. Darnal Enzo Roulettes Herbretaises
2. Polbos Luca RSSP
3. Belloir Martin Saint Malo
Photo : Junior A 200 m Duel (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

500 m :

Consulter les résultats complets :  500 m

France Piste Gujan-Mestras - Junior A : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Darnal Enzo Roulettes Herbretaises
2. Polbos Luca RSSP
3. Fournier Nicolas Fous de la Roulette
Photo : Junior A 500 mètres (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  1.000 m

France Piste Gujan-Mestras - Junior A : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Belloir Martin Saint Malo
2. Darnal Enzo Roulettes Herbretaises
3. Jolier Damien Patineurs d'Herbauges

Course à élimination :

Consulter les résultats complets :   Course à élimination

France Piste Gujan-Mestras - Junior A : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Belloir Martin Saint Malo
2. Deschamps Germain La Beaumanoir
3. Blot Johan Maine Cœur de Sarthe
Photo : Junior A Course à élimination (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Course à points :

Consulter les résultats complets :   Course à points  

France Piste Gujan-Mestras - Junior A : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Blot Johan Maine Cœur de Sarthe 33
2. Deschamps Germain La Beaumanoir 11
3. Belloir Martin Saint Malo 8
Photo : Junior A Course à points (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Senior (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

200 m Duel :

Consulter les résultats complets :  200 m Duel

France Piste Gujan-Mestras - Senior : classement 200 m Duel
Cla. Nom Prénom Club
1. Lepivert Gwendal Valence RS
2. De Souza Darren RSC Toulon
3. Sivilier Yvan RSC Loury
Photo : Senior 200 m Duel (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

500 m :

Consulter les résultats complets :  500 m

France Piste Gujan-Mestras - Senior : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Lepivert Gwendal Valence RS
2. Thiébault Valentin CP Belleville
3. De Souza Darren RSC Toulon
Photo : Senior 500 mètres (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  1.000 m

France Piste Gujan-Mestras - Senior : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Lepivert Gwendal Valence RS
2. De Souza Elton ALVA
3. Alexandre Martin Mont Saint-Aignan

Course à élimination :

Consulter les résultats complets :   Course à élimination

France Piste Gujan-Mestras - Senior : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Beddiaf Nolan RIL Lamballe
2. Ferrié Martin ASTA Nantes
3. Loubineaud Timothy Gujan-Mestras
Photo : Senior Course à élimination (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Course à points :

Consulter les résultats complets :   Course à points  

France Piste Gujan-Mestras - Senior : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Loubineaud Timothy Gujan-Mestras 18
2. Beddiaf Nolan RIL Lamballe 14
3. Pédicone Doucelin AM Sports 12

Américaine Homme (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

France Piste Gujan-Mestras - Homme : relais à l'américaine
Place Equipe Nom Prénom Club
1. Bretagne Beddiaf Nolan RIL Lamballe
Imenez Alexis Roller Sud Goëlo
Legrand Emmanuel La Beaumanoir
2. ASTA Men Buchs Charly ASTA Nantes
Ferrié Martin ASTA Nantes
Foucher Flavien ASTA Nantes
3. Valence RS Aerts Victor Valence RS
Hugon Dorian Valence RS
Kervoelen Mathéo Valence RS
Photo : Relais à l'américaine Homme (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Consulter les résultats complets :   Relais  

 

Page mise à jour le 29/07/2019
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters