Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France Piste 2019 - Gujan-Mestras - Podiums Dame

Voici les podiums et les résultats complets des catégories féminines (Poussine à Senior) au championnat de France Piste 2019 à Gujan-Mestras :

Poussine (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Vitesse :

Consulter les résultats complets :  Vitesse

France Piste Gujan-Mestras - Poussine : Vitesse
Cla. Nom Prénom Club
1. Monnier Dorine RSSP
2. Froumentin Alizée RSSP
3. Turquois Schoumaker Sarah Patineurs d'Herbauges
Photo : Vitesse Poussine (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Fond :

Consulter les résultats complets :  Fond

France Piste Gujan-Mestras - Poussine : Fond
Cla. Nom Prénom Club
1. Froumentin Alizée RSSP
2. Monnier Dorine RSSP
3. Turquois Schoumaker Sarah Patineurs d'Herbauges
Photo : Fond Poussine (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Benjamine (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Vitesse :

Consulter les résultats complets :  Vitesse

France Piste Gujan-Mestras - Benjamine : Vitesse
Cla. Nom Prénom Club
1. Fitoussi Salomé Pibrac RS
2. Julou Maiwenn ALC Bouguenais
3. Poujol Fantine Pibrac RS
Photo : Vitesse Benjamine (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Fond :

Consulter les résultats complets :  Fond

France Piste Gujan-Mestras - Benjamine : Fond
Cla. Nom Prénom Club
1. Julou Maiwenn ALC Bouguenais
2. Poujol Fantine Pibrac RS
3. Fitoussi Salomé Pibrac RS
Photo : Fond Benjamine (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Cadette (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Vitesse :

Consulter les résultats complets :  Vitesse

France Piste Gujan-Mestras - Cadette : classement Vitesse
Cla. Nom Prénom Club
1. Plouhinec Aubane ALC Bouguenais
2. Tilagone-Vollard Lilou ALC Bouguenais
3. Auer Nina AR Rixheim
Photo : Cadette Vitesse (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets :  Course à élimination

France Piste Gujan-Mestras - Cadette : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Tilagone-Vollard Lilou ALC Bouguenais
2. Plouhinec Aubane ALC Bouguenais
3. Frugier Jeanne Pibrac RS
Photo : Cadette Course à élimination (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Course en ligne :

Consulter les résultats complets :  Course en ligne

France Piste Gujan-Mestras - Cadette : classement Course en ligne
Cla. Nom Prénom Club
1. Tilagone-Vollard Lilou ALC Bouguenais
2. Frugier Jeanne Pibrac RS
3. Plouhinec Aubane ALC Bouguenais
Photo : Cadette Course en ligne (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Junior B Dame (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

200 m Duel :

Consulter les résultats complets :  200 m Duel

France Piste Gujan-Mestras - Junior B Dame : classement 200 m Duel
Cla. Nom Prénom Club
1. Champagnac Mathilde Pibrac RS
2. Delugeard Sterenn La Beaumanoir
3. Nizan Julia CPA Locminé
Photo : Junior B Duel 200 mètres (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

500 m :

Consulter les résultats complets :  500 m

France Piste Gujan-Mestras - Junior B Dame : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Champagnac Mathilde Pibrac RS
2. Nizan Julia CPA Locminé
3. Delugeard Sterenn La Beaumanoir
Photo : Junior B Dame 500 mètres (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  1.000 m

France Piste Gujan-Mestras - Junior B Dame : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Champagnac Mathilde Pibrac RS
2. Delugeard Sterenn La Beaumanoir
3. Fitoussi Inès Pibrac RS

Course à élimination :

Consulter les résultats complets : Course à élimination

France Piste Gujan-Mestras - Junior B : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Nizan Julia CPA Locminé
2. Champagnac Mathilde Pibrac RS
3. Fitoussi Emma Pibrac RS
Photo : Junior B Dame Course à élimination (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Course à points :

Consulter les résultats complets : Course à points

France Piste Gujan-Mestras - Junior B : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Champagnac Mathilde Pibrac RS 11
2. Fitoussi Emma Pibrac RS 10
3. Thiébault Léontine CP Belleville 9
Photo : Junior B Course à points (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Junior A (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

200 m Duel :

Consulter les résultats complets :  200 m Duel

France Piste Gujan-Mestras - Junior A : classement 200 m Duel
Cla. Nom Prénom Club
1. Aguirre Amanda Valence RS
2. Laune Maelle La Beaumanoir
3. Benkanoun Loubna RS Montreuil
Photo : Junior A 200 m Duel (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

500 m :

Consulter les résultats complets :  500 m

France Piste Gujan-Mestras - Junior A : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Benkanoun Loubna RS Montreuil
2. Aguirre Amanda Valence RS
3. Balanant Marine Gap RC
Photo : Junior A 500 mètres (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  1.000 m

France Piste Gujan-Mestras - Junior A : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Kervoelen Marine AR Rixheim
2. Barrault Honorine ALC Bouguenais
3. Balanger Pauline ALC Bouguenais

Course à élimination :

Consulter les résultats complets :   Course à élimination

France Piste Gujan-Mestras - Junior A : Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Barrault Honorine ALC Bouguenais
2. Bernardi Alison Pibrac RS
3. Kervoelen Marine AR Rixheim
Photo : Junior A Course à élimination (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Course à points :

Consulter les résultats complets :   Course à points  

France Piste Gujan-Mestras - Junior A : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Bernardi Alison Pibrac RS 12
2. Balanant Marine Gap RC 11
3. Kervoelen Marine AR Rixheim 4
Photo : Junior A Course à points (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Absolu (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

200 m Duel :

Consulter les résultats complets :  200 m Duel

France Piste Gujan-Mestras - Absolu : classement 200 m Duel
Cla. Nom Prénom Club
1. Pedronno Mathilde CPA Locminé
2. Aguirre Amanda Valence RS
3. Rencker Jeanne AR Rixheim
Photo : Absolu 200 m Duel (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

500 m :

Consulter les résultats complets :  500 m

France Piste Gujan-Mestras - Absolu : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Rencker Jeanne AR Rixheim
2. Benkanoun Loubna RS Montreuil
3. Moulis Chloé Valence RS
Photo : Absolu 500 mètres (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  1.000 m

France Piste Gujan-Mestras - Absolu : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Halbout Clémence 2APN Avon
2. Dupuy Marie Pibrac RS
3. Lefeuvre Marine ASTA Nantes

Course à élimination :

Consulter les résultats complets :   Course à élimination

France Piste Gujan-Mestras - Absolu : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Lefeuvre Marine ASTA Nantes
2. Halbout Clémence 2APN Avon
3. Barrault Honorine ALC Bouguenais
Photo : Absolu Course à élimination (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Course à points :

Consulter les résultats complets :   Course à points  

France Piste Gujan-Mestras - Absolu : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Lefeuvre Marine ASTA Nantes 15
2. Bernardi Alison Pibrac RS 12
3. Balanant Marine Gap RC 11
Photo : Absolu Course à points (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Américaine Dame (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

France Piste Gujan-Mestras - Dame : relais à l'américaine
Place Equipe Nom Prénom Club
1. Bretagne Laune Maelle La Beaumanoir
Nizan Julia CPA Locminé
Pedronno Mathilde CPA Locminé
2. Pibrac RS Bernardi Alison Pibrac RS
Dupuy Marie Pibrac RS
Frugier Alice Pibrac RS
Pouydebat Juliette Pibrac RS
3. AR Rixheim Delhommais Alicia AR Rixheim
Kervoelen Marine AR Rixheim
Rencker Jeanne AR Rixheim
Photo : Relais à l'américaine Dame (Championnat de France Piste Gujan-Mestras)

Consulter les résultats complets :   Relais  

 

Page mise à jour le 29/07/2019
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters