Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France Route 2019 - Résultats Roller - Podiums Homme

Voici les podiums et les résultats complets des catégories masculines (Cadet à Vétéran) au championnat de France Route 2019 à Grenade :

Cadet (Critérium de France)

Consulter les résultats complets :  100 m   En ligne   Elimination  

100 mètres :

Critérium de France - Cadet : 100 mètres
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Poujol Quentin Pibrac RS 11"371
2. Manac'h Nathan La Beaumanoir 11"574
3. Lebret Nathan RSSP 11"649
Photo : Cadet 100 m (Critérium de France)

3.000 m en ligne :

Critérium de France - Cadet : 3.000 m en ligne
Cla. Nom Prénom Club
1. Poujol Quentin Pibrac RS
2. Le Moel Noah GROL
3. Dallerac Raphael RC Herblinois
Photo : Cadet Course en ligne (Critérium de France)

10.000 m à élimination :

Critérium de France - Cadet : 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Poujol Quentin Pibrac RS
2. Le Moel Noah GROL
3. Manac'h Nathan La Beaumanoir
Photo : Cadet Course à élimination (Critérium de France)

Junior B Homme (Championnat de France Route)

Consulter les résultats complets :  100 m   Tour   Points   Elimination  

100 mètres :

Championnat de France Route - Junior B Homme : 100 mètres
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Royer Clément ALC Bouguenais 10"794
2. Colin Louis RSSP 11"105
3. Frioux Mathias La Beaumanoir 11"340
Photo : Junior B Homme 100 mètres (Championnat de France Route)

Tour :

Championnat de France Route - Junior B Homme : Tour
Cla. Nom Prénom Club
1. Majdfar Téo Pibrac RS
2. Legrand Emmanuel La Beaumanoir
3. Cohen Gaspard RS Launacais
Photo : Junior B Homme Tour (Championnat de France Route)

5.000 m à points :

Championnat de France Route - Junior B Homme : 5.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Fourneret Kévin AM Sports 9
2. Colin Louis RSSP 6
3. Malherbe Jules Pat. d'Herbauges 6
Photo : Junior B Homme Course à points (Championnat de France Route)

10.000 m à élimination :

Championnat de France Route - Junior B Homme : 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Rocher Matthis CPR Château-Gontier
2. Colin Louis RSSP
3. Fourneret Kévin AM Sports
Photo : Junior B Homme Elimination (Championnat de France Route)

Junior A Homme (Championnat de France Route)

Consulter les résultats complets :  100 m   Tour   Points   Elimination  

100 mètres :

Championnat de France Route - Junior A Homme : 100 mètres
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Darnal Enzo Roulettes Herbretaises 10"556
2. Polbos Luca RSSP 10"857
3. Gautre Louis Lourdes Roller 10"882
Photo : Junior A Homme 100 mètres (Championnat de France Route)

Tour :

Championnat de France Route - Junior A Homme : Tour
Cla. Nom Prénom Club
1. Darnal Enzo Roulettes Herbretaises
2. Belloir Martin Saint Malo
3. Fournier Nicolas Les Fous de la Roulette
Photo : Junior A Homme Tour (Championnat de France Route)

10.000 m à points :

Championnat de France Route - Junior A Homme : 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Blot Johan Roller Maine Coeur de Sarthe 23
2. Darnal Enzo Roulettes Herbretaises 13
3. Jolier Damien Patineurs d'Herbauges 10
Photo : Junior A Homme 10.000 mètres à points (Championnat de France Route)

15.000 m à élimination :

Championnat de France Route - Junior A Homme : 15.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Fournier Nicolas Les Fous de la Roulette
2. Blot Johan Roller Maine Coeur de Sarthe
3. Belloir Martin Saint Malo
Photo : Junior A Homme Elimination (Championnat de France Route)

Senior Homme (Championnat de France Route)

Consulter les résultats complets :  100 m   Tour   Points   Elimination  

100 mètres :

Championnat de France Route - Senior : 100 mètres
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Foucher Flavien ASTA Nantes 10"180
2. Le Pivert Gwendal Valence RS 10"241
3. De Souza Darren RSC Toulon 10"334
Photo : Senior Homme 100 m (Championnat de France Route)

Tour :

Championnat de France Route - Senior : Tour
Cla. Nom Prénom Club
1. Le Pivert Gwendal Valence RS
2. Foucher Flavien ASTA Nantes
3. Thiebault Valentin CPB Belleville
Photo : Senior Homme Tour (Championnat de France Route)

10.000 m à points :

Championnat de France Route - Senior : 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Beddiaf Nolan RIL Lamballe 31
2. Loubineaud Timothy Gujan-Mestras 21
3. Kervoelen Matheo Valence RS 6
Photo : Senior Homme 10.000 mètres à points (Championnat de France Route)

20.000 m à élimination :

Championnat de France Route - Senior : 20.000 m élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Ferrié Martin ASTA Nantes
2. Loubineaud Timothy Gujan-Mestras
3. Beddiaf Nolan RIL Lamballe
Photo : Senior Homme 20.000 mètres à élimination (Championnat de France Route)

Vétéran 1 (Championnat de France Route)

Consulter les résultats complets :  1.000 m   Points   10.000 m  

1.000 m :

Championnat de France Route - Vétéran 1 : 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Le Sabazec Benoit USM Villeparisis
2. Lebeaupin Pascal Adel RS
3. Hoarau Samuel RSC Alençon
Photo : Vétéran 1 1.000 mètres (Championnat de France Route)

5.000 m à points :.

Championnat de France Route - Vétéran 1 : 5.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Le Sabazec Benoit USM Villeparisis 16
2. Lebeaupin Pascal Adel RS 9
3. Sierra Jean-Stéphane RS Launacais 8
Photo : Vétéran 1 Course à points (Championnat de France Route)

10.000 m en ligne :

Championnat de France Route - Vétéran 1 : 10.000 m en ligne
Cla. Nom Prénom Club
1. Le Sabazec Benoit USM Villeparisis
2. Lebeaupin Pascal Adel RS
3. Terroine Christophe Reims
Photo : Vétéran 1 Course en ligne (Championnat de France Route)

Vétéran 2 (Championnat de France Route)

Consulter les résultats complets :  1.000 m   Points   10.000 m  

1.000 m :

Championnat de France Route - Vétéran 2 : 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Pujos Stéphane Grenade RS
2. Zocca Thierry Grenade RS
3. Coustes Jean-Marie ALVA
Photo : Vétéran 2 1.000 mètres (Championnat de France Route)

5.000 m à points :.

Championnat de France Route - Vétéran 2 : 5.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Zocca Thierry Grenade RS 15
2. Pujos Stéphane Grenade RS 9
3. Geoffroy Jean-Jacques RS Dionysien 7
Photo : Vétéran 2 Course à points (Championnat de France Route)

10.000 m en ligne :

Championnat de France Route - Vétéran 2 : 10.000 m en ligne
Cla. Nom Prénom Club
1. Zocca Thierry Grenade RS
2. Geoffroy Jean-Jacques RS Dionysien
3. Pujos Stéphane Grenade RS
Photo : Vétéran 2 Course en ligne (Championnat de France Route)

 

Page mise à jour le 02/07/2019
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters