Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France Route 2019 - Résultats Roller - Podiums Dame

Voici les podiums et les résultats complets des catégories féminines (Cadette à Vétéran) au championnat de France Route 2019 à Grenade :

Cadette (Critérium de France)

Consulter les résultats complets :  100 m   En ligne   Elimination  

100 mètres :

Critérium de France - Cadette : 100 mètres
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Plouhinec Aubane ALC Bouguenais 11"934
2. Auer Nina AR Rixheim 12"172
3. Tilagone Lilou ALC Bouguenais 12"243
Photo : Cadette 100 m (Critérium de France)

3.000 m en ligne :

Critérium de France - Cadette : 3.000 m en ligne
Cla. Nom Prénom Club
1. Botte Louisa Guingamp RS
2. Plouhinec Aubane ALC Bouguenais
3. Auer Nina AR Rixheim
Photo : Cadette course en ligne (Critérium de France)

5.000 m à élimination :

Critérium de France - Cadette : 5.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Frugier Jeanne Pibrac RS
2. Plouhinec Aubane ALC Bouguenais
3. Botte Louisa Guingamp RS
Photo : Cadette Elimination (Critérium de France)

Junior B Dame (Championnat de France Route)

Consulter les résultats complets :  100 m   Tour   Points   Elimination  

100 mètres :

Championnat de France Route - Junior B Dame : 100 mètres
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Champagnac Mathilde Pibrac RS 11"832
2. Aucher Erin ASTA Nantes 11"898
3. Delugeard Sterenn La Beaumanoir 12"080
Photo : Junior B Dame 100 mètres (Championnat de France Route)

Tour :

Championnat de France Route - Junior B Dame : Tour
Cla. Nom Prénom Club
1. Champagnac Mathilde Pibrac RS
2. Delugeard Sterenn La Beaumanoir
3. Nizan Julia CPA Locminé
Photo : Junior B Dame Tour (Championnat de France Route)

5.000 m à points :

Championnat de France Route - Junior B Dame : 5.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Pts
1. Champagnac Mathilde Pibrac RS 10
2. Delugeard Sterenn La Beaumanoir 5
3. Letout Nolwen Saint-Malo 5
Photo : Junior B Dame Course à points (Championnat de France Route)

10.000 m à élimination :

Championnat de France Route - Junior B Dame : 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Champagnac Mathilde Pibrac RS
2. Letout Nolwen Saint-Malo
3. Delugeard Sterenn La Beaumanoir
Photo : Junior B Dame Elimination (Championnat de France Route)

Junior A Dame (Championnat de France Route)

Consulter les résultats complets :  100 m   Tour   Points   Elimination  

100 mètres :

Championnat de France Route - Junior A Dame : 100 mètres
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Aguirre Amanda Valence RS 11"301
2. Laune Maelle La Beaumanoir 11"341
3. Benkanoun Loubna RS Montreuil 11"766
Photo : Junior A Dame 100 mètres (Championnat de France Route)

Tour :

Championnat de France Route - Junior A Dame : Tour
Cla. Nom Prénom Club
1. Benkanoun Loubna RS Montreuil
2. Aguirre Amanda Valence RS
3. Bernardi Alison Pibrac RS
Photo : Junior A Dame Tour (Championnat de France Route)

10.000 m à points :

Championnat de France Route - Junior A Dame : 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Bernardi Alison Pibrac RS 6
2. Fraboulet Manon ASTA Nantes 5
3. Fernandez Antonia ALVA 1
Photo : Junior A Dame 10.000 m à points (Championnat de France Route)

15.000 m à élimination :

Championnat de France Route - Junior A Dame : 15.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Bernardi Alison Pibrac RS
2. Fraboulet Manon ASTA Nantes
3. Kervoelen Marine AR Rixheim
Photo : Junior A Dame 15.000 m à élimination  (Championnat de France Route)

Junior A/Senior Dame (Championnat de France Route)

Consulter les résultats complets :  100 m   Tour   Points   Elimination  

100 mètres :

Championnat de France Route - Junior/Senior Dame : 100 mètres
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Pedronno Mathilde CPA Locminé 11"083
2. Aguirre Amanda Valence RS 11"301
3. Laune Maelle La Beaumanoir 11"341
Photo : Junior A/Senior Dame 100 m (Championnat de France Route)

Tour :

Championnat de France Route - Junior/Senior Dame : Tour
Cla. Nom Prénom Club
1. Pedronno Mathilde CPA Locminé
2. Moulis Chloé Valence RS
3. Lefeuvre Marine ASTA Nantes
Photo : Junior A/Senior Dame Tour (Championnat de France Route)

10.000 m à points :

Championnat de France Route - Junior/Senior Dame : 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Pouydebat Juliette Pibrac RS 13
2. Lefeuvre Marine ASTA Nantes 12
3. Dupuy Marie Pibrac RS 9
Photo : Junior A/Senior Dame 10.000 m à points (Championnat de France Route)

15.000 m à élimination :

Championnat de France Route - Junior/Senior : 15.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Lefeuvre Marine ASTA Nantes
2. Pouydebat Juliette Pibrac RS
3. Bernardi Alison Pibrac RS
Photo : Junior A/Senior Dame 15.000 m à élimination (Championnat de France Route)

Vétéran 1 (Championnat de France Route)

Consulter les résultats complets :  1.000 m   Points   5.000 m  

1.000 m :

Championnat de France Route - Vétéran 1 : 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Lejeune Angélique Rollevasion Combs
2. Guerin Stéphanie PUC
3. Jean Caroline PUC
Photo : Vétéran 1 1.000 mètres (Championnat de France Route)

3.000 m à points :.

Championnat de France Route - Vétéran 1 : 3.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Jean Caroline PUC 10
2. Goetschy Stéphanie Bischheim 3
3. Lejeune Angélique Rollevasion Combs 3
Photo : Vétéran 1 Course à points (Championnat de France Route)

5.000 m en ligne :

Championnat de France Route - Vétéran 1 : 5.000 m en ligne
Cla. Nom Prénom Club
1. Goetschy Stéphanie Bischheim
2. Jean Caroline PUC
3. Lejeune Angélique Rollevasion Combs
Photo : Vétéran 1 Course en ligne (Championnat de France Route)

Vétéran 2 (Championnat de France Route)

Consulter les résultats complets :  1.000 m   Points   5.000 m  

1.000 m :

Championnat de France Route - Vétéran 2 : 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Coustes Catherine Pibrac RS
2. Tendron Pascale Rollers à l'Ouest
3. Dictus Natahlie PO Longjumeau
Photo : Vétéran 2 1.000 mètres (Championnat de France Route)

3.000 m à points :.

Championnat de France Route - Vétéran 2 : 3.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Malle Karine Montpellier
2. Coustes Catherine Pibrac RS
3. Tendron Pascale Rollers à l'Ouest
Photo : Vétéran 2 Course à points (Championnat de France Route)

5.000 m en ligne :

Championnat de France Route - Vétéran 2 : 5.000 m en ligne
Cla. Nom Prénom Club
1. Coustes Catherine Pibrac RS
2. Dictus Natahlie PO Longjumeau
3. Tendron Pascale Rollers à l'Ouest
Photo : Vétéran 2 Course en ligne (Championnat de France Route)

 

Page mise à jour le 02/07/2019
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters