Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Trois Pistes 2019 - Résultats Roller Course - Podiums Homme

Voici les podiums du Trophée des Trois Pistes 2019 pour les catégories masculines, ainsi que les résultats complets avec le classement des Pibracais.

Super Mini Garçon (Trois Pistes 2019)

Photo : Podium Super Mini Garçon (Trois Pistes 2019)

Pas de pibracais dans cette catégorie.

Résultats complets :  Super Mini Garçon

Trois Pistes 2019 : classement Super Mini Garçon
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Perete Maqueda Aquiles Santaquiteria CP 1 1 1 3
2. Martin Mateo Ruben Santaquiteria CP 2 2 2 6

Mini Garçon (Trois Pistes 2019)

Photo : Podium Mini Garçon (Trois Pistes 2019)

Un seul pibracais : Elio Masson 3ième.

Résultats complets :  Mini Garçon

Trois Pistes 2019 : classement Mini Garçon
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Aiguier Esteban RPM 1 1 1 3
2. Monnier Mathis RSSP 4 2 2 8
3. Masson Elio Pibrac RS 3 3 3 9

Poussin (Trois Pistes 2019)

Photo : Podium Poussin (Trois Pistes 2019)

Un seul pibracais : Pierre Massetti 4ième.

Classement général :  Poussin

Trois Pistes 2019 : classement Poussin
Place Nom Prénom Club/Pays Pib1 Pib2 Val. Guj. Pts
1. Vincent Jonas Pat. d'Herbauges 2 1 2 2 7
2. Carrio Martin ALC Bouguenais 3 2 1 4 10
3. Cespedes Perez Ivan Jose Bogota Elite 4 3 4 1 12

Benjamin (Trois Pistes 2019)

Photo : Podium Benjamin (Trois Pistes 2019)

Un seul pibracais : Louka Vongxay 29ième.

Classement général :  Benjamin

Trois Pistes 2019 : classement Benjamin
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Fauchet Martin RSC Alençon 2 1 2 5
2. Denis Clément GROL Vannes 1 6 1 8
3. Tardy Gael Quingey RC25 3 7 3 13

Cadet (Trois Pistes 2019)

Photo : Podium Cadet (Trois Pistes 2019)

Quatre pibracais : Quentin Poujol 1ier, Yann Galy 49ième, Yann Chauvet 52ième et Josselin Coustes 55ième.

Classement général :   Cadet

Trois Pistes 2019 : classement Cadet
Pla. Nom Prénom Club/Team 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Poujol Quentin Pibrac RS 1 1 1 1 4
2. Le Moel Noah GROL Vannes 11 4 3 3 21
3. Dallerac Raphaël RC Herblinois 4 2 9 7 22

Junior B Homme (Trois Pistes 2019)

Photo : Podium Junior B Homme (Trois Pistes 2019)

Quatre pibracais : Téo Majdfar 2ième, Charles Oulès 8ième, Antoine Poncelet 15ième et Lilian Hewel 40ième (fracture de l'avant-bras à Valence).

Classement général :   Junior B Homme

Trois Pistes 2019 : classement Junior B Homme
Pla. Nom Prénom Club/Team 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Rocher Mathis Ligne Droite 2 2 1 2 7
2. Majdfar Téo Ligne Droite 1 1 2 3 7
3. Sylvain Raphaël Ligne Droite 4 3 4 1 12

Junior A Homme (Trois Pistes 2019)

Photo : Podium Junior A (Trois Pistes 2019)

Pas de pibracais dans cette catégorie.

Classement général :   Junior A Homme

Trois Pistes 2019 : classement Junior A Homme
Pla. Nom Prénom Club/Team Pib1 Pib2 Val. Guj1 Guj2 Pts
1. Llop Izquierdo Nil Ligne Droite 1 4 1 4 3 13
2. Jolier Damien CSR Team 2 1 4 3 5 15
3. Deschamps Germain La Beaumanoir 5 6 2 2 1 16

Senior Homme (Trois Pistes 2019)

Photo : Podium Senior (Trois Pistes 2019)

Un seul pibracais : Baptiste Beau 38ième.

Classement général :   Senior

Résultats détaillés :   P1   P2   V1   V2   G1   G2

Trois Pistes 2019 : classement Senior Homme
Pla. Nom Prénom Club/Team P1 P2 V1 V2 G1 G2 Pts
1. Swing Bart Powerslide 1 1 1 1 1 1 6
2. Beddiaf Nolan EOSkates 2 2 2 2 12 2 22
3. Marreiros Diogo Lagos 4 9 3 3 3 7 29
4. Loubineaud Thimothy Powerslide 6 3 4 4 11 6 34
5. Aerts Victor Valence RS 7 6 7 9 10 5 44
6. Rijhnen Felix Powerslide 8 5 12 6 7 12 50
7. Foucher Flavien Powerslide 5 8 9 11 5 14 52
8. Giraudeau Quentin RollerBlade 3 4 10 8 28 4 57
9. Lhomme Bastien ADEL RS 11 7 5 5 21 9 58
10. Paez Mike RollerBlade 9 12 11 10 14 3 59

Voir les photos des Trois Pistes 2019 (19 galeries).

 

Page mise à jour le 05/06/2019
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters