Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Trois Pistes 2019 - Résultats Roller Course - Podiums Dame

Voici les podiums du Trophée des Trois Pistes 2019 pour les catégories féminines, ainsi que les résultats complets avec le classement des Pibracaises.

Super Mini Fille (Trois Pistes 2019)

Photo : Podium Super Mini Fille (Trois Pistes 2019)

Pas de Pibracaise dans cette catégorie.

Résultats complets :  Super Mini Fille

Trois Pistes 2019 : classement Super Mini Fille
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Burriel Ninon ALVA 1 1 1 3
2. Gil Marion ALVA 2 2 2 6

Mini Fille (Trois Pistes 2019)

Photo : Podium Mini Fille (Trois Pistes 2019)

Une seule Pibracaise dans la catégorie Mini Fille, Lou Anne Miquel qui termine cinquième.

Résultats complets :  Mini Fille

Trois Pistes 2019 : classement Mini Fille
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Lara Rodriguez Anne UDC Txantrea 1 1 1 3
2. Rodriguez Torres Gabriela Bogota Elite 2 2 2 6
3. Lemee Anae RIL Lamballe 3 3 3 9

Poussine (Trois Pistes 2019)

Photo : Podium Poussine (Trois Pistes 2019)

Trois pibracaises : Kim Majdfar 11ième, Clémence Bride 22ième et Clémence Chevrel 38ième.

Classement général :  Poussine

Trois Pistes 2019 : classement Poussine
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Rodriguez Torres Manuela Bogota Elite 1 1 1 3
2. Monnier Dorine RSSP 2 2 2 6
3. Gabriel Muntane Laia CP Delta Prat 6 4 3 13

Benjamine (Trois Pistes 2019)

Photo : Podium Benjamine (Trois Pistes 2019)

Trois pibracaises : Salomé Fitoussi 4ième, Fantine Poujol 6ième et Sophie Poncelet 39ième.

Classement général :  Benjamine

Trois Pistes 2019 : classement Benjamine
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Alapont Martinez Lucia CPV Paiporta 1 1 1 3
2. Julou Maiwenn ALC Bouguenais 2 3 4 9
3. Guacari Carrillo Hellen Lorena Hocol Cristalina 3 6 2 11

Cadette (Trois Pistes 2019)

Photo : Podium Cadette (Trois Pistes 2019)

Quatre pibracaises : Jeanne Frugier 1ière, Enora Baqué 25ième, Lucie Bride 30ième et Chiara Poinsot 55ième.

Classement général :  Cadette

Trois Pistes 2019 : classement Cadette
Pla. Nom Prénom Club/Team 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Frugier Jeanne Pibrac RS 1 2 1 3 7
2. Plouhinec Aubane ALC Bouguenais 3 1 4 5 13
3. Tilagone Lilou ALC Bouguenais 2 5 9 1 17

Junior B Dame (Trois Pistes 2019)

Photo : Podium Junior B Dame Long Track (Trois Pistes 2019)

Six pibracaises : Mathilde Champagnac 1ière, Emma Fitoussi 5ième, Inès Fitoussi 14ième, Julia Sakoun 24ième, Cleo Masson 34ième et Zoé Masson 41ième.

Classement général :   Junior B Dame

Trois Pistes 2019 : classement Junior B Dame
Pla. Nom Prénom Club/Team 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Champagnac Mathilde Pibrac RS 7 2 1 4 14
2. Thiebault Léontine CPBB 8 4 3 3 18
3. Batalla Cortes Claudia Almassora CP 1 3 15 1 20

Junior A Dame (Trois Pistes 2019)

Photo : Podium Junior A (Trois Pistes 2019)

Trois pibracaises : Alison Bernardi 1ière, Alice Frugier 6ième et Angélyse Chauvet 14ième.

Classement général :   Junior A

Trois Pistes 2019 : classement Junior A Dame
Pla. Nom Prénom Club/Team Pib1. Pib2. Val. Guj1. Guj2. Pts
1. Bernardi Alison Pibrac RS 1 1 2 3 1 8
2. Barrault Honorine ALC Bouguenais 2 4 3 2 2 13
3. Langa Torres Nerea CP 2006 3 2 1 7 6 19

Senior Dame (Trois Pistes 2019)

Photo : Podium Senior (Trois Pistes 2019)

Trois pibracaises : Marie Dupuy 1ière, Juliette Pouydebat 2ième et Chiara Widua 31ième.

Classement général :   Senior

Résultats détaillés :   P1   P2   V1   V2   G1   G2

Trois Pistes 2019 : classement final Senior Dame
Pla. Nom Prénom Club/Team P1 P2 V1 V2 G1 G2 Pts
1. Dupuy Marie EOSkates 3 1 4 1 6 1 16
2. Pouydebat Juliette Pibrac RS 1 2 5 2 2 5 17
3. Lefeuvre Marine EOSkates 2 4 2 3 4 3 18
4. Quintana Aura Victoria-Gasteiz 4 5 3 4 1 2 19
5. Pedronno Mathilde Bont 5 3 1 12 3 6 30
6. Michel Chloé Sila 7 8 8 10 10 11 54
7. Ancin Maïte AD San Juan 12 15 7 5 8 10 57
8. Alliaud Joséphine ASTA Nantes 9 13 16 16 5 4 63
9. Leroux Maelann Bont 10 7 14 6 19 7 63
10. Moulis Chloé Cadomotus 6 29 6 7 7 8 63

Voir les photos des Trois Pistes 2019 (19 galeries).

 

Page mise à jour le 05/06/2019
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters