Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France Piste 2018 - Etables sur Mer - Podiums Hommes

Voici les podiums et les résultats complets des catégories masculines (Poussin à Senior) aux championnats de France Piste 2018 à Etables sur Mer :

Poussin (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Vitesse :

Consulter les résultats complets :  Vitesse

France Piste Etables sur Mer - Poussin : Vitesse
Cla. Nom Prénom Club
1. Silvestre-Striegel Damien Bischheim SS
2. Denis Clément GROL Vannes
3. Malfois Enzo RSC Alençon
Photo : Vitesse Poussin (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Fond :

Consulter les résultats complets :  Fond

France Piste Etables sur Mer - Poussin : Fond
Cla. Nom Prénom Club
1. Silvestre-Striegel Damien Bischheim SS
2. Denis Clément GROL Vannes
3. Vongxay Louka Pibrac RS

Benjamin (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Vitesse :

Consulter les résultats complets :  Vitesse

France Piste Etables sur Mer - Benjamin : Vitesse
Cla. Nom Prénom Club
1. Vincent Julian ALC Bouguenais
2. Goyomarc'h Noé ALC Bouguenais
3. Lebeaupin Arthur ADEL RS
Photo : Vitesse Benjamin (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Fond :

Consulter les résultats complets :  Fond

France Piste Etables sur Mer - Benjamin : Fond
Cla. Nom Prénom Club
1. Vincent Julian ALC Bouguenais
2. Goyomarc'h Noé ALC Bouguenais
3. Belbeoc'h Nils GROL Vannes

Cadet (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Vitesse :

Consulter les résultats complets :  Vitesse

France Piste Etables sur Mer - Cadet : classement Vitesse
Cla. Nom Prénom Club
1. Cohen Gaspard RS Launacais
2. Poujol Quentin Pibrac RS
3. Bernard Florian RSC Loury
Photo : Cadet Vitesse (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets :  Course à élimination

France Piste Etables sur Mer - Cadet : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Fourneret Kévin AM Sports
2. Cohen Gaspard RS Launacais
3. Gautron Dorian RC Gestois
Photo : Cadet Course à élimination (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Course en ligne :

Consulter les résultats complets :  Course en ligne

France Piste Etables sur Mer - Cadet : classement Course en ligne
Cla. Nom Prénom Club
1. Cohen Gaspard RS Launacais
2. Poujol Quentin Pibrac RS
3. Fourneret Kévin AM Sports

Junior B (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

500 m :

Consulter les résultats complets :  500 m

France Piste Etables sur Mer - Junior B : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Belloir Martin Saint Malo
2. Majdfar Téo Pibrac RS
3. Deschamps Germain La Beaumanoir
Photo : Junior B 500 mètres (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  1.000 m

France Piste Etables sur Mer - Junior B : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Buchs Charly ASTA Nantes
2. Belloir Martin Saint Malo
3. Majdfar Téo Pibrac RS
Photo : Junior B 1.000 mètres (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets : Course à élimination

France Piste Etables sur Mer - Junior B : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Deschamps Germain La Beaumanoir
2. Buchs Charly ASTA Nantes
3. Rocher Matthis CPR Château-Gontier
Photo : Junior B Course à élimination (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Course à points :

Consulter les résultats complets : Course à points

France Piste Etables sur Mer - Junior B : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Deschamps Germain La Beaumanoir 8
2. Colin Louis RSSP 6
3. Dermie Rayan RPM 6

Junior A (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

500 m :

Consulter les résultats complets :  500 m

France Piste Etables sur Mer - Junior A : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Sivilier Yvan RSC Loury
2. Belloir Mathieu Saint Malo
3. Allain Baptiste RAC St Brieuc
Photo : Junior A 500 mètres (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  1.000 m

France Piste Etables sur Mer - Junior A : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Allain Baptiste RAC St Brieuc
2. Belloir Mathieu Saint Malo
3. Sivilier Yvan RSC Loury
Photo : Junior A 1.000 mètres (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets :   Course à élimination

France Piste Etables sur Mer - Junior A : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Foussadier Ewen Landevant RS
2. Kervoelen Matheo Valence RS
3. Belloir Mathieu Saint Malo
Photo : Junior A Course à élimination (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Course à points :

Consulter les résultats complets :   Course à points  

France Piste Etables sur Mer - Junior A : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club
1. Foussadier Ewen Landevant RS
2. Kervoelen Matheo Valence RS
3. Morin Hugo RSSP
Photo : Junior A Course à points (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Senior (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

500 m :

Consulter les résultats complets :  500 m

France Piste Etables sur Mer - Senior : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Lepivert Gwendal Valence RS
2. De Souza Elton RPM
3. De Souza Edwin RPM
Photo : Senior 500 mètres (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  1.000 m

France Piste Etables sur Mer - Senior : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Lepivert Gwendal Valence RS
2. Ferrié Martin ASTA Nantes
3. Thiebault Valentin CP Belleville
Photo : Senior 1.000 mètres (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets :   Course à élimination

France Piste Etables sur Mer - Senior : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Ferrié Martin ASTA Nantes
2. Fernandez Ewen Pat. Herbauges
3. Beddiaf Nolan RIL Lamballe
Photo : Senior Course à élimination (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Course à points :

Consulter les résultats complets :   Séries   Course à points  

France Piste Etables sur Mer - Senior : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club
1. Loubineaud Timothy Gujan-Mestras
2. Pédicone Doucelin AM Sports
3. Fernandez Ewen Pat. Herbauges

Américaine Homme (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

France Piste Etables sur Mer - Homme : relais à l'américaine
Place Equipe Nom Prénom Club
1. Valence RS Aerts Victor Valence RS
Gardères Joris Valence RS
Hugon Dorian Valence RS
Le Pivert Gwendal Valence RS
2. RPM De Souza Edwin RPM
De Souza Elton RPM
De Souza Léonard RPM
3. Bretagne Beddiaf Nolan RIL Lamballe
Deschamps Germain La Beaumanoir
Trebaouta Giovanni Guingamp RS
Photo : Relais à l'américaine Homme (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Résultats complets du relais :   Finale  

 

Page mise à jour le 25/07/2018
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters