Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France Piste 2018 - Etables sur Mer - Podiums Femmes

Voici les podiums et les résultats complets des catégories féminines (Poussine à Senior) aux championnats de France Piste 2018 à Etables sur Mer :

Poussine (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Vitesse :

Consulter les résultats complets :  Vitesse

France Piste Etables sur Mer - Poussine : Vitesse
Cla. Nom Prénom Club
1. Angot Makoni PO Longjumeau
2. Brel Noeline RS Thonon Chablais
3. Monnier Dorine RSSP
Photo : Vitesse Poussine (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Fond :

Consulter les résultats complets :  Fond

France Piste Etables sur Mer - Poussine : Fond
Cla. Nom Prénom Club
1. Monnier Dorine RSSP
2. Brel Noeline RS Thonon Chablais
3. Marconi Morgane RS Dijon

Benjamine (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Vitesse :

Consulter les résultats complets :  Vitesse

France Piste Etables sur Mer - Benjamine : Vitesse
Cla. Nom Prénom Club
1. Tilagone-Vollard Lilou ALC Bouguenais
2. Aoustin Elisabeth Nord Loire Roller
3. Auer Nina AR Rixheim
Photo : Vitesse Benjamine (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Fond :

Consulter les résultats complets :  Fond

France Piste Etables sur Mer - Benjamine : Fond
Cla. Nom Prénom Club
1. Tilagone-Vollard Lilou ALC Bouguenais
2. Lemaitre Coralie Adel RS
3. Julou Maiwenn ALC Bouguenais

Cadette (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Vitesse :

Consulter les résultats complets :  Vitesse

France Piste Etables sur Mer - Cadette : classement Vitesse
Cla. Nom Prénom Club
1. Fitoussi Inès Pibrac RS
2. Domenge Marion RSC Alençon
3. Delugeard Sterenn La Beaumanoir
Photo : Cadette Vitesse (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets :  Course à élimination

France Piste Etables sur Mer - Cadette : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Frugier Jeanne Pibrac RS
2. Delugeard Sterenn La Beaumanoir
3. Machado Morgane RS Montreuil
Photo : Cadette Course à élimination (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Course en ligne :

Consulter les résultats complets :  Course en ligne

France Piste Etables sur Mer - Cadette : classement Course en ligne
Cla. Nom Prénom Club
1. Frugier Jeanne Pibrac RS
2. Fitoussi Inès Pibrac RS
3. Delugeard Sterenn La Beaumanoir

Junior B Dame (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

500 m :

Consulter les résultats complets :  500 m

France Piste Etables sur Mer - Junior B Dame : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Fraboulet Manon ASTA Nantes
2. Kervoelen Marine RPM
3. Aguirre Amanda Grenade RS
Photo : Junior B Dame 500 mètres (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  1.000 m

France Piste Etables sur Mer - Junior B Dame : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Bernardi Alison Pibrac RS
2. Fraboulet Manon ASTA Nantes
3. Kervoelen Marine RPM
Photo : Junior B Dame 1.000 mètres (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets : Course à élimination

France Piste Etables sur Mer - Junior B : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Bernardi Alison Pibrac RS
2. Balanant Marine GAP RC
3. Fraboulet Manon ASTA Nantes
Photo : Junior B Dame Course à élimination (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Course à points :

Consulter les résultats complets : Course à points

France Piste Etables sur Mer - Junior B : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Balanant Marine GAP RC 10
2. Bernardi Alison Pibrac RS 7
3. Fraboulet Manon ASTA Nantes 7

Junior A (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

500 m :

Consulter les résultats complets :  500 m

France Piste Etables sur Mer - Junior A : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Pedronno Mathilde CPA Locminé
2. Moulis Chloé Valence RS
3. Delhommais Alicia AR Rixheim
Photo : Junior A 500 mètres (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  1.000 m

France Piste Etables sur Mer - Junior A : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Pedronno Mathilde CPA Locminé
2. Dupuy Marie Pibrac RS
3. Barrault Honorine ALC Bouguenais
Photo : Junior A 1.000 mètres (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets :   Course à élimination

France Piste Etables sur Mer - Junior A : Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Barrault Honorine ALC Bouguenais
2. Dupuy Marie Pibrac RS
3. Delhommais Alicia AR Rixheim
Photo : Junior A Course à élimination (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Course à points :

Consulter les résultats complets :   Course à points  

France Piste Etables sur Mer - Junior A : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Dupuy Marie Pibrac RS 7
2. Barrault Honorine ALC Bouguenais 5
3. Moulis Chloé Valence RS
Photo : Junior A Course à points (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Absolu (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

500 m :

Consulter les résultats complets :  500 m

France Piste Etables sur Mer - Absolu : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Geoffroy Chloé ASTA Nantes
2. Halbout Clémence 2APN Avon
3. Lefeuvre Marine ASTA Nantes
Photo : Absolu 500 mètres (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  1.000 m

France Piste Etables sur Mer - Absolu : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Lefeuvre Marine ASTA Nantes
2. Pouydebat Juliette Pibrac RS
3. Halbout Clémence 2APN Avon
Photo : Absolu 1.000 mètres (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets :   Course à élimination

France Piste Etables sur Mer - Absolu : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Lefeuvre Marine ASTA Nantes
2. Pouydebat Juliette Pibrac RS
3. Halbout Clémence 2APN Avon
Photo : Absolu Course à élimination (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Course à points :

Consulter les résultats complets :   Course à points  

France Piste Etables sur Mer - Absolu : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Pouydebat Juliette Pibrac RS 19
2. Lefeuvre Marine ASTA Nantes 11
3. Balandras Flavie Lyon Roller 10
Photo : Absolu Course à points (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Américaine Dame (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

France Piste Etables sur Mer - Dame : relais à l'américaine
Place Equipe Nom Prénom Club
1. ASTA Girls Alliaud Joséphine ASTA Nantes
Geoffroy Chloé ASTA Nantes
Lefeuvre Marine ASTA Nantes
2. Bouguenais Balanger Pauline ALC Bouguenais
Barrault Honorine ALC Bouguenais
Lizé Mélanie AL St Sébastien
3. Bretagne Leroux Maelann RAC Saint-Brieuc
Nizan Julia CPA Locminé
Pedronno Mathilde CPA Locminé
Photo : Relais à l'américaine Dame (Championnat de France Piste Etables sur Mer)

Résultats complets du relais :   Finale  

 

Page mise à jour le 25/07/2018
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters