Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France Route 2018 - Résultats Roller - Podiums Dame

Voici les podiums et les résultats complets des catégories féminines (Cadette à Vétéran) aux championnats de France Route 2018 à Château-Gontier :

Cadette (Critérium de France)

Consulter les résultats complets :  100 m   En ligne   Elimination  

100 mètres :

Critérium de France - Cadette : podium 100 mètres
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Fitoussi Ines Pibrac RS 11"543
2. Aucher Erin ASTA Nantes 11"992
3. Delugeard Sterenn La Beaumanoir 11"888
Photo : Finale Cadette 100 m (Critérium de France)

3.000 m en ligne :

Critérium de France - Cadette : 3.000 m en ligne
Cla. Nom Prénom Club
1. Fitoussi Ines Pibrac RS
2. Delugeard Sterenn La Beaumanoir
3. Frugier Jeanne Pibrac RS
Photo : Finale Cadette course en ligne (Critérium de France)

5.000 m à élimination :

Critérium de France - Cadette : 5.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Delugeard Sterenn La Beaumanoir
2. Botte Louisa Guingamp RS
3. Fitoussi Ines Pibrac RS
Photo : Cadette Elimination (Critérium de France)

Junior B Dame (Championnat de France Route)

Consulter les résultats complets :  100 m   1 tour   Points   Elimination  

100 mètres :

Championnat de France Route - Junior B Dame : podium 100 mètres
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Aguirre Amanda Grenade RS 11"218
2. Fraboulet Manon ASTA Nantes 11"281
3. Laune Maelle La Beaumanoir 11"906
Photo : Finale Junior B Dame 100 mètres (Championnat de France Route)

1 tour :

Championnat de France Route - Junior B Dame : podium 1 tour
Cla. Nom Prénom Club
1. Fraboulet Manon ASTA Nantes
2. Aguirre Amanda Grenade RS
3. Kervoelen Marine RPM
Photo : Finale Junior B Dame 1 tour (Championnat de France Route)

5.000 m à points :

Championnat de France Route - Junior B Dame : 5.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Pts
1. Kervoelen Marine RPM 16
2. Balanant Marine GAP RC 12
3. Fraboulet Manon ASTA Nantes 11
Photo : Junior B Dame Course à points (Championnat de France Route)

10.000 m à élimination :

Championnat de France Route - Junior B Dame : 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Kervoelen Marine RPM
2. Balanant Marine GAP RC
3. Fraboulet Manon ASTA Nantes
Photo : Junior B Dame Elimination (Championnat de France Route)

Junior A Dame (Championnat de France Route)

Consulter les résultats complets :  100 m   1 tour   Points   Elimination  

100 mètres :

Championnat de France Route - Junior A Dame : 100 mètres
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Pedronno Mathilde CPA Locminé 11"005
2. Barrault Honorine ALC Bouguenais 11"097
3. Benkanoun Loubna CP Livryens 11"197
Photo : Finale Junior/Senior Dame 100 mètres (Championnat de France Route)

1 tour :

Championnat de France Route - Junior A Dame : podium 1 tour
Cla. Nom Prénom Club
1. Pedronno Mathilde CPA Locminé
2. Dupuy Marie Pibrac RS
3. Moulis Chloé Valence RS
Photo : Arrivée du 1 tour Junior/Senior Dame (Championnat de France Route)

10.000 m à points :

Championnat de France Route - Junior A Dame : 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Dupuy Marie Pibrac RS 5
2. Barrault Honorine ALC Bouguenais 5
3. Moulis Chloé Valence RS
Photo : Podium du 10.000 m à points Junior A Dame (Championnat de France Route)

15.000 m à élimination :

Championnat de France Route - Junior A Dame : 15.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Barrault Honorine ALC Bouguenais
2. Delhommais Alicia AR Rixheim
3. Moulis Chloé Valence RS
Photo : Podium du 15.000 m à élimination Junior A Dame (Championnat de France Route)

Junior A/Senior Dame (Championnat de France Route)

Consulter les résultats complets :  100 m   1 tour   Points   Elimination  

100 mètres :

Championnat de France Route - Junior/Senior Dame : 100 mètres
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Pedronno Mathilde CPA Locminé 11"005
2. Bellet Melissa AM Sports 11"097
3. Rencker Jeanne AR Rixheim 11"197
Photo : 100 m Junior/Senior Dame (Championnat de France Route)

1 tour :

Championnat de France Route - Junior/Senior Dame : podium 1 tour
Cla. Nom Prénom Club
1. Pedronno Mathilde CPA Locminé
2. Geoffroy Chloé ASTA Nantes
3. Rencker Jeanne AR Rixheim
Photo : podium du 1 tour Junior/Senior Dame (Championnat de France Route)

10.000 m à points :

Championnat de France Route - Junior/Senior Dame : 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Balandras Flavie Lyon 18
2. Lefeuvre Marine ASTA Nantes 16
3. Pouydebat Juliette Pibrac RS 13
Photo : Podium du 10.000 m à points Junior/Senior Dame (Championnat de France Route)

15.000 m à élimination :

Championnat de France Route - Junior/Senior : 15.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Halbout Clémence 2APN77 Avon
2. Lefeuvre Marine ASTA Nantes
3. Pouydebat Juliette Pibrac RS
Photo : Podium du 15.000 m à élimination Senior/Junior A Dame (Championnat de France Route)

Vétéran 1 (Championnat de France Route)

Consulter les résultats complets :  1.000 m   Points   5.000 m  

1.000 m :

Championnat de France Route - Vétéran 1 : podium 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Driouiche Nadia Lyon
2. Le Pennec Bénédicte Rollers à l'Ouest
3. El Darwiche Lamia CP Livryens
Photo : Podium Vétéran 1 1.000 mètres (Championnat de France Route)

3.000 m à points :.

Championnat de France Route - Vétéran 1 : 3.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Le Pennec Bénédicte Rollers à l'Ouest 11
3. El Darwiche Lamia CP Livryens 10
3. Lavergne Stéphanie PO Longjumeau 1

5.000 m en ligne :

Championnat de France Route - Vétéran 1 : 5.000 m en ligne
Cla. Nom Prénom Club
1. El Darwiche Lamia CP Livryens
2. Le Pennec Bénédicte Rollers à l'Ouest
3. Driouiche Nadia Lyon
Photo : Podium Vétéran 1 Course en ligne (Championnat de France Route)

Vétéran 2 (Championnat de France Route)

Consulter les résultats complets :  1.000 m   Points   5.000 m  

1.000 m :

Championnat de France Route - Vétéran 2 : podium 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Coustes Catherine Pibrac RS
2. Dictus Natahlie PO Longjumeau
3. Tendron Pascale Rollers à l'Ouest
Photo : Podium Vétéran 2 1.000 mètres (Championnat de France Route)

3.000 m à points :.

Championnat de France Route - Vétéran 2 : 3.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Coustes Catherine Pibrac RS 1
2. Dictus Natahlie PO Longjumeau
3. Tendron Pascale Rollers à l'Ouest

5.000 m en ligne :

Championnat de France Route - Vétéran 2 : 5.000 m en ligne
Cla. Nom Prénom Club
1. Coustes Catherine Pibrac RS
2. Tendron Pascale Rollers à l'Ouest
3. Dictus Natahlie PO Longjumeau
Photo : Podium Vétéran 2 Course en ligne (Championnat de France Route)

 

Page mise à jour le 02/06/2018
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters