Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Trois Pistes 2018 - Résultats Roller Course - Podiums Homme

Voici les podiums du Trophée des Trois Pistes 2018 pour les catégories masculines, ainsi que les résultats complets avec le classement des Pibracais.

Super Mini Garçon (Trois Pistes 2018)

Photo : Vainqueur Super Mini (Trois Pistes 2018)

Pas de pibracais dans cette catégorie.

Résultats complets :  Super Mini Garçon

Trois Pistes 2018 : classement Super Mini Garçon
Place Nom Prénom Club/Pays Val. Guj. Pts
1. Paquet Jean RS Dijon Bourgogne 1 1 2
2. De Zia Mikel AD San Juan 2 2 4

Mini Garçon (Trois Pistes 2018)

Photo : Podium Mini Garçon (Trois Pistes 2018)

Trois pibracais : Pierre Massetti 4ième, Elio Masson 8ième et Gabriel Tubio Mora 15ième (absent à Gujan-Mestras).

Résultats complets :  Mini Garçon

Trois Pistes 2018 : classement Mini Garçon
Place Nom Prénom Club/Pays Val. Guj. Pts
1. Boubees Lucas Valence RS 1 1 2
2. Bahrami Samani Pedram Peymaneh Kar 2 2 4
3. Broustal Esteban RS Goëlo 6 3 9

Poussin (Trois Pistes 2018)

Photo : Podium Poussin (Trois Pistes 2018)

Un seul pibracais : Louka Vongxay 13ième. Revanche de l'an passé où Clément avait terminé deuxième et Christopher premier !

Classement général :  Poussin

Trois Pistes 2018 : classement Poussin
Place Nom Prénom Club/Pays Val. Guj. Pts
1. Lopez Christopher CP Delta Prat 1 1 2
2. Denis Clément GROL Vannes 2 2 4
3. Guioullier Alexis RS Marigné Peuton 4 3 7

Benjamin (Trois Pistes 2018)

Photo : Podium Benjamin (Trois Pistes 2018)

Deux pibracais : Yann Galy 20ième et Yann Chauvet 28ième.

Classement général :  Benjamin

Trois Pistes 2018 : classement Benjamin
Place Nom Prénom Club/Pays Val. Guj. Pts
1. Carrio Maxime ALC Bouguenais 1 1 2
2. Guyomarc'h Noé ALC Bouguenais 2 4 6
3. Belbeoc'h Nils GROL Vannes 4 3 7

Cadet (Trois Pistes 2018)

Photo : Podium Cadet (Trois Pistes 2018)

Quatre pibracais : Quentin Poujol 2ième, Charles Oulès 11ième, Antoine Poncelet 15ième et Josselin Coustes 56ième.

Classement général :  Cadet
Classement Europa Cup :   Short   Long  

Trois Pistes 2018 : classement Cadet
Pla. Nom Prénom Club/Team 1000 Val. Guj. Pts
1. Eskalada Iker UDC Txantrea KKE 1 5 1 7
2. Poujol Quentin Pibrac RS 3 1 3 7
3. Cohen Gaspard RS Launacais 2 2 4 8

Junior B Homme (Trois Pistes 2018)

Photo : Podium Junior B Homme (Trois Pistes 2018)

Deux pibracais : Lilian Hewel 60ième et Téo Majdfar 68ième (interdit de course par le médecin suite à sa chute à Valence).

Classement général :  Junior B Homme
Classement Europa Cup :   Short   Long  

Trois Pistes 2018 : classement Junior B Homme
Pla. Nom Prénom Club/Team 1000 Val. Guj. Pts
1. Llop Izquierdo Nil Ligne Droite 1 1 2 4
2. Polbos Luca Sila 4 4 3 11
3. Buchs Charly ASTA Nantes 6 3 4 13

Junior A Homme (Trois Pistes 2018)

Photo : Podium Junior (Trois Pistes 2018)

Trois pibracais : Dorian Cassagne 12ième, Baptiste Beau 26ième et William Fabre 30ième.

Classement général :  Junior A Homme

Classement Europa Cup :   Short   Long  

Trois Pistes 2018 : classement Junior A Homme
Pla. Nom Prénom Club/Team 1000 Val. Guj. Pts
1. Foussadier Ewen Landevant RS 1 1 3 5
2. Kervoelen Mathéo Valence RS 5 2 1 8
3. Allain Baptiste Simmons Rana Racing RS 2 6 5 13

Senior Homme (Trois Pistes 2018)

Photo : Podium Senior (Trois Pistes 2018)

Pas de pibracais dans cette catégorie. Revanche de l'an passé mais sous des couleurs différentes pour Ewen Fernandez !

Classement général :  Senior
Classement Europa Cup :   Short   Long  

Trois Pistes 2018 : classement Senior Homme
Pla. Nom Prénom Club/Team 1000 Val. Guj. Pts
1. Fernandez Ewen Rollerblabe 3 1 3 7
2. Beddiaf Nolan EOSkates 2 2 8 12
3. Marreiros Diogo Lagos 9 5 2 16
4. Peula Patxi EOSkates 1 10 5 16
5. De Souza Elton MX Takino 8 4 6 18
6. Ferrié Martin EOSkates 5 3 10 18
7. Loubineaud Thimothy RSGM In Line 4 18 1 23
8. Trebouta Giovanni Cadomotus 18 7 4 29
9. Matute Rodrigo Equateur 14 9 9 32
10. Foucher Flavien EOSkates 11 13 14 38

Voir les photos des Trois Pistes 2018 (17 galeries).

 

Page mise à jour le 24/04/2018
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters