Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Trois Pistes 2018 - Résultats Roller Course - Podiums Dame

Voici les podiums du Trophée des Trois Pistes 2018 pour les catégories féminines, ainsi que les résultats complets avec le classement des Pibracaises.

Super Mini Fille (Trois Pistes 2018)

Photo : Podium Super Mini Fille (Trois Pistes 2018)

Pas de Pibracaise dans cette catégorie.

Résultats complets :  Super Mini Fille

Trois Pistes 2018 : classement Super Mini Fille
Place Nom Prénom Club/Pays Val. Guj. Pts
1. Giduanarvi Victoria Santaquiteria CP 1 1 2
2. Rivalland Clémence Mouilleron RS 2 2 4
3. Madec Le Gosles Maïlys La Beaumanoir 200 3 203

Mini Fille (Trois Pistes 2018)

Photo : Podium Mini Fille (Trois Pistes 2018)

Une seule Pibracaise dans la catégorie Mini Fille, Lou Anne Miquel qui termine dix-huitième mais en n'ayant participé qu'à une seule course.

Résultats complets :  Mini Fille

Trois Pistes 2018 : classement Mini Fille
Place Nom Prénom Club/Pays Val. Guj. Pts
1. Pereira Valerie Club Mar Caribe 1 1 2
2. Duchemin Marion AL St Sébastien 2 3 5
3. Berge Elise RSC Tienen 3 4 7

Poussine (Trois Pistes 2018)

Photo : Podium Poussine (Trois Pistes 2018)

Quatre pibracaises : Kim Majdfar 11ième, Clémence Bride 19ième, Sophie Poncelet 20ième et Claudia Tubio Mora 35ième.

Classement général :  Poussine

Trois Pistes 2018 : classement Poussine
Place Nom Prénom Club/Pays Val. Guj. Pts
1. Plana Carla Nastic Tarragona 2 1 3
2. Sola Uxue Cantolagua CP 1 2 3
3. Rayssac Erine Pat. d'Herbauges 3 3 6

Benjamine (Trois Pistes 2018)

Photo : Podium Benjamine (Trois Pistes 2018)

Quatre pibracaises : Fantine Poujol 10ième, Salomé Fitoussi 17ième, Emma Tubio Mora 53ième et Lila Soukra non classée suite à sa chute à Pibrac (doigt cassé).

Classement général :  Benjamine

Trois Pistes 2018 : classement Benjamine
Place Nom Prénom Club/Pays Val. Guj. Pts
1. Espin Julia Nastic Tarragona 1 1 2
2. Rodrigues Jessica CDR Prazeres 2 2 4
3. Tilagone Lilou ALC Bouguenais 3 3 6

Cadette (Trois Pistes 2018)

Photo : Podium Cadette (Trois Pistes 2018)

Cinq pibracaises : Inès Fitoussi 4ième, Jeanne Frugier 5ième, Lucie Bride 49ième, Enora Baqué 50ième et Justine Beau 56ième.

Classement général :  Cadette
Classement Europa Cup :   Short   Long  

Trois Pistes 2018 : classement Cadette
Pla. Nom Prénom Club/Team 1000 Val. Guj. Pts
1. Arza Ruth UDC Txantrea KKE 1 1 2 4
2. Jauregui Arrate UDC Txantrea KKE 2 2 1 5
3. Ayala Luisa Fernanda AD San Juan 4 6 9 19

Junior B Dame (Trois Pistes 2018)

Photo : Podium Junior B Dame Long Track (Trois Pistes 2018)

Six pibracaises : Alison Bernardi 4ième, Alice Frugier 12ième, Mathilde Champagnac 16ième, Emma Fitoussi 22ième, Cleo Masson 65ième et Zoé Masson 68ième.

Classement général :  Junior B Dame
Classement Europa Cup :   Short   Long  

Trois Pistes 2018 : classement Junior B Dame
Pla. Nom Prénom Club/Team 1000 Val. Guj. Pts
1. Fraboulet Manon ASTA Nantes 2 1 2 5
2. Balanant Marine Ligne Droite 7 3 1 11
3. Gonzalez Luisa Maria CP Cobra 1 5 5 11

Junior A Dame (Trois Pistes 2018)

Photo : Podium Junior (Trois Pistes 2018)

Deux pibracaises : Marie Dupuy 2ième et Angélyse Chauvet 11ième.

Classement général :  Junior A

Classement Europa Cup :   Short   Long  

Trois Pistes 2018 : classement Junior A Dame
Pla. Nom Prénom Club/Team 1000 Val. Guj. Pts
1. Barrault Honorine Rollerblade 1 2 1 5
2. Dupuy Marie Pibrac RS 3 1 4 8
3. Pedronno Mathilde Ligne Droite 5 3 3 11

Senior Dame (Trois Pistes 2018)

Photo : Podium Senior (Trois Pistes 2018)

Une seule pibracaise : Juliette Pouydebat 4ième.

Classement général :  Senior

Classement Europa Cup :   Short   Long  

Trois Pistes 2018 : classement final Senior Dame
Pla. Nom Prénom Club/Team 1000 Val. Guj. Pts
1. Halbout Clémence Bont 3 1 1 5
2. Lefeuvre Marine Ligne Droite 2 2 5 9
3. Quintana Aura Eoskates 1 3 6 10
4. Pouydebat Juliette Pibrac RS 6 6 3 15
5. Posada Sheila Bont 7 5 4 16
6. Nuño Iglesias Nerea Ligne Droite 4 4 8 16
7. Oñate Maialen AD San Juan 5 8 9 22
8. Ancin Maïte Ligne Droite 9 9 7 25
9. Lizé Mélanie Sila 10 10 11 31
10. Woolaway Luisa Bont Italie 26 7 2 35

Voir les photos des Trois Pistes 2018 (17 galeries).

 

Page mise à jour le 24/04/2018
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters