Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France Piste 2017 - Valence d'Agen - Podiums Hommes

Voici les podiums et les résultats complets des catégories masculines (Poussin à Senior) aux championnats de France Piste 2017 de Valence d'Agen :

Poussin (France Piste Valence)

Vitesse :

Consulter les résultats complets :  Vitesse

France Piste Valence - Poussin : Vitesse
Cla. Nom Prénom Club
1. Lebeaupin Arthur ADEL RS
2. Goyomarc'h Noé ALC Bouguenais
3. Vincent Julian ALC Bouguenais
Photo : Vitesse Poussin (France Piste Valence)

Fond :

Consulter les résultats complets :  Fond

France Piste Valence - Poussin : Fond
Cla. Nom Prénom Club
1. Goyomarc'h Noé ALC Bouguenais
2. Lebeaupin Arthur ADEL RS
3. Vincent Julian ALC Bouguenais
Photo : Fond Poussin (France Piste Valence)

Benjamin (France Piste Valence)

Vitesse :

Consulter les résultats complets :  Vitesse

France Piste Valence - Benjamin : Vitesse
Cla. Nom Prénom Club
1. Nativel Quentin SR Saint Pierrois
2. Cohen Gaspard RS Launacais
3. Redeuil Ozdemir Alan RS Montendre
Photo : Vitesse Benjamin (France Piste Valence)

Fond :

Consulter les résultats complets :  Fond

France Piste Valence - Benjamin : Fond
Cla. Nom Prénom Club
1. Poujol Quentin Pibrac RS
2. Cohen Gaspard RS Launacais
3. Bodeven Alexis GROL Vannes
Photo : Fond Benjamin (France Piste Valence)

Minime (France Piste Valence)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets :  300 m chrono

France Piste Valence - Minime : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Polbos Luca RSSP 28"680
2. Belloir Martin Saint Malo 29"002
3. Deschamps Germain La Beaumanoir 29"095

500 m :

Consulter les résultats complets :  500 m

France Piste Valence - Minime : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Polbos Luca RSSP
2. Buchs Charly ASTA Nantes
3. Deschamps Germain La Beaumanoir
Photo : Minime 500 mètres (France Piste Valence)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets :  Course à élimination

France Piste Valence - Minime : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Deschamps Germain La Beaumanoir
2. Rocher Matthis CPR Château-Gontier
3. Buchs Charly ASTA Nantes
Photo : Minime Course à élimination (France Piste Valence)

Course à points :

Consulter les résultats complets :  Course à points

France Piste Valence - Minime : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club
1. Deschamps Germain La Beaumanoir
2. Buchs Charly ASTA Nantes
3. Colin Louis RSSP
Photo : Minime Course à points (France Piste Valence)

Cadet (France Piste Valence)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets :  300 m chrono

France Piste Valence - Cadet : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Sivilier Yvan RSC Loury 27"299
2. Allain Baptiste RAC St Brieuc 27"303
3. Laieb Jonah AR Rixheim 27"696

500 m :

Consulter les résultats complets :  500 m

France Piste Valence - Cadet : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Allain Baptiste RAC St Brieuc
2. Guérinel Marick PO Longjumeau
3. Sivilier Yvan RSC Loury
Photo : Cadet 500 mètres (France Piste Valence)

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  1.000 m

France Piste Valence - Cadet : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Allain Baptiste RAC St Brieuc
2. Sivilier Yvan RSC Loury
3. Foussadier Ewen Landevant RS
Photo : Cadet 1.000 mètres (France Piste Valence)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets : Course à élimination

France Piste Valence - Cadet : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Allain Baptiste RAC St Brieuc
2. Morin Hugo RSSP
3. Foussadier Ewen Landevant RS
Photo : Cadet Course à élimination (France Piste Valence)

Course à points :

Consulter les résultats complets : Course à points

France Piste Valence - Cadet : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club
1. Morin Hugo RSSP
2. Allain Baptiste RAC St Brieuc
3. Belloir Mathieu Saint Malo
Photo : Cadet Course à points (France Piste Valence)

Junior (France Piste Valence)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets :  Qualif.   Finale

France Piste Valence - Junior : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Thiebault Valentin CP Belleville 25"912
2. Foucher Flavien ASTA Nantes 26"662
3. Aerts Victor Valence RS 27"093

500 m :

Consulter les résultats complets :  Séries   D2   D1

France Piste Valence - Junior : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Thiebault Valentin CP Belleville
2. Aerts Victor Valence RS
3. Lhomme Bastien ADEL RS

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  Séries   D2   D1

France Piste Valence - Junior : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Thiebault Valentin CP Belleville
2. Pédicone Doucelin AM Sports
3. Lhomme Bastien ADEL RS
Photo : Junior 1.000 mètres (France Piste Valence)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets :   Course à élimination

France Piste Valence - Junior : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Trebouta Giovanni Guingamp RS
2. Pédicone Doucelin AM Sports
3. Thiebault Valentin CP Belleville

Course à points :

Consulter les résultats complets :   Course à points  

France Piste Valence - Junior : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club
1. Pédicone Doucelin AM Sports
2. Lhomme Bastien ADEL RS
3. Trebouta Giovanni Guingamp RS
Photo : Junior Course à points (France Piste Valence)

Absolu (France Piste Valence)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets :  Qualif.   Finale

France Piste Valence - Absolu : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Lepivert Gwendal Valence RS 25"377
2. Thiebault Valentin CP Belleville 25"912
3. De Souza Edwin RPM 26"252
Photo : Absolu 300 mètres (France Piste Valence)

500 m :

Consulter les résultats complets :  Séries   D2   D1

France Piste Valence - Absolu : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Lepivert Gwendal Valence RS
2. De Souza Elton RPM
3. De Souza Edwin RPM
Photo : Absolu 500 mètres (France Piste Valence)

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  Séries   D2   D1

France Piste Valence - Absolu : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Loubineaud Timothy Gujan-Mestras
2. Fernandez Ewen Pat. Herbauges
3. Thiebault Valentin CP Belleville
Photo : Absolu 1.000 mètres (France Piste Valence)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets :   Course à élimination

France Piste Valence - Absolu : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Contin Alexis Saint Malo
2. Loubineaud Timothy Gujan-Mestras
3. Fernandez Ewen Pat. Herbauges
Photo : Absolu Course à élimination (France Piste Valence)

Course à points :

Consulter les résultats complets :   Course à points  

France Piste Valence - Absolu : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club
1. Fernandez Ewen Pat. Herbauges
2. Jouette Jimmy Quintin RC
3. Beddiaf Nolan RIL Lamballe
Photo : Absolu Course à points (France Piste Valence)

Américaine Homme (France Piste Valence)

France Piste Valence - Homme : relais à l'américaine
Place Equipe Nom Prénom Club
1. RPM De Souza Darren RPM
De Souza Edwin RPM
De Souza Elton RPM
2. Bretagne Allain Baptiste RAC St Brieuc
Imenez Alexis RS Goëlo
Raoult Kénan RAC St Brieuc
3. Valence RS Aerts Victor Valence RS
Gardères Joris Valence RS
Hugon Dorian Valence RS
Photo : Relais à l'américaine Homme (France Piste Valence)

Résultats complets du relais :   Séries   Finale  

 

Page mise à jour le 29/08/2017
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters