Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France Piste 2017 - Valence d'Agen - Podiums Femmes

Voici les podiums et les résultats complets des catégories féminines (Poussine à Senior) aux championnats de France Piste 2017 de Valence d'Agen :

Poussine (France Piste Valence)

Vitesse :

Consulter les résultats complets :  Vitesse

France Piste Valence - Poussine : Vitesse
Cla. Nom Prénom Club
1. Domenge Méline Sud Rollers Saint Pierrois
2. Tilagone-Vollard Lilou ALC Bouguenais
3. Aoustin Elisabeth Nord Loire Roller
Photo : Vitesse Poussine (France Piste Valence)

Fond :

Consulter les résultats complets :  Fond

France Piste Valence - Poussine : Fond
Cla. Nom Prénom Club
1. Tilagone-Vollard Lilou ALC Bouguenais
2. Auer Nina AR Rixheim
3. Fitoussi Salomé Pibrac RS
Photo : Fond Poussine (France Piste Valence)

Benjamine (France Piste Valence)

Vitesse :

Consulter les résultats complets :  Vitesse

France Piste Valence - Benjamine : Vitesse
Cla. Nom Prénom Club
1. Fitoussi Inès Pibrac RS
2. Frugier Jeanne Pibrac RS
3. Aucher Erin ASTA Nantes
Photo : Vitesse Benjamine (France Piste Valence)

Fond :

Consulter les résultats complets :  Fond

France Piste Valence - Benjamine : Fond
Cla. Nom Prénom Club
1. Fitoussi Inès Pibrac RS
2. Delugeard Sterenn La Beaumanoir
3. Frugier Jeanne Pibrac RS
Photo : Fond Benjamine (France Piste Valence)

Minime (France Piste Valence)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets :  300 m chrono

France Piste Valence - Minime : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Balanger Pauline ALC Bouguenais 29"495
2. Fraboulet Manon ASTA Nantes 29"715
3. Fernandez Antonia ALVA 29"911

500 m :

Consulter les résultats complets :  500 m

France Piste Valence - Minime : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Fraboulet Manon ASTA Nantes
2. Fernandez Antonia ALVA
3. Bernardi Alison Pibrac RS
Photo : Minime 500 mètres (France Piste Valence)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets :  Course à élimination

France Piste Valence - Minime : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Bernardi Alison Pibrac RS
2. Balanant Marine GAP RC
3. Balanger Pauline ALC Bouguenais
Photo : Minime Course à élimination (France Piste Valence)

Course à points :

Consulter les résultats complets :  Course à points

France Piste Valence - Minime : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Bernardi Alison Pibrac RS 9
2. Fraboulet Manon ASTA Nantes 4
3. Balanant Marine GAP RC 2
Photo : Minime Course à points (France Piste Valence)

Cadette (France Piste Valence)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets :  300 m chrono

France Piste Valence - Cadette : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Barrault Honorine ALC Bouguenais 28"561
2. Moulis Chloé Valence RS 29"645
3. Bankanoun Loubna CP Livryens 29"742

500 m :

Consulter les résultats complets :  500 m

France Piste Valence - Cadette : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Barrault Honorine ALC Bouguenais
2. Dupuy Marie Pibrac RS
3. Moulis Chloé Valence RS
Photo : Cadette 500 mètres (France Piste Valence)

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  1.000 m

France Piste Valence - Cadette : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Barrault Honorine ALC Bouguenais
2. Moulis Chloé Valence RS
3. Kervoelen Marine Individuel
Photo : Cadette 1.000 mètres (France Piste Valence)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets : Course à élimination

France Piste Valence - Cadette : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Kervoelen Marine Individuel
2. Dupuy Marie Pibrac RS
3. Barrault Honorine ALC Bouguenais
Photo : Cadette Course à élimination (France Piste Valence)

Course à points :

Consulter les résultats complets : Course à points

France Piste Valence - Cadette : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Dupuy Marie Pibrac RS 19
2. Kervoelen Marine Individuel 14
3. Barrault Honorine ALC Bouguenais 4
Photo : Cadette Course à points (France Piste Valence)

Junior (France Piste Valence)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets :  Qualif.   Finale

France Piste Valence - Junior : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Rencker Jeanne AR Rixheim 28"707
2. Lizé Mélanie AL St Sébastien 29"560
3. Dictus Laurine PO Longumeau 29"947

500 m :

Consulter les résultats complets :  Séries   D2   D1

France Piste Valence - Junior : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Rencker Jeanne AR Rixheim
2. Lizé Mélanie AL St Sébastien
3. Tallousi Myriam ALVA

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  Séries   D2   D1

France Piste Valence - Junior : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Rencker Jeanne AR Rixheim
2. Lizé Mélanie AL St Sébastien
3. Tallousi Myriam ALVA
Photo : Junior 1.000 mètres (France Piste Valence)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets :   Course à élimination

France Piste Valence - Junior : Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Tallousi Myriam ALVA
2. Le Guennec Enora Roller Sud Goëlo
3. Dumont Elise Lyon Roller
Photo : Junior Course à élimination (France Piste Valence)

Course à points :

Consulter les résultats complets :   Course à points  

France Piste Valence - Junior : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Tallousi Myriam ALVA 7
2. Dumont Elise Lyon Roller
3. Le Guennec Enora Roller Sud Goëlo
Photo : Junior Course à points (France Piste Valence)

Absolu (France Piste Valence)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets :  Qualif.   Finale

France Piste Valence - Absolu : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Rencker Jeanne AR Rixheim 28"707
2. Lefeuvre Marine ASTA Nantes 29"080
3. Bellet Melissa DRAC-2S 29"403

500 m :

Consulter les résultats complets :  Séries   D2   D1

France Piste Valence - Absolu : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Rencker Jeanne AR Rixheim
2. Lefeuvre Marine ASTA Nantes
3. Halbout Clémence 2APN Avon
Photo : Absolu 500 mètres (France Piste Valence)

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  Séries   D2   D1

France Piste Valence - Absolu : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Halbout Clémence 2APN Avon
2. Lefeuvre Marine ASTA Nantes
3. Pouydebat Juliette Pibrac RS
Photo : Absolu 1.000 mètres (France Piste Valence)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets :   Course à élimination

France Piste Valence - Absolu : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Halbout Clémence 2APN Avon
2. Lefeuvre Marine ASTA Nantes
3. Pouydebat Juliette Pibrac RS
Photo : Absolu Course à élimination (France Piste Valence)

Course à points :

Consulter les résultats complets :   Course à points  

France Piste Valence - Absolu : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Halbout Clémence 2APN Avon 24
2. Balandras Flavie Lyon Roller 19
3. Pouydebat Juliette Pibrac RS 14
Photo : Absolu Course à points (France Piste Valence)

Américaine Dame (France Piste Valence)

France Piste Valence - Dame : relais à l'américaine
Place Equipe Nom Prénom Club
1. ALSS Barrault Honorine ALC Bouguenais
Diongue Anta-Camille AL St Sébastien
Lizé Mélanie AL St Sébastien
2. Pibrac Clausses Ysia Pibrac RS
Combes Pauline Pibrac RS
Pouydebat Juliette Pibrac RS
3. Grand
Est
Delhommais Alicia AR Rixheim
Rencker Jeanne AR Rixheim
Schlotter Charlotte Bischheim SS
Photo : Relais à l'américaine Dame (France Piste Valence)

Résultats complets du relais :   Finale  

 

Page mise à jour le 29/08/2017
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters