Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France Route 2017 - Résultats Roller - Podiums Dame

Voici les podiums et les résultats complets des catégories féminines (Poussine à Vétéran) aux championnats de France Route 2017 à Valence :

Poussine (Rencontre Jeunesse)

Consulter les résultats complets :  100 m   Fond  
Keirin   série 1   série 2   série 3   finale  

Rencontre Jeunesse - Poussine
Cla. Nom Prénom Club
1. Tilagone-Vollard Lilou ALC Bouguenais
2. Braun Violette Bischheim SS
3. Poujol Fantine Pibrac RS
4. Lemaitre Coralie Adel RS
5. Fitoussi Salomé Pibrac RS
Photo : Podium Poussine (Rencontre Jeunesse)

Benjamine (Rencontre Jeunesse)

Consulter les résultats complets :  100 m   Fond  
Keirin   série 1   série 2   série 3   finale  

Rencontre Jeunesse - Benjamine
Cla. Nom Prénom Club
1. Fitoussi Inès Pibrac RS
2. Julien Amandine Roulettes Herbretaises
3. Taloussi Lina ALVA
4. Kervoelen Maellys RAC St Brieuc
5. Durand Amélie ALVA
Photo : Podium Benjamine (Rencontre Jeunesse)

Minime (Critérium de France)

Consulter les résultats complets :  100 m   1.000 m   Points   Elimination  

100 mètres :

Critérium de France - Minime : podium 100 mètres
Cla. Nom Prénom Club
1. Laune Maelle La Beaumanoir
2. Balanger Pauline ALC Bouguenais
3. Aguirre Amanda Individuel
Photo : Minime 100 m (Critérium de France)

1.000 m :

Critérium de France - Minime : podium 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Balanant Marine GAP RC
2. Fraboulet Manon ASTA Nantes
3. Bernardi Alison Pibrac RS
Photo : Podium Minime 1.000 m (Critérium de France)

5.000 m à points :

Critérium de France - Minime : 5.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Pts
1. Balanant Marine GAP RC 10
2. Fraboulet Manon ASTA Nantes 9
3. Bernardi Alison Pibrac RS 5

10.000 m à élimination :

Critérium de France - Minime : 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Fraboulet Manon ASTA Nantes
2. Bernardi Alison Pibrac RS
3. Balanant Marine GAP RC
Photo : Minime Elimination (Critérium de France)

Cadette (Championnat de France Route)

Consulter les résultats complets :  100 m   1 tour   Points   Elimination  

100 mètres :

Championnat de France Route - Cadette : podium 100 mètres
Cla. Nom Prénom Club
1. Pedronno Mathilde CPA Locminé
2. Barrault Honorine ALC Bouguenais
3. Moulis Chloé Valence RS
Photo : Cadette 100 mètres (Championnat de France Route)

1 tour :

Championnat de France Route - Cadette : podium 1 tour
Cla. Nom Prénom Club
1. Pedronno Mathilde CPA Locminé
2. Kervoelen Marine Individuel
3. Delhommais Alicia AR Rixheim
Photo : Podium Cadette 1 tour (Championnat de France Route)

10.000 m à points :

Championnat de France Route - Cadette : 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Pts
1. Dupuy Marie Pibrac RS 22
2. Courson Marie Roller Sud Goelo 18
3. Kervoelen Marine Individuel 12

10.000 m à élimination :

Championnat de France Valence - Cadette : 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Kervoelen Marine Individuel
2. Dupuy Marie Pibrac RS
3. Pedronno Mathilde CPA Locminé
Photo : Cadette Elimination (Championnat de France Route)

Junior Dame (Championnat de France Route)

Consulter les résultats complets :  100 m   1 tour   Points   Elimination  

100 mètres :

Championnat de France Route - Junior Dame : 100 mètres
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Rencker Jeanne AR Rixheim 11"440
2. Geoffroy Chloé Voujeaucourt RCV 11"788
3. Lizé Mélanie AL St Sébastien

1 tour :

Championnat de France Route - Junior Dame : podium 1 tour
Cla. Nom Prénom Club
1. Geoffroy Chloé Voujeaucourt RCV
2. Rencker Jeanne AR Rixheim
3. Diongue Anta-Camille AL St Sébastien
Photo : podium du 1 tour Junior Dame (Championnat de France Route)

10.000 m à points :

Championnat de France Valence - Junior Dame : 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Le Guennec Enora Roller Sud Goelo 8
2. Talloussi Myriam ALVA 4
3. Geoffroy Chloé Voujeaucourt RCV 3
Photo : Podium du 10.000 m à points Junior Dame (Championnat de France Route)

15.000 m à élimination :

Championnat de France Valence - Junior Dame : 15.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Geoffroy Chloé Voujeaucourt RCV
2. Dumont Elise Lyon Roller
3. Talloussi Myriam ALVA

Junior/Senior Dame (Championnat de France Route)

Consulter les résultats complets :  100 m   1 tour   Points   Elimination  

100 mètres :

Championnat de France Route - Junior/Senior Dame : 100 mètres
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Rencker Jeanne AR Rixheim 11"440
2. Bellet Melissa DRAC-2S 11"460
3. Geoffroy Chloé Voujeaucourt RCV 11"788
Photo : 100 m Junior/Senior Dame (Championnat de France Route)

1 tour :

Championnat de France Route - Junior/Senior Dame : podium 1 tour
Cla. Nom Prénom Club
1. Halbout Clémence 2APN77 Avon
2. Geoffroy Chloé Voujeaucourt RCV
3. Pouydebat Juliette Pibrac RS
Photo : podium du 1 tour Junior/Senior Dame (Championnat de France Route)

10.000 m à points :

Championnat de France Route - Junior/Senior Dame : 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Le Roux Maelann RAC St Brieuc 16
2. Lefeuvre Marine ASTA Nantes 11
3. Pouydebat Juliette Pibrac RS 10
Photo : Podium du 10.000 m à points Junior/Senior Dame (Championnat de France Route)

15.000 m à élimination :

Championnat de France Route - Junior/Senior : 15.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Halbout Clémence 2APN77 Avon
2. Pouydebat Juliette Pibrac RS
3. Lefeuvre Marine ASTA Nantes
Photo : Podium du 10.000 m à élimination Junior/Senior Dame (Championnat de France Route)

Vétéran 1 (Championnat de France Route)

Consulter les résultats complets :  1.000 m   Points   5.000 m  

1.000 m :

Championnat de France Route - Vétéran 1 : podium 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Frégona Aurélie ALVA
2. Lejeune Angélique PUC
3. El Darwiche Lamia 2APN77 Avon

3.000 m à points :.

Championnat de France Route - Vétéran 1 : 3.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Frégona Aurélie ALVA 10
2. Lejeune Angélique PUC 7
3. Goetschy Stéphanie Bischheim SS 1

5.000 m en ligne :

Championnat de France Route - Vétéran 1 : 5.000 m en ligne
Cla. Nom Prénom Club
1. Frégona Aurélie ALVA
2. Lejeune Angélique PUC
3. El Darwiche Lamia 2APN77 Avon

Vétéran 2 (Championnat de France Route)

Consulter les résultats complets :  1.000 m   Points   5.000 m  

1.000 m :

Championnat de France Route - Vétéran 2 : podium 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Coustes Catherine Pibrac RS
2. Nicoleau Lydia PO Longjumeau

3.000 m à points :.

Championnat de France Route - Vétéran 2 : 3.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club
1. Coustes Catherine Pibrac RS
2. Nicoleau Lydia PO Longjumeau

5.000 m en ligne :

Championnat de France Route - Vétéran 2 : 5.000 m en ligne
Cla. Nom Prénom Club
1. Coustes Catherine Pibrac RS
2. Nicoleau Lydia PO Longjumeau

 

Page mise à jour le 16/06/2017
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters