Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Trois Pistes 2017 - Résultats Roller Course - Podiums Homme

Voici les podiums du Trophée des Trois Pistes 2017 pour les catégories masculines, ainsi que les résultats complets avec le classement des Pibracais.

Super Mini Garçon (Trois Pistes 2017)

Photo : Podium Super Mini (Trois Pistes 2017)

Deux pibracais : Pierre Massetti 4ième et Elio Masson 7ième.

Résultats complets :  Super Mini Garçon

Trois Pistes 2017 : classement Super Mini Garçon
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Pardehshenas Arastoo CPT 1 1 2 4
2. Boubees Lucas Valence RS 2 2 1 5
3. Aiguier Esteban RPM 3 3 4 10

Mini Garçon (Trois Pistes 2017)

Photo : Podium Mini Garçon (Trois Pistes 2017)

Pas de pibracais dans cette catégorie.

Résultats complets :  Mini Garçon

Trois Pistes 2017 : classement Mini Garçon
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Denis Clément GROL Vannes 1 1 1 3
2. Lopez Christopher CP Delta Prat 2 2 2 6
3. Anbaraki Ariya CPT 3 5 3 11

Poussin (Trois Pistes 2017)

Photo : Podium Poussin (Trois Pistes 2017)

Deux pibracais : Yann Galy 19ième et Yann Chauvet 29ième.

Classement général :  Poussin

Trois Pistes 2017 : classement Poussin
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Carrio Maxime ALC Bouguenais 1 1 2 4
2. Vincent Julian ALC Bouguenais 3 2 1 6
3. Guyomarc'h Noé ALC Bouguenais 2 3 5 10

Benjamin (Trois Pistes 2017)

Photo : Podium Benjamin (Trois Pistes 2017)

Quatre pibracais : Quentin Poujol 10ième, Charles Oulès 16ième, Antoine Poncelet 42ième et Josselin Coustes 53ième.

Classement général :  Benjamin

Trois Pistes 2017 : classement Benjamin
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Robla Manel CDT In-Gravity 1 1 1 3
2. Cohen Gaspard RS Launacais 2 2 5 9
3. Le Frapper Mael Landevant RS 5 5 2 12

Minime Garçon (Trois Pistes 2017)

Photo : Podium Minime (Trois Pistes 2017)

Quatre pibracais : Téo Majdfar 3ième, Mathias Pereira 34ième, Lilian Hewel 61ième et Clément Reche 67ième.

Classement général :  Minime

Classement Europa Cup :   Short   Long   Points

Trois Pistes 2017 : classement Minime Garçon
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Bohumsky Tomas Cadomotus 1 1 2 1 2 7
2. Deschamps Germain La Beaumanoir 11 2 4 2 1 20
3. Majdfar Téo Pibrac RS 5 5 1 8 10 29

Cadet (Trois Pistes 2017)

Photo : Podium Cadet (Trois Pistes 2017)

Trois pibracais : Dorian Cassagne 7ième, William Fabre 33ième et Baptiste Beau 44ième.

Classement général :  Cadet

Classement Europa Cup :   Short   Long   Points

Trois Pistes 2017 : classement Cadet
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Guérinel Marick PO Longjumeau 3 3 3 5 4 18
2. Foussadier Ewen Landevant RS 1 20 1 1 1 24
3. Allain Baptiste RAC St-Brieuc 20 1 2 3 3 29

Junior (Trois Pistes 2017)

Photo : Podium Junior (Trois Pistes 2017)

Deux pibracais : Guillaume Bride 26ième et Dimitry Gazzera 27ième.

Classement général :  Junior A

Classement Europa Cup :   Short   Long   Points

Trois Pistes 2017 : classement Junior
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Pédicone Doucelin Ligne Droite 2 10 1 1 3 17
2. Lhomme Bastien ADEL Patinage 9 3 2 2 6 22
3. Dorian Hugon Valence RS 5 13 5 3 5 31

Senior Homme (Trois Pistes 2017)

Photo : Podium Senior (Trois Pistes 2017)

Pas de pibracais dans cette catégorie.

Classement général :  Senior

Classement Europa Cup :   Short   Long   Points

Trois Pistes 2017 : classement Senior Homme
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Beddiaf Nolan EOSkates 9 2 3 2 1 17
2. Fernandez Ewen Powerslide 24 6 1 1 3 35
3. Giraudeau Quentin Rollerblade 7 3 8 9 9 36
4. Franco Carlos Ivan Club Pean 13 17 6 7 7 50
5. De Souza Elton MX Takino 6 8 27 8 4 53

Voir les photos des Trois Pistes 2017 (17 galeries).

 

Page mise à jour le 11/05/2017
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters