Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Trois Pistes 2017 - Résultats Roller Course - Podiums Dame

Voici les podiums du Trophée des Trois Pistes 2017 pour les catégories féminines, ainsi que les résultats complets avec le classement des Pibracaises.

Super Mini Fille (Trois Pistes 2017)

Photo : Podium Super Mini Fille (Trois Pistes 2017)

Pas de Pibracaise dans cette catégorie.

Résultats complets :  Super Mini Fille

Trois Pistes 2017 : classement Super Mini Fille
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Sanson-Dereat Elvine Landevant RS 1 1 1 3
2. Duchemin Marion AL St Sébastien 3 3 3 9
3. Monset Loly ALVA 2 4 5 11

Mini Fille (Trois Pistes 2017)

Photo : Podium Mini Fille (Trois Pistes 2017)

Dans la catégorie Mini Fille, Kim Majdfar, première l'an passé en Super Mini, termine septième, Clémence Bride quinzième et Sophie Poncelet vingt-troisième.

Résultats complets :  Mini Fille

Trois Pistes 2017 : classement Mini Fille
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Mora Laura Bogota Elite 1 1 1 3
2. Montiel Leyre AD Astur Patin 2 2 2 6
3. Vargas Naiara Almassora CP 3 4 3 10

Poussine (Trois Pistes 2017)

Photo : Podium Poussine (Trois Pistes 2017)

Trois pibracaises : Fantine Poujol 6ième, Salomé Fitoussi 8ième et Lila Soukra 28ième.

Classement général :  Poussine

Trois Pistes 2017 : classement Poussine
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Tilagone Lilou ALC Bouguenais 1 1 1 3
2. Goicochea Dafne Almassora CP 2 4 3 9
3. Estrada Lola Almassora CP 7 3 2 12

Benjamine (Trois Pistes 2017)

Photo : Podium Benjamine (Trois Pistes 2017)

Cinq pibracaises : Jeanne Frugier 3ième, Inès Fitoussi 4ième, Lucie Bride 26ième, Justine Beau 42ième et Enora Baqué 46ième.

Classement général :  Benjamine

Trois Pistes 2017 : classement Benjamine
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Lindenskov Natascha Inline Team Danemark 1 1 2 4
2. Antolin Alba AD Novares 3 4 3 10
3. Frugier Jeanne Ciudad Bianca 5 5 1 11

Minime Fille (Trois Pistes 2017)

Photo : Podium Minime (Trois Pistes 2017)

Six pibracaises : Alison Bernardi 1ère, Mathilde Champagnac 14ième, Alice Frugier 15ième, Emma Fitoussi 18ième, Cleo Masson 82ième et Zoé Masson 84ième.

Classement général :  Minime
Classement Europa Cup :   Short   Long   Points

Trois Pistes 2017 : classement Minime Fille
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Bernardi Alison Pibrac RS 5 2 1 2 1 11
2. Gonzalez Luisa Maria CP Cobra 2 1 4 1 3 11
3. Fraboulet Manon ASTA Nantes 1 3 2 4 2 12

Cadette (Trois Pistes 2017)

Photo : Podium Cadette (Trois Pistes 2017)

Deux pibracaises : Marie Dupuy 5ième et Angelyse Chauvet 29ième.

Classement général :  Cadette

Classement Europa Cup :   Short   Long   Points

Trois Pistes 2017 : classement Cadette
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Pedrono Mathilde Ligne Droite 1 1 1 2 2 7
2. Correa Alison Club Paen 5 8 2 1 1 17
3. Kervoelen Marine EO Factory Team 3 7 6 7 6 29

Junior Dame (Trois Pistes 2017)

Photo : Podium Junior (Trois Pistes 2017)

Pas de pibracaise dans cette catégorie.


Classement général :  Junior A

Classement Europa Cup :   Short   Long   Points

Trois Pistes 2017 : classement Junior Dame
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Humanes Ana MP Arganda del Rey 1 1 2 1 3 8
2. Geoffroy Chloé Voujeaucourt RC 2 3 5 3 1 14
3. Woolaway Luisa Bont Italie 11 5 3 4 2 25

Senior Dame (Trois Pistes 2017)

Photo : Podium Senior (Trois Pistes 2017)

Trois pibracaises : Juliette Pouydebat 3ième, Ysia Clausses 13ième et Margot Pouydebat (absente à Valence) 37ième.

Classement général :  Senior

Classement Europa Cup :   Short   Long   Points

Trois Pistes 2017 : classement final Senior Dame
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Arias Fabriana Club Paen 1 1 1 1 1 5
2. Halbout Clémence Bont 3 4 4 4 3 18
3. Pouydebat Juliette Pibrac RS 7 6 5 8 4 30
4. Mendoza Daniela Cadomotus 5 3 8 6 8 30
5. Gomez Laura Isabel Club Paen 9 9 9 2 2 31

Voir les photos des Trois Pistes 2017 (17 galeries).

 

Page mise à jour le 11/05/2017
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters