Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France Piste 2016 - Valence d'Agen - Podiums Femmes

Voici les podiums et les résultats complets des catégories féminines (Poussine à Senior) aux championnats de France Piste de Valence d'Agen :

Poussine (France Piste Valence)

Vitesse :

Consulter les résultats complets :  Séries   1/2 finales   Finale   Classement

France Piste Valence - Poussine : Vitesse
Cla. Nom Prénom Club
1. Frugier Jeanne Pibrac RS
2. Botte Louisa Guingamp RS
3. Plouhinec Aubane ALC Bouguenais
Photo : Vitesse Poussine (France Piste Valence)

Fond :

Consulter les résultats complets :  Séries   Repêchages   Finale

France Piste Valence - Poussine : Fond
Cla. Nom Prénom Club
1. Botte Louisa Guingamp RS
2. Tilagone-Vollard Lilou ALC Bouguenais
3. Frugier Jeanne Pibrac RS
Photo : Fond Poussine (France Piste Valence)

Benjamine (France Piste Valence)

Vitesse :

Consulter les résultats complets :  1/4 de finales   1/2 finales   Finale

France Piste Valence - Benjamine : Vitesse
Cla. Nom Prénom Club
1. Nizan Julia CPA Locminé
2. Letout Nolwen La Beaumanoir
3. Domenge Marion SR St Pierrois
Photo : Vitesse Benjamine (France Piste Valence)

Fond :

Consulter les résultats complets :  Séries   Repêchages   Finale

France Piste Valence - Benjamine : Fond
Cla. Nom Prénom Club
1. Nizan Julia CPA Locminé
2. Letout Nolwen La Beaumanoir
3. Leclair Marie Pat. d'Herbauges
Photo : Fond Benjamine (France Piste Valence)

Minime (France Piste Valence)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets :  300 m chrono

France Piste Valence - Minime : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Kervoelen Marine RAC St Brieuc 29"102
2. Barrault Honorine ALC Bouguenais 29"493
3. Balanger Pauline ALC Bouguenais 29"576
Photo : Minime 300 mètres (France Piste Valence)

500 m :

Consulter les résultats complets :  Séries   1/4 de finales   1/2 finales   Finale

France Piste Valence - Minime : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Barrault Honorine ALC Bouguenais
2. Kervoelen Marine RAC St Brieuc
3. Courson Marie Roller Sud Goelo
Photo : Minime 500 mètres (France Piste Valence)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets de la course à élimination :  Séries   Finale

France Piste Valence - Minime : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Bernardi Alison Pibrac RS
2. Kervoelen Marine RAC St Brieuc
3. Barrault Honorine ALC Bouguenais
Photo : Minime Course à élimination (France Piste Valence)

Course à points :

Consulter les résultats complets de la course à points :  Séries   Finale

France Piste Valence - Minime : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Kervoelen Marine RAC St Brieuc 11
2. Barrault Honorine ALC Bouguenais 8
3. Bernardi Alison Pibrac RS 3
Photo : Minime Course à points (France Piste Valence)

Cadette (France Piste Valence)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets :  300 m chrono

France Piste Valence - Cadette : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Pedronno Mathilde CPA Locminé 29"076
2. Rencker Jeanne AR Rixheim 29"469
3. Geoffroy Chloé Voujeaucourt RCV 29"470

500 m :

Consulter les résultats complets :  Séries   1/4 de finales   1/2 finales   Finale

France Piste Valence - Cadette : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Rencker Jeanne AR Rixheim
2. Moulis Chloé Valence RS
3. Pedronno Mathilde CPA Locminé
Photo : Cadette 500 mètres (France Piste Valence)

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  1/4 de finales   1/2 finales   Finale

France Piste Valence - Cadette : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Moulis Chloé Valence RS
2. Dupuy Marie Roller du Touch
3. Dictus Laurine PO Longjumeau
Photo : Cadette 1.000 mètres (France Piste Valence)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets de la course à élimination : Finale

France Piste Valence - Cadette : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Dupuy Marie Roller du Touch
2. Moulis Chloé Valence RS
3. Pedronno Mathilde CPA Locminé
Photo : Cadette Course à élimination (France Piste Valence)

Course à points :

Consulter les résultats complets de la course à points : Finale

France Piste Valence - Cadette : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club
1. Dupuy Marie Roller du Touch
2. Rencker Jeanne AR Rixheim
3. Moulis Chloé Valence RS
Photo : Cadette Course à points (France Piste Valence)

Junior (France Piste Valence)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets :  Finale

France Piste Valence - Junior : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Lefeuvre Marine ASTA Nantes 29"134
2. Lizé Mélanie AL St Sébastien 29"671
3. Frouin Charlotte Pat. d'Herbauges 29"819
Photo : Junior 300 mètres (France Piste Valence)

500 m :

Consulter les résultats complets :  1/4 D1   1/4 D2   1/2 D1   1/2 D2   F D1   F D2

France Piste Valence - Junior : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Lizé Mélanie AL St Sébastien
2. Lefeuvre Marine ASTA Nantes
3. Alliaud Joséphine CR Reillanais
Photo : Junior 500 mètres (France Piste Valence)

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  1/2 D1   1/2 D2   Finale D1   Finale D2

France Piste Valence - Junior : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Lefeuvre Marine ASTA Nantes
2. Alliaud Joséphine CR Reillanais
3. Frouin Charlotte Pat. d'Herbauges
Photo : Junior 1.000 mètres (France Piste Valence)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets de la course à élimination :   Finale D1

France Piste Valence - Junior : Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Frouin Charlotte Pat. d'Herbauges
2. Lefeuvre Marine ASTA Nantes
3. Alliaud Joséphine CR Reillanais
Photo : Junior Course à élimination (France Piste Valence)

Course à points :

Résultats complets de la course à points :   Finale D1  

France Piste Valence - Junior : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Alliaud Joséphine CR Reillanais 3
2. Lefeuvre Marine ASTA Nantes
3. Talloussi Myriam ALVA
Photo : Junior Course à points (France Piste Valence)

Absolu (France Piste Valence)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets :  Finale

France Piste Valence - Absolu : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Halbout Clémence 2APN Avon 28"704
2. Lefeuvre Marine ASTA Nantes 29"134
3. Bellet Melissa DRAC-2S 29"254
Photo : Absolu 300 mètres (France Piste Valence)

500 m :

Consulter les résultats complets :  1/4 D1   1/4 D2   1/2 D1   1/2 D2   F D1   F D2

France Piste Valence - Absolu : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Halbout Clémence 2APN Avon
2. Pouydebat Juliette Pibrac RS
3. Lizé Mélanie AL St Sébastien
Photo : Absolu 500 mètres (France Piste Valence)

1.000 m :

Consulter les résultats complets :  1/2 D1   1/2 D2   Finale D1   Finale D2

France Piste Valence - Absolu : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Halbout Clémence 2APN Avon
2. Pouydebat Juliette Pibrac RS
3. Lefeuvre Marine ASTA Nantes
Photo : Absolu 1.000 mètres (France Piste Valence)

Course à élimination :

Consulter les résultats complets de la course à élimination :   Finale D1

France Piste Valence - Absolu : classement Course à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Pouydebat Juliette Pibrac RS
2. Halbout Clémence 2APN Avon
3. Le Roux Maelann RAC St Brieuc
Photo : Absolu Course à élimination (France Piste Valence)

Course à points :

Résultats complets de la course à points :   Finale D1  

France Piste Valence - Absolu : classement Course à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Pouydebat Juliette Pibrac RS 25
2. Halbout Clémence 2APN Avon 20
3. Balandras Flavie Lyon Roller 15
Photo : Absolu Course à points (France Piste Valence)

Américaine Dame (France Piste Valence)

France Piste Valence - Dame : relais à l'américaine
Place Equipe Nom Prénom Club
1. Pibrac RS Combes Pauline Pibrac RS
Pouydebat Juliette Pibrac RS
Pouydebat Margot Pibrac RS
2. ALSS Facon Ophélie AL St Sébastien
Lizé Mélanie AL St Sébastien
Praud Coralie AL St Sébastien
3. Bretagne Dollet Enora La Beaumanoir
Le Guennec Enora Roller Sud Goelo
Le Roux Maelann RAC St Brieuc
Photo : Relais à l'américaine Dame (France Piste Valence)

Résultats complets du relais :   Séries   Finale  

 

Page mise à jour le 20/07/2016
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters