Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Pyrenea Cup Saint-Lary-Soulan - Roller Course - Manche 4 : Classement

Le classement de la quatrième manche de la Pyrenea Cup était déterminé par le cumul des résultats de la Vitesse et des deux courses de Fond, une course à points puis une course avec arrivée surprise (cloche non connue au départ !).

CJS Dame - classement manche 4 (Pyrenea Cup - Saint-Lary-Soulan)

En Vitesse, Chloé a fait la course en tête et a réussi à s'imposer devant Chloé Moulis, Margot prenant la troisième place.

Photo : Le peloton féminin (Pyrenea Cup Saint-Lary-Soulan)
Photo : Chloé Pouydebat sur le relais (Pyrenea Cup Saint-Lary-Soulan)

Sur le fond, les catégories Minime à Senior ont été regroupées. Chloé Moulis a remporté les deux courses, Margot et Chloé prenant la deuxième et troisième place à chaque fois. Dommage car si Margot s'était imposée, elle aurait remporté le classement général !

Pyrenea Cup Saint-Lary-Soulan - 05/06/2016 : classement CJS Dame
Place Nom Prénom Club Vit. Fnd 1 / Pts Fnd 2 Total
1. Moulis Chloé Valence RS 2 1 8 1 4
2. Pouydebat Margot Pibrac RS 3 2 6 2 7
3. Pouydebat Chloé Pibrac RS 1 3 6 3 7
4. Bassanetti Sara RS Launacais 6 4 2 4 14
5. Jolly Isabelle RS Saint-Orens 4 5 2 5 14
6. Lesage Manon Gujan-Mestras 7 6 6 19
7. Moulis Mathilde Valence RS 5 7 7 19
8. Bornarel Margot Grenade RS 8 8 8 24

CJS Dame - classement général (Pyrenea Cup - Saint-Lary-Soulan)

Photo : Podium CJS Dame (Pyrenea Cup Saint-Lary-Soulan)

Pyrenea Cup Gujan-Mestras - 05/06/2016 : classement CJS Dame
Place Nom Prénom Club Pib. Gre. Val. StL. Bon. Total
1. Bassanetti Sara RS Launacais 3 7 6 6 5 27
2. Pouydebat Margot Pibrac RS 7 10 8 25
3. Pouydebat Chloé Pibrac RS 8 8 7 23
4. Jolly Isabelle RS Saint-Orens 1 6 5 5 5 22
5. Moulis Chloé Valence RS 10 10 20
6. Moulis Mathilde Valence RS 1 4 3 3 5 16
7. Dupuy Marie Roller Touch 6 8 14
8. Lesage Manon Gujan-Mestras 1 7 4 12
9. Bornarel Margot Grenade RS 1 3 1 2 5 12
10. Pouydebat Juliette Pibrac RS 10 10

Les autres catégories (Pyrenea Cup - Saint-Lary-Soulan)

Ci-dessous les résultats de la quatrième manche pour les autres catégories :

 

 

Page mise à jour le 21/06/2016
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters