Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Trois Pistes 2016 - Résultats Roller Course - Podiums Homme

Voici les podiums du Trophée des Trois Pistes 2016 pour les catégories masculines, ainsi que les résultats complets avec le classement des pibracais.

Super Mini Garçon (Trois Pistes 2016)

Photo : Podium Super Mini (Trois Pistes 2016)

Pas de pibracais dans cette catégorie.

Résultats complets :  Super Mini Garçon

Trois Pistes 2016 : classement Super Mini Garçon
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Muraille Ethan Landevant RS 1 1 2 4
2. Le Breton Yoni St-Herblain 2 4 1 7
3. Bonnemaison Yael Valence RS 3 2 3 8

Mini Garçon (Trois Pistes 2016)

Photo : Podium Mini Garçon (Trois Pistes 2016)

Un seul pibracais en Mini : Ewen Miquel 17ième.

Résultats complets :  Mini Garçon

Trois Pistes 2016 : classement Mini Garçon
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Le Breton Ylan St-Herblain 2 1 1 4
2. Debert Kévin Mérignac RS 3 2 2 7
3. Bohumaky Martin KSBM Prague 1 3 6 10

Poussin (Trois Pistes 2016)

Photo : Podium Poussin (Trois Pistes 2016)

Quatre pibracais : Yann Galy 36ième, Josselin Coustes 47ième, Yann Chauvet 50ième et Feliu Mandinabeita Alexander 56ième.

Classement général :  Poussin

Trois Pistes 2016 : classement Poussin
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Roiatti Mathys ALVA 1 1 3 5
2. Merrien Mewen ALC Bouguenais 4 3 8 15
3. Belbeoc'h Nils GROL Vannes 6 4 7 17

Benjamin (Trois Pistes 2016)

Photo : Podium Benjamin (Trois Pistes 2016)

Trois pibracais : Téo Majdfar 1er, Charles Oulès 37ième et Clément Reche 49ième.

Classement général :  Benjamin

Trois Pistes 2016 : classement Benjamin
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Majdfar Téo Pibrac RS 1 1 3 5
2. Robla Manuel Ciudad del Turia 3 3 1 7
3. Rocher Matthis CPR Chateau-Gontier 4 2 2 8

Minime Garçon (Trois Pistes 2016)

Photo : Podium Minime (Trois Pistes 2016)

Deux pibracais : Dorian Cassagne 2ième et Mathias Pereira 37ième.

Classement général :  Minime

Trois Pistes 2016 : classement Minime Garçon
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Allain Baptiste RAC St-Brieuc 1 1 1 1 2 6
2. Cassagne Dorian Ligue Midi-Pyrénées 3 5 3 3 3 17
3. Mende Jan Martin RSV Gera 8 3 4 4 5 24

Cadet (Trois Pistes 2016)

Photo : Podium Cadet (Trois Pistes 2016)

Deux pibracais : Dimitry Gazzera 53ième et Baptiste Beau 56ième.


Classement général :  Cadet

Trois Pistes 2016 : classement Cadet
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Noury Damien USM Villeparisis 1 1 3 2 1 8
2. Foussadier Ewen Ligne Droite 2 5 2 1 3 13
3. Aerts Victor Ligue Midi-Pyrénées 3 2 1 7 6 19

Junior (Trois Pistes 2016)

Photo : Podium Junior (Trois Pistes 2016)

Un seul pibracais : Guillaume Bride 24ième.

Classement général :  Junior A

Trois Pistes 2016 : classement Junior
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 Pib. Val. Guj. Pts
1. Ferrié Martin EOSkates 2 1 1 1 5
2. Thiebault Valentin Ligne Droite 1 2 2 2 7
3. Lopez David CPC Tejanort 8 3 4 3 18

Senior Homme (Trois Pistes 2016)

Photo : Podium Senior (Trois Pistes 2016)

Deux pibracais : Yassine Baroudi 22ième et Adrien Marie 23ième.

Classement général :  Senior

Classement Europa Cup :   Short   Long

Trois Pistes 2016 : classement Senior Homme
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 Pib. Val. Guj. Pts
1. Fernandez Ewen EOSkates 13 1 1 1 16
2. Marreiros Diogo Roller Lagos CP 5 2 3 13 23
3. Dias Martyn Roller Lagos CP 6 8 6 7 27
4. Giraudeau Quentin Powerslide 15 3 10 3 31
5. De Souza Elton X-Tech 2 7 4 18 31

Voir les photos des Trois Pistes 2016 (16 galeries).

 

Page mise à jour le 20/04/2016
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters