Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Pyrenea Cup Gujan-Mestras - Résultats Roller Course - Manche 4 : Classement

Le classement de la quatrième manche de la Pyrenea Cup était déterminé par le cumul des résultats de la Vitesse et des deux courses de Fond.

Résumé des courses CJS Dame (Pyrenea Cup Gujan-Mestras)

En Vitesse, Chloé et Margot ont réussi à se qualifier pour la finale remportée par Margaux Vigie devant Margot et Pauline Combes. Chloé a terminé sixième et dernière de la finale.

Photo : Vitesse CJS (Pyrenea Cup Gujan-Mestras)
Photo : Course de fond CJS (Pyrenea Cup Gujan-Mestras)

En fond, Chloé et Margot ont parfaitement joué le coup, signant avec Pauline un triplé en CJS Dame lors de cette quatrième manche.

Pyrenea Cup Gujan-Mestras - 21/06/2015 : classement CJS Dame
Place Nom Prénom Club Vitesse Fond 1 Fond 2 Total
1. Combes Pauline Pibrac RS 3 1 1 5
2. Pouydebat Margot Pibrac RS 2 4 3 9
3. Pouydebat Chloé Pibrac RS 6 2 2 10
4. Esnault Amélie Roller du Touch 5 5 4 14
5. Labat Léna TOAC 8 6 5 19
6. Frégona Aurélie ALVA 4 7 8 19
7. Quémades Noémie RS Launacais 10 3 7 20
8. Goncalves Samantha Valence RS 9 8 6 23
9. Mailhe Lucie Roller du Touch 11 9 9 29
10. Mondouch Lisa RS Launacais 12 10 10 32
11. Talloussi Myriam ALVA 7 11 99 117
12. Vigie Margaux Roller du Touch 1 99 99 199

Classement CJS Dame (Pyrenea Cup Gujan-Mestras)

La catégorie CJS a un peu délaissé la Pyrenea Cup. Il est vrai que les quatre manches étaient en concurrence avec d'autres compétitions cette année.

Chloé a été récompensée par son assiduité, puisqu'elle a finalement remporté le classement général grâce aux 5 points de bonus attribués aux concurrents ayant participé à toutes les manches !

Photo : Podium CJS Dame (Pyrenea Cup Gujan-Mestras)

Pyrenea Cup Gujan-Mestras - 21/06/2015 : classement CJS Dame
Place Nom Prénom Club Pib. StL. Val. Guj. Bon. Total
1. Pouydebat Chloé Pibrac RS 5 5 6 7 5 28
2. Combes Pauline Pibrac RS 8 8 10 26
3. Pouydebat Margot Pibrac RS 3 8 11
4. Frégona Aurélie ALVA 7 4 11
5. Goncalves Samantha Valence RS 4 5 2 11
6. Fernandes Jessie ALVA 10 10
7. Pouydebat Juliette Pibrac RS 10 10
8. Esnault Amélie Roller Touch 3 6 9
9. Quémades Noémie RS Launacais 6 3 9
10. Diongue Anta Camille Villetelle 7 7

 

Page mise à jour le 10/07/2015
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters