Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat Régional Piste - Résultats Roller Course - Podiums Femmes

Voici les médaillées au championnat régional Piste de roller skating qui s'est déroulé à Valence d'Agen le 6 juin 2015. En raison de l'heure tardive, certaines courses, et notamment les courses à élimination, ont été annulées.

Les résultats complets sont accessibles en bas de page.

Super Mini Fille (Championnat Régional Piste)

120 m :

Championnat Régional Piste 2015 - 120 m Super Mini Fille
Cla. Nom Prénom Club
1. Cade Madison Lourdes Roller
2. Majdfar Kim Pibrac RS
3. Bride Clémence Pibrac RS
Photo : Podium Super Mini 120 mètres (Championnat Régional Piste)

500 m :

Championnat Régional Piste 2015 - 500 m Super Mini Fille
Cla. Nom Prénom Club
1. Cade Madison Lourdes Roller
2. Majdfar Kim Pibrac RS
3. Bride Clémence Pibrac RS

Mini Fille (Championnat Régional Piste)

120 m :

Championnat Régional Piste 2015 - 120 m Mini Fille
Cla. Nom Prénom Club
1. Quentel Marylou Valence RS
2. Poujol Fantine RS St-Orens
3. Fitoussi Salomé Pibrac RS

500 m :

Championnat Régional Piste 2015 - 500 m Mini Fille
Cla. Nom Prénom Club
1. Quentel Marylou Valence RS
2. Poujol Fantine RS St-Orens
3. Fitoussi Salomé Pibrac RS
Photo : Podium Mini 500 mètres (Championnat Régional Piste)

Poussine (Championnat Régional Piste)

Vitesse :

Championnat Régional Piste 2015 - Vitesse Poussine
Cla. Nom Prénom Club
1. Fitoussi Ines Pibrac RS
2. Frugier Jeanne Pibrac RS
3. Talloussi Lina ALVA
Photo : Podium Poussine Vitesse (Championnat Régional Piste)

Fond :

Championnat Régional Piste 2015 - Fond Poussine
Cla. Nom Prénom Club
1. Talloussi Lina ALVA
2. Frugier Jeanne Pibrac RS
3. Durand Amélie ALVA
Photo : Podium Poussine Fond (Championnat Régional Piste)

Benjamine (Championnat Régional Piste)

Vitesse :

Championnat Régional Piste 2015 - Vitesse Benjamine
Cla. Nom Prénom Club
1. Bernardi Alison Pibrac RS
2. Fernandez Antonia ALVA
3. Aguirre Amanda Pibrac RS
Photo : Podium Benjamine Vitesse (Championnat Régional Piste)

Fond :

Championnat Régional Piste 2015 - Fond Benjamine
Cla. Nom Prénom Club
1. Fernandez Antonia ALVA
2. Bernardi Alison Pibrac RS
3. Aguirre Amanda Pibrac RS
Photo : Podium Benjamine Fond (Championnat Régional Piste)

Minime (Championnat Régional Piste)

Vitesse :

Championnat Régional Piste 2015 - Challenge Vitesse Minime
Cla. Nom Prénom Club 300 m 500 m
1. Moulis Chloé Valence RS 1 1
2. Chauvet Angelyse Pibrac RS 4 3
3. Barrieu Marion Pibrac RS 3 4
Photo : Podium Minime Vitesse (Championnat Régional Piste)

Fond :

Championnat Régional Piste 2015 - Challenge Fond Minime
Cla. Nom Prénom Club Points Elim.
1. Moulis Chloé Valence RS 1
2. Chauvet Angelyse Pibrac RS 2
3. Thioux Lucie Grenade RS 3
Photo : Podium Minime Fond (Championnat Régional Piste)

Cadette (Championnat Régional Piste)

Vitesse :

Championnat Régional Piste 2015 - Challenge Vitesse Cadette
Cla. Nom Prénom Club 200 m 1.000 m
1. Talloussi Myriam ALVA 1 1
2. Quemades Noémie RS Launacais 3 2
3. Esnault Amélie Roller du Touch 2 4

Fond :

Championnat Régional Piste 2015 - Challenge Fond Cadette
Cla. Nom Prénom Club Points Elim.
1. Talloussi Myriam ALVA 1
2. Quemades Noémie RS Launacais 2
3. Esnault Amélie Roller du Touch 3

Junior Dame (Championnat Régional Piste)

Vitesse :

Championnat Régional Piste 2015 - Challenge Vitesse Junior Dame
Cla. Nom Prénom Club 300 m 1.000 m
1. Talloussi Mounya ALVA 2 1
2. Pouydebat Chloé Pibrac RS 1 2
3. Kitlowski Alexandra ALVA 3 3
Photo : Podium Junior Vitesse (Championnat Régional Piste)

Fond :

Championnat Régional Piste 2015 - Challenge Fond Junior Dame
Cla. Nom Prénom Club Points Elim.
1. Talloussi Mounya ALVA 1
2. Pouydebat Chloé Pibrac RS 2
3. Kitlowski Alexandra ALVA 3
Photo : Podium Junior Fond (Championnat Régional Piste)

Senior Dame (Championnat Régional Piste)

Vitesse :

Championnat Régional Piste 2015 - Challenge Vitesse Senior Dame
Cla. Nom Prénom Club 300 m 1.000 m
1. Clausses Ysia Pibrac RS 1 1
2. Frégona Aurélie ALVA 3 2
3. Combes Pauline Pibrac RS 2 3
Photo : Podium Senior Vitesse (Championnat Régional Piste)

Fond :

Championnat Régional Piste 2015 - Challenge Fond Senior Dame
Cla. Nom Prénom Club Points Elim.
1. Clausses Ysia Pibrac RS 1
2. Combes Pauline Pibrac RS 2
3. Labat Léna TOAC 3
Photo : Podium Senior Fond (Championnat Régional Piste)

Vétéran Dame (Championnat Régional Piste)

Championnat Régional Piste 2015 - Vétéran Dame
Cla. Nom Prénom Club
1. Coustès Catherine Pibrac RS

 

Page mise à jour le 16/06/2015
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters