Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat Régional Route - Résultats Roller Course - Résultats Hommes

Voici les médaillés au championnat régional Route de roller skating qui s'est déroulé à Grenade le 8 mai 2015.

Les résultats complets sont accessibles en bas de page.

Super Mini Garçon (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2015 - 500 m Super Mini Garçon
Cla. Nom Prénom Club
1. Maillot Jorys Valence RS
2. Massip Gauthier Valence RS

Mini Garçon (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2015 - 500 m Mini Garçon
Cla. Nom Prénom Club
1. Maffre Loris Grenade RS
2. Galy Yann Pibrac RS
3. Castor-Bans Matheo RS Launacais

Poussin (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2015 - Poussin
Nom Prénom Club Vitesse Fond
Cohen Gaspard Saint-Orens 1 1
Roiatti Mathys ALVA 2 3
Selles Dorian Grenade RS 4 2
Poujol Quentin Saint-Orens 3 5

Benjamin (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2015 - Benjamin
Nom Prénom Club Vitesse Fond
Majdfar Téo Pibrac RS 2 1
Pereira Mathias Pibrac RS 1 2
Gautre Pablo Lourdes Roller 3 3

Minime (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2015 - Challenge Vitesse Minime
Cla. Nom Prénom Club 200 m 1.000 m
1. Sola Erwan Lourdes Roller 2 1
2. Cassagne Dorian Pibrac RS 4 2
3. Fabre William Pibrac RS 3 4
Championnat Régional Route 2015 - Challenge Fond Minime
Cla. Nom Prénom Club Points Elim.
1. Cassagne Dorian Pibrac RS 1 1
2. Bornarel Mathieu Grenade RS 3 2
3. Sola Erwan Lourdes Roller 2 3

Cadet (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2015 - Challenge Vitesse Cadet
Cla. Nom Prénom Club 200 m 500 m
1. Hugon Dorian Valence RS 2 2
2. Bride Guillaume Pibrac RS 4 1
3. Aerts Victor Valence RS 3 4
Championnat Régional Route 2015 - Challenge Fond Cadet
Cla. Nom Prénom Club Points Elim.
1. Vidal Antoine RS Launacais 2 1
2. Aerts Victor Valence RS 1 3
3. Hugon Dorian Valence RS 3 2

Junior (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2015 - Challenge Vitesse Junior
Cla. Nom Prénom Club 200 m 500 m
1. Bach Jonathan Valence RS 2 1
2. Dambrun Thomas Valence RS 1 3
3. Marie Adrien Pibrac RS 4 2
Championnat Régional Route 2015 - Challenge Fond Junior
Cla. Nom Prénom Club Points Elim.
1. Bach Jonathan Valence RS 2 1
2. Dambrun Thomas Valence RS 1 2
3. Marie Adrien Pibrac RS 3 3

Senior Homme (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2015 - Challenge Vitesse Senior Homme
Cla. Nom Prénom Club 200 m 500 m
1. Baroudi Yassine Pibrac RS 1 1
2. Chaduc Clément ALVA 3 2
3. Soriano Benoît Valence RS 2 4
Championnat Régional Route 2015 - Challenge Fond Senior Homme
Cla. Nom Prénom Club Points Elim.
1. Baroudi Yassine Pibrac RS 2 1
2. Chaduc Clément ALVA 1 2
3. Sanchez Nicolas Pibrac RS 3 3

Vétéran (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2015 - Combiné Vitesse Vétéran
Cla. Nom Prénom Club
1. Sierra Jean-Stéphane RS Launacais
2. Coustès Jean-Marie ALVA
3. Miquel Mathieu Pibrac RS
Championnat Régional Route 2015 - Combiné Fond Vétéran
Cla. Nom Prénom Club
1. Sierra Jean-Stéphane RS Launacais
2. Miquel Mathieu Pibrac RS
3. Coustès Jean-Marie ALVA

 

Page mise à jour le 28/05/2015
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters