Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat Régional Route - Résultats Roller Course - Résultats Femmes

Voici les médaillées au championnat régional Route de roller skating qui s'est déroulé à Grenade le 8 mai 2015.

Les résultats complets sont accessibles en bas de page.

Super Mini Fille (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2015 - 500 m Super Mini Fille
Cla. Nom Prénom Club
1. Cade Madison Lourdes Roller

Mini Fille (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2015 - 1.000 m Mini Fille
Cla. Nom Prénom Club
1. Taurines Lola Grenade RS
2. Larrieu Lisa Grenade RS
3. Quentel Marylou Valence RS

Poussine (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2015 - Poussine
Nom Prénom Club Vitesse Fond
Talloussi Lina ALVA 1 1
Frugier Jeanne Pibrac RS 2 2
Durand Amélie ALVA 3 3

Benjamine (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2015 - Benjamine
Nom Prénom Club Vitesse Fond
Bernardi Alison Pibrac RS 2 1
Fernandez Antonia ALVA 1 2
Aguirre Amanda Pibrac RS 3 4
Saulière Chloé Pibrac RS 5 3

Minime (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2015 - Challenge Vitesse Minime
Cla. Nom Prénom Club 200 m 1.000 m
1. Moulis Chloé Valence RS 1 1
2. Thioux Lucie Grenade RS 3 2
3. Maffre Lyliana Grenade RS 2 4
Championnat Régional Route 2015 - Challenge Fond Minime
Cla. Nom Prénom Club Points Elim.
1. Moulis Chloé Valence RS 1 1
2. Maffre Lyliana Grenade RS 4 2
3. Chauvet Angelyse Pibrac RS 2 4

Cadette (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2015 - Challenge Vitesse Cadette
Cla. Nom Prénom Club 200 m 500 m
1. Esnault Amélie Roller du Touch 1 2
2. Quemades Noémie RS Launacais 3 1
3. Mondouch Lisa RS Launacais 5 4
Championnat Régional Route 2015 - Challenge Fond Cadette
Cla. Nom Prénom Club Points Elim.
1. Talloussi Myriam ALVA 1 1
2. Esnault Amélie Roller du Touch 3 2
3. Quemades Noémie RS Launacais 2 3

Junior Dame (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2015 - Challenge Vitesse Junior Dame
Cla. Nom Prénom Club 200 m 500 m
1. Kitlowski Alexandra ALVA 2 1
2. Talloussi Mounya ALVA 1 3
3. Pouydebat Chloé Pibrac RS 3 2
Championnat Régional Route 2015 - Challenge Fond Junior Dame
Cla. Nom Prénom Club Points Elim.
1. Talloussi Mounya ALVA 1 1
2. Pouydebat Chloé Pibrac RS 2 2
3. Kitlowski Alexandra ALVA 3 3

Senior Dame (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2015 - Challenge Vitesse Senior Dame
Cla. Nom Prénom Club 200 m 500 m
1. Combes Pauline Pibrac RS 1 2
2. Vigie Margaux Roller du Touch 4 1
3. Pouydebat Juliette Pibrac RS 2 3
Championnat Régional Route 2015 - Challenge Fond Senior Dame
Cla. Nom Prénom Club Points Elim.
1. Pouydebat Juliette Pibrac RS 2 1
2. Clausses Ysia Pibrac RS 3 2
3. Pouydebat Margot Pibrac RS 1 5

Vétéran Dame (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2015 - Vétéran Dame
Nom Prénom Club Vitesse Fond
Coustès Catherine Pibrac RS 1 1

 

Page mise à jour le 28/05/2015
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters