Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Trois Pistes 2015 - Résultats Roller Course - Podiums Hommes

Voici les podiums du Trophée des Trois Pistes 2015 pour les catégories masculines, ainsi que les résultats complets avec le classement des pibracais.

Super Mini Garçon (Trois Pistes 2015)

Photo : Alexis à Gujan-Mestras (Trois Pistes 2015)

Un seul pibracais, Ewen Miquel, qui n'a participé qu'à la manche de Pibrac.

Résultats complets :  Super Mini Garçon

Trois Pistes 2015 : classement Super Mini Garçon
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Guioullier Alexis RS Marigné Peuton 1 4 1 6
2. Maillot Jorys Valence RS 2 3 2 7
3. Fernandez Raul Astur Patin 4 1 3 8

Mini Garçon (Trois Pistes 2015)

Photo : Finale à Valence d'Agen Mini Garçon (Trois Pistes 2015)

Deux pibracais en Mini : Yann Galy 4ième et Yann Chauvet 13ième.

Résultats complets :  Mini Garçon

Trois Pistes 2015 : classement Mini Garçon
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Vincent Julian ALC Bouguenais 3 1 1 5
2. Carrio Maxime ALC Bouguenais 4 2 2 8
3. le Tilly Paul ASTA Nantes 2 3 8 13

Poussin (Trois Pistes 2015)

Photo : Arrivée à Gujan-Mestras Poussin (Trois Pistes 2015)

Deux pibracais : Charles Oulès 10ième et Josselin Coustès 38ième.

Résultats Pibrac :   Série 1   Série 2  
Résultats Valence :   Finale   Repêchage  
Résultats Gujan-Mestras :   Finale   Petite finale  

Classement général :  Poussin

Trois Pistes 2015 : classement Poussin
Place Nom Prénom Club/Pays Val. Guj. Pts
1. Robla Manuel Ciudad del Turia 1 1 2
2. Pribik Lukas KSBM Prague 2 2 4
3. Salguero David Bogota 5 3 8

Benjamin (Trois Pistes 2015)

Photo : Finale à Valence d'Agen Benjamin (Trois Pistes 2015)

Deux pibracais : Téo Majdfar 5ième et Mathias Pereira 24ième.

Résultats Pibrac :   Série 1   Série 2  
Résultats Valence :   Finale   Repêchage  
Résultats Gujan-Mestras :   Finale   Petite finale  

Classement général :  Benjamin

Trois Pistes 2015 : classement Benjamin
Place Nom Prénom Club/Pays Val. Guj. Pts
1. Llop Izquierdo Nil Patin Cobra El Prat 1 1 2
2. Bohumsky Tomas KSBM Prague 2 3 5
3. Deschamps Germain Easy Roller St Malo 4 2 6

Minime Garçon (Trois Pistes 2015)

Photo : Arrivée à Gujan-Mestras Minime (Trois Pistes 2015)

Trois pibracais : Dorian Cassagne 30ième, William Fabre 39ième et Baptiste Beau 78ième.

Résultats complets des courses à Pibrac :
500 m :   Finale   DF1   DF2   Q1   Q2   Q3   Q4   Huitièmes   Séries
Fond :   Série 1   Série 2

Résultats complets des courses à Valence d'Agen :
1.000 m :   Finale   DF1   DF2   Séries  
Fond :   Course à élimination   Repêchage

Résultats complets des courses à Gujan-Mestras :
Fond :   Course à points   Petite finale  

Classement général :  Minime

Trois Pistes 2015 : classement Minime Garçon
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Val. Guj. Pts
1. Foussadier Ewen Ligue de Bretagne 2 1 1 1 5
2. Allain Baptiste Ligue de Bretagne 1 2 2 2 7
3. Mende Jan Martin RSV Gera 3 3 3 7 16

Cadet (Trois Pistes 2015)

Photo : Arrivée du 1.000 mètres Cadet (Trois Pistes 2015)

Deux pibracais : Guillaume Bride 29ièmeet Dimitry Gazzera 52ième.


Résultats complets des courses à Pibrac :
500 m :   Finale   DF1   DF2   Q1   Q2   Q3   Q4   Huitièmes Séries
Fond :   Série 1   Série 2

Résultats complets des courses à Valence d'Agen :
1.000 m :   Finale   DF1   DF2   Séries  
Fond :   Course à élimination   Repêchage

Résultats complets des courses à Gujan-Mestras :
Fond :   Course à points   Petite finale  

Classement général :  Cadet

Trois Pistes 2015 : classement Cadet
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Val. Guj. Pts
1. Ferrié Martin EOSkates Cadet 2 1 2 1 6
2. Foucher Flavien EOSkates Cadet 3 4 1 3 11
3. Lhomme Bastien EOSkates Cadet 6 6 3 2 17

Junior (Trois Pistes 2015)

Photo : Arrivée du 1.000 mètres Junior (Trois Pistes 2015)

Un seul pibracais : Adrien Marie 13ième.

Résultats complets des courses à Pibrac :
500 m :   Finale   DF1   DF2   Q1   Q2   Q3   Q4   Séries  

Résultats complets des courses à Valence d'Agen :
Fond :   Course en ligne   Course à élimination  

Résultats complets des courses à Gujan-Mestras :
1.000 m :   Finale   DF1   DF2   Séries  
Fond :   Course à points  

Classement général :  Junior A

Trois Pistes 2015 : classement Junior
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Val.1 Val.2 Guj. Pts
1. Paredes Sebastian Vénézuéla 1 1 3 2 2 9
2. Loubineaud Timothy Cadomotus 16 3 1 3 1 24
3. Soulet Benjamin Cadomotus 2 2 17 6 11 38

Senior Homme (Trois Pistes 2015)

Photo : Arrivée course en ligne Senior (Trois Pistes 2015)

Trois pibracais : Nicolas Sanchez 18ième, Vincent Le Borgne 53ième et Fabien Gourdin 54ième.

Résultats complets des courses à Pibrac :
500 m :   Finale   DF1   DF2   Q1   Q2   Q3   Q4   Huitièmes   Séries  

Résultats complets des finales à Valence d'Agen :
Course en ligne   Elimination   Repêchage

Résultats complets des courses à Gujan-Mestras :
1.000 m :   Finale   DF1   DF2   Séries  
Fond :   Course à points   Petite finale

Classement général :  Senior

Trois Pistes 2015 : classement Senior Homme
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Val.1 Val.2 Guj. Pts
1. Peula Patxi EOSkates 1 7 1 3 3 15
2. De Souza Elton EOSkates 3 5 6 5 5 24
3. Dias Martyn Roller Lagos CP 4 9 4 8 4 29

Consulter les résultats complets toutes catégories.

Voir les photos des Trois Pistes 2015 (19 galeries).

 

Page mise à jour le 06/05/2015
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters