Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Trois Pistes 2015 - Résultats Roller Course - Podiums Femmes

Voici les podiums du Trophée des Trois Pistes 2015 pour les catégories féminines, ainsi que les résultats complets avec le classement des pibracaises.

Super Mini Fille (Trois Pistes 2015)

Photo : Podium Super Mini Fille (Trois Pistes 2015)

La jeune Espagnole Yaiza s'est imposée sans aucune contestation en remportant les trois manches chez les filles (regroupement des catégories Super Mini Fille et Garçon).

Résultats complets :  Super Mini Fille

Trois Pistes 2015 : classement Super Mini Fille
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Moran Gonzalez Yaiza Astur Patin 1 1 1 3
2. Perez Arias Paula Astur Patin 2 2 2 6
3. Ormazabal June CP de Sakana 4 3 3 10

Mini Fille (Trois Pistes 2015)

Photo : Sprint entre les deux premières à Gujan-Mestras (Trois Pistes 2015)

Dans la catégorie Mini Fille, comme d'ailleurs en Super Mini Fille, le podium final est exclusivement espagnol. Pour Pibrac, Salomé Fitoussi termine onzième.

Résultats complets :  Mini Fille

Trois Pistes 2015 : classement Mini Fille
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Estrada Lola Almassora CP 2 1 1 4
2. Ruiz Elena La Zubia 3 3 2 8
3. Apraez Alejandra PV Rivas In-Gravity 6 4 3 13

Poussine (Trois Pistes 2015)

Photo : Sprint final à Valence - catégorie Poussine (Trois Pistes 2015)

Quatre pibracaises : Inès Fitoussi 10ième, Jeanne Frugier 13ième, Lucie Bride 29ième et Justine Beau 38ième.

Résultats Pibrac :   Série 1   Série 2  
Résultats Valence :   Finale   Repêchage  
Résultats Gujan-Mestras :   Finale   Petite finale  

Classement général :  Poussine

Trois Pistes 2015 : classement Poussine
Place Nom Prénom Club/Pays Val. Guj. Pts
1. Antolin Fernandez Alba CD Asdeco Digital 1 1 2
2. Lindenskov Natascha Danemark 3 2 5
3. Rodrigues Ines CDD Prazeres 4 3 7

Benjamine (Trois Pistes 2015)

Photo : Arrivée Benjamine à Gujan-Mestras (Trois Pistes 2015)

Six pibracaises : Alison Bernardi 2ième, Amanda Aguirre 12ième, Chloé Saulière 25ième, Alice Frugier 38ième, Emma Fitoussi 47ième et Céline Toulouse 69ième.

Résultats Pibrac :   Série 1   Série 2   Série 3  
Résultats Valence :   Finale   Repêchage 1   Repêchage 2  
Résultats Gujan-Mestras :   Finale   Petite finale 1   Petite finale 2  

Classement général :  Benjamine

Trois Pistes 2015 : classement Benjamine
Place Nom Prénom Club/Pays Val. Guj. Pts
1. Kervoelen Marine RAC St Brieuc 1 1 2
2. Bernardi Alison Pibrac RS 2 2 4
3. Balanger Pauline ALC Bouguenais 4 5 9

Minime Fille (Trois Pistes 2015)

Photo : Finale 1.000 mètres Minime (Trois Pistes 2015)

Quatre pibracaises : Angelyse Chauvet 18ième sous les couleurs de la ligue Midi-Pyrénées, Justine Guyon 26ième, Marion Barrieu 50ième et Chloé Vinel 51ième.

Résultats complets des courses à Pibrac :
500 m :   Finale   DF1   DF2   Q1   Q2   Q3   Q4   Huitièmes   Séries
Fond :   Série 1   Série 2

Résultats complets des courses à Valence d'Agen :
1.000 m :   Finale   DF1   DF2   Séries  
Fond :   Course à élimination   Repêchage

Résultats complets des courses à Gujan-Mestras :
Fond :   Course à points   Petite finale  

Classement général :  Minime

Trois Pistes 2015 : classement Minime Fille
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Val. Guj. Pts
1. Dupuy Marie Ligue Midi-Pyrénées 2 2 1 1 6
2. Courson Marie Ligue de Bretagne 4 7 2 2 15
3. Van Den Bos Anna Abda Tweewielercentrum 5 5 3 4 17

Cadette (Trois Pistes 2015)

Photo : Finale 1.000 mètres Cadette (Trois Pistes 2015)

Pas de pibracaise dans cette catégorie.

Résultats complets des courses à Pibrac :
500 m :   Finale   DF1   DF2   Q1   Q2   Q3   Q4   Huitièmes   Séries  
Fond :   Série 1   Série 2

Résultats complets des courses à Valence d'Agen :
1.000 m :   Finale   DF1   DF2   Séries  
Fond :   Course à élimination   Repêchage

Résultats complets des courses à Gujan-Mestras :
Fond :   Course à points   Petite finale  

Classement général :  Cadette

Trois Pistes 2015 : classement Cadette
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Val. Guj. Pts
1. Vargas Gabriela Maple 1 1 6 1 9
2. Lizé Mélanie AL St Sébastien 3 4 1 4 12
3. Lorenzato Laura GSS Scaltenigo Venezia 25 3 2 2 32

Junior Dame (Trois Pistes 2015)

Photo : Arrivée 1.000 mètres Junior (Trois Pistes 2015)

Pas de pibracaise.


Résultats complets des courses à Pibrac :
500 m :   Finale   DF1   DF2   Q1   Q2   Q3   Q4   Séries  

Résultats complets des courses à Valence d'Agen :
Fond :   Course en ligne   Course à élimination  

Résultats complets des courses à Gujan-Mestras :
1.000 m :   Finale   DF1   DF2   Séries  
Fond :   Course à points  

Classement général :  Junior A

Trois Pistes 2015 : classement Junior Dame
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Val.1 Val.2 Guj. Pts
1. Gutierez Itziar AD Novares 1 4 1 2 4 12
2. Le Roux Maelann Cadomotus 2 1 4 12 3 22
3. Michel Chloé SILA 4 3 7 4 10 28

Senior Dame (Trois Pistes 2015)

Photo : Arrivée de la course en ligne Senior (Trois Pistes 2015)

Quatre pibracaises : Juliette Pouydebat 7ième, Ysia Clausses 14ième, Pauline Combes 23ième et Margot Pouydebat 26ième.

Résultats complets des courses à Pibrac :
500 m :   Finale   DF1   DF2   Q1   Q2   Q3   Q4   H1   H2   H3   H4   H5   H6   H7   H8  

Résultats complets des finales à Valence d'Agen :
Fond :   Course en ligne   Course à élimination

Résultats complets des courses à Gujan-Mestras :
1.000 m :   Finale   DF1   DF2   S1   S2   S3   S4   S5  
Fond :   Course à points

Classement général :  Senior

Trois Pistes 2015 : classement Senior Dame
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Val.1 Val.2 Guj. Pts
1. Thum Mareike ERSG Darmstadt 3 2 3 3 2 13
2. Cortez Sindy Vénézuéla 9 3 1 1 1 15
3. Berg Sabine Powerslide 6 10 2 6 3 27

Consulter les résultats complets toutes catégories.

Voir les photos des Trois Pistes 2015 (19 galeries).

 

Page mise à jour le 06/05/2015
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters