Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France Route 2014 - Valence d'Agen - Podiums Hommes

Voici les podiums et les résultats complets des catégories masculines (Minime à Vétéran) aux championnats de France Route 2014 de Valence d'Agen :

Minime (Championnat de France Valence d'Agen)

Consulter les résultats complets de la catégorie :  Minime Garçon

200 m Chrono :

Championnat de France Valence d'Agen - Minime : podium 200 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. De Souza Léonard Gujan-Mestras 18"638
2. Bouscary Maxime RS Saint-Orens 18"880
3. Noury Damien USM Villeparisis 18"933
Photo : Podium Minime 200 mètres (Championnat de France Valence d'Agen)

1.000 m :

Championnat de France Valence d'Agen - Minime : podium 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Noury Damien USM Villeparisis
2. Foussadier Ewen Landevant
3. Hugon Dorian Valence RS
Photo : Podium Minime 1.000 mètres (Championnat de France Valence d'Agen)

5.000 m à points :

Championnat de France Valence d'Agen - Minime : 5.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Pts
1. Foussadier Ewen Landevant 9
2. Hugon Dorian Valence RS 6
3. Trebouta Giovanni Guingamp RS 6

10.000 m à élimination :

Championnat de France Valence - Minime : 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Noury Damien USM Villeparisis
2. Foussadier Ewen Landevant
3. Vidal Antoine RS Launacais
Photo : Podium Minime 10.000 m à élimination (Championnat de France Valence d'Agen)

Cadet (Championnat de France Valence d'Agen)

Consulter les résultats complets de la catégorie :  Cadet

200 m Chrono :

Championnat de France Valence d'Agen - Cadet : podium 200 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Dambrun Thomas Valence RS 17"710
2. Thiebault Valentin CPB Belleville 17"718
3. Pujos Guillaume Grenade RS 18"121
Photo : Podium Cadet 200 mètres (Championnat de France Valence d'Agen)

500 m :

Championnat de France Valence d'Agen - Cadet : podium 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Dambrun Thomas Valence RS
2. Thiebault Valentin CPB Belleville
3. Foucher Flavien ASTA Nantes
Photo : Podium Cadet 500 mètres (Championnat de France Valence d'Agen)

10.000 m à points :

Championnat de France Valence d'Agen - Cadet : 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Foucher Flavien ASTA Nantes 21
2. Ferrié Martin RC Herblinois 16
3. Lhomme Bastien Le Mans 15

10.000 m à élimination :

Championnat de France Valence - Cadet : 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Ferrié Martin RC Herblinois
2. Dambrun Thomas Valence RS
3. Foucher Flavien ASTA Nantes
Photo : Podium Cadet 10.0000 m à élimination (Championnat de France Valence d'Agen)

Junior (Championnat de France Valence d'Agen)

200 m Chrono : consulter les résultats complets du  200 m chrono

Championnat de France Valence d'Agen - Junior : podium 200 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Soriano Benoit Valence RS 17"802
2. Soulet Benjamin RAC St Brieuc 17"841
3. Baroudi Yassine Pibrac RS 18"096
Photo : Podium Junior 200 m chrono (Championnat de France Valence d'Agen)

500 m : consulter les résultats complets du  500 m

Championnat de France Valence d'Agen - Junior : podium 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Giraudeau Quentin ALC Bouguenais
2. Planelles Raphael Villetelle
3. Soulet Benjamin RAC St Brieuc
Photo : Podium Junior 500 mètres (Championnat de France Valence d'Agen)

10.000 m à points : consulter les résultats complets du  10.000 m à points

Championnat de France Valence d'Agen - Junior : 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Giraudeau Quentin ALC Bouguenais 5
2. Planelles Raphael Villetelle 3
3. Bach Jonathan Valence RS 2

20.000 m à élimination : consulter les résultats complets du  20.000 m élimination

Championnat de France Valence d'Agen - Junior : 20.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Giraudeau Quentin ALC Bouguenais
2. Planelles Raphael Villetelle
3. Baroudi Yassine Pibrac RS
Photo : Podium Junior 20.000 mètres à élimination (Championnat de France Valence d'Agen)

Senior Homme (Championnat de France Valence d'Agen)

200 m Chrono : consulter les résultats complets du  200 m chrono

Championnat de France Valence d'Agen - Senior : podium 200 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. De Souza Darren RPM 17"030
2. De Souza Elton AR Rixheim 17"448
3. Pelloquin Nicolas Mouilleron RS 17"524
Photo : Podium du 200 m Senior Homme (Championnat de France Valence d'Agen)

500 m : consulter les résultats complets du  500 m

Championnat de France Valence d'Agen - Senior : podium 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. De Souza Darren RPM
2. Le Pivert Gwendal Valence RS
3. De Souza Elton AR Rixheim
Photo : Podium du 500 m Senior Homme (Championnat de France Valence d'Agen)

10.000 m à points : consulter les résultats complets du  10.000 m à points

Championnat de France Valence d'Agen - Senior : 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Contin Alexis Easy Roller 11
2. De Mallevoue Guillaume Avon 11
3. Roumagnac Aurélien Pibrac RS 10

20.000 m à élimination : consulter les résultats complets du  20.000 m élimination

Championnat de France Valence - Senior Homme : 20.000 m élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. De Souza Elton AR Rixheim
2. Roumagnac Aurélien Pibrac RS
3. Giraudeau Quentin ALC Bouguenais
Photo : Podium du 20.000 m à élimination Senior Homme (Championnat de France Valence d'Agen)

Vétéran 1 (Championnat de France Valence d'Agen)

Consulter les résultats complets de la catégorie :  Vétéran 1

500 m :

Championnat de France Valence d'Agen - Vétéran 1 : podium 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Morlot Dimitry ADEL Patinage
2. Dujarrier Yann ROB Breuillet
3. Laieb Alexis AR Rixheim
Photo : Podium Vétéran 500 mètres (Championnat de France Valence d'Agen)

1.000 m :

Championnat de France Valence d'Agen - Vétéran 1 : podium 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Dujarrier Yann ROB Breuillet
2. Coustès Jean-Marie ALVA
3. Laieb Alexis AR Rixheim
Photo : Podium Vétéran 1.000 mètres (Championnat de France Valence d'Agen)

5.000 m en ligne :.

Championnat de France Valence d'Agen - Vétéran 1 : 5.000 m en ligne
Cla. Nom Prénom Club
1. Dauvergne Thomas AM Sports
2. Coustès Jean-Marie ALVA
3. Salle Emmanuel JS Coulaines
Photo : Podium Vétéran 5.000 mètres en ligne (Championnat de France Valence d'Agen)

10.000 m en ligne :

Championnat de France Valence d'Agen - Vétéran 1 : 10.000 m en ligne
Cla. Nom Prénom Club
1. Dauvergne Thomas AM Sports
2. Coustès Jean-Marie ALVA
3. Salle Emmanuel JS Coulaines

Vétéran 2 (Championnat de France Valence d'Agen)

Consulter les résultats complets de la catégorie :  Vétéran 2

500 m :

Championnat de France Valence d'Agen - Vétéran 2 : podium 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Prott Thierry ASTA Nantes
2. Saidou Nordine MS Chantenaysien
3. Perret Thomas AR Rixheim
Photo : Podium Vétéran 500 mètres (Championnat de France Valence d'Agen)

1.000 m :

Championnat de France Valence d'Agen - Vétéran 2 : podium 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Saidou Nordine MS Chantenaysien
2. Valot Patrick AR Rixheim
3. Perret Thomas AR Rixheim
Photo : Podium Vétéran 1.000 mètres (Championnat de France Valence d'Agen)

5.000 m en ligne :.

Championnat de France Valence d'Agen - Vétéran 2 : 5.000 m en ligne
Cla. Nom Prénom Club
1. Prott Thierry ASTA Nantes
2. Girard Christophe Paris Hockey Club
3. Morpurgo Jean-Jacques Paris Hockey Club

10.000 m en ligne :

Championnat de France Valence d'Agen - Vétéran 2 : 10.000 m en ligne
Cla. Nom Prénom Club
1. Saidou Nordine MS Chantenaysien
2. Morpurgo Jean-Jacques Paris Hockey Club
3. Girard Christophe Paris Hockey Club
Photo : Podium Vétéran 10.000 m en ligne (Championnat de France Valence d'Agen)

 

Page mise à jour le 25/05/2014
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters