Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat Régional Route - Résultats Roller Course - Résultats Hommes

Voici les médaillés au championnat régional Route de roller skating qui s'est déroulé à Saint-Lary le 4 mai 2014.

Les résultats complets sont accessibles en bas de page.

Super Mini Garçon (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2014 - 700 m Super Mini Garçon
Cla. Nom Prénom Club
1. Conte Ellande Lourdes Roller
2. Lambert Vincent Pibrac RS

Mini Garçon (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2014 - 1.000 m Mini Garçon
Cla. Nom Prénom Club
1. Roiatti Mathys ALVA
2. Buffa Camille Valence RS
3. Lambert Etienne Pibrac RS

Poussin (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2014 - Poussin
Nom Prénom Club Vitesse Fond
Majdfar Téo Roller du Touch 1 1
Selles Dorian Grenade RS 3 2
Cohen Gaspard Saint-Orens 2 3

Benjamin (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2014 - Benjamin
Nom Prénom Club Vitesse Fond
Cassagne Dorian Roller du Touch 3 1
Buffa Paul Valence RS 1 3
Bornarel Mathieu Grenade RS 2
Gautre Louis Lourdes 2

Minime (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2014 - Challenge Vitesse Minime
Cla. Nom Prénom Club 200 m 1.000 m
1. Vidal Antoine RS Launacais 2 2
2. Hugon Dorian Valence RS 4 1
3. Aerts Victor Valence RS 3 3
Championnat Régional Route 2014 - Challenge Fond Minime
Cla. Nom Prénom Club Points Elim.
1. Aerts Victor Valence RS 3 1
2. Hugon Dorian Valence RS 2 2
3. Bouscary Maxime Saint-Orens 5 3

Cadet (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2014 - Challenge Vitesse Cadet
Cla. Nom Prénom Club 200 m 500 m
1. Dambrun Thomas Valence RS 1 1
2. Pujos Guillaume Grenade RS 2 2
3. Bride Guillaume Pibrac RS 3 3
Championnat Régional Route 2014 - Challenge Fond Cadet
Cla. Nom Prénom Club Points Elim.
1. Dambrun Thomas Valence RS 1 1
2. Pujos Guillaume Grenade RS 2 2
3. Bride Guillaume Pibrac RS 3 3

Junior (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2014 - Challenge Vitesse Junior
Cla. Nom Prénom Club 200 m 500 m
1. Bach Jonathan Valence RS 3 1
2. Baroudi Yassine Pibrac RS 2 2
3. Soriano Benoît Valence RS 1 4
Championnat Régional Route 2014 - Challenge Fond Junior
Cla. Nom Prénom Club Points Elim.
1. Baroudi Yassine Pibrac RS 1 1
2. Bach Jonathan Valence RS 2 2
3. Marie Adrien Roller du Touch 3 3

Senior Homme (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2014 - Challenge Vitesse Senior Homme
Cla. Nom Prénom Club 200 m 500 m
1. Gardères Joris Valence RS 1 1
2. Chaduc Clément ALVA 2 2
3. Sanchez Nicolas Roller du Touch 2 3
Championnat Régional Route 2014 - Challenge Fond Senior Homme
Cla. Nom Prénom Club Points Elim.
1. Gardères Joris Valence RS 2 1
2. Chaduc Clément ALVA 1 2
3. Thorup Viktor Pibrac RS 3 3

Vétéran (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2014 - Combiné Vitesse Vétéran
Cla. Nom Prénom Club
1. Coustès Jean-Marie ALVA
2. Gourdin Thomas Pibrac RS
3. Sola Eric Lourdes Roller
Championnat Régional Route 2014 - Combiné Fond Vétéran
Cla. Nom Prénom Club
1. Coustès Jean-Marie ALVA
2. Alix Stéphane Toulouse Rando RS
3. Sola Eric Lourdes Roller

 

Page mise à jour le 25/06/2014
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters