Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Trois Pistes 2014 - Résultats Roller Course - Podiums Hommes

Voici les podiums du Trophée des Trois Pistes 2014 pour les catégories masculines, ainsi que les résultats complets.

Super Mini Garçon (Trois Pistes 2014)

Photo : Podium Super Mini Garçon (Trois Pistes 2014)

Chez les garçons, il n'y avait que trois concurrents cette année, mais ils se sont bien battus pour les trois places du podium. Doublé français devant un jeune espagnol.

Résultats complets :   Pibrac   Valence   Gujan

Trois Pistes 2014 : classement Super Mini Garçon
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Derdour Bilal Lunel Roller 1 2 1 4
2. Conte Ellande Lourdes Roller 2 1 2 5
3. Alvarez Sergi Patin Cobra El Prat 3 3 3 9

Mini Garçon (Trois Pistes 2014)

Photo : Podium Mini Garçon (Trois Pistes 2014)

Trois pibracais en Mini : Jocelyn Coustès 23ième, Yann Chauvet 24ième et Yann Galy 27ième.
Résultats Pibrac :   Finale   Série 1   Série 2  
Résultats Valence :   Finale   Repêchage  
Résultats Gujan-Mestras :   Finale   Petite finale  

Trois Pistes 2014 : classement Mini Garçon
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Belt Nicholas USA 1 3 1 5
2. Roiatti Mathys ALVA 3 1 2 6
3. Palacios Marcos CP Delta Prat 2 2 3 7

Poussin (Trois Pistes 2014)

Photo : Podium Poussin (Trois Pistes 2014)

Téo Majfar remporte les trois courses de la compétition pour une victoire sans aucune contestation au classement général devant Karadi Shreyas (Inde) et Alix Merrien. Pour Pibrac, Charles Oulès termine vingt-sixième.
Résultats complets :   Pibrac   Valence   Gujan

Trois Pistes 2014 : classement Poussin
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Majfar Téo Roller du Touch 1 1 1 3
2. Karadi Shreyas Bangalore 4 2 3 9
3. Merrien Alix ALC Bouguenais 2 7 4 13

Benjamin (Trois Pistes 2014)

Photo : Podium Benjamin (Trois Pistes 2014)

Pour Pibrac, Julius Nowak-Dalner termine trente-deuxième.

Résultats Pibrac :   Finale   Série 1   Série 2  
Résultats Valence :   Finale   Repêchage  
Résultats Gujan-Mestras :   Finale   Petite finale  

Trois Pistes 2014 : classement Benjamin
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Karadi Hrithik Bangalore 1 5 1 7
2. Fournier Nicolas Team Agon Bont 2 1 5 8
3. Montera Paredes Tomas Correcaminos Neiva 3 4 2 9

Minime Garçon (Trois Pistes 2014)

Photo : Podium Minime (Trois Pistes 2014)

Les pibracais : Arnaud Cascaro 32ième, Dimitry Gazzera 43ième, Baptiste Beau 70ième et William Fabre 73ième.

Résultats complets des courses à Pibrac :
500 m :   Finale   DF1   DF2   Q1   Q2   Q3   Q4   Séries
Fond :   Course en ligne   Série 1   Série 2

Résultats complets des courses à Valence d'Agen :
1.000 m :   Finale   DF1   DF2   Séries  
Fond :   Course à élimination   Repêchage

Résultats complets des courses à Gujan-Mestras :
Fond :   Course à points   Petite finale  

Trois Pistes 2014 : classement Minime Garçon
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Herreno Saul Camaritas 1 1 2 1 1 6
2. Noury Damien RAC Saint-Brieuc 2 2 1 3 3 11
3. Den Heijer Tom Pays-Bas 9 3 5 4 2 23

Cadet (Trois Pistes 2014)

Photo : Podium Cadet (Trois Pistes 2014)

Les pibracais : Guillaume Bride 38ième.


Résultats complets des courses à Pibrac :
500 m :   Finale   DF1   DF2   Q1   Q2   Q3   Q4   Huitièmes
Fond :   Course en ligne   Série 1   Série 2

Résultats complets des courses à Valence d'Agen :
1.000 m :   Finale   DF1   DF2   Séries  
Fond :   Course à élimination   Repêchage

Résultats complets des courses à Gujan-Mestras :
Fond :   Course à points   Petite finale  

Trois Pistes 2014 : classement Cadet
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Dambrun Thomas Valence RS 1 1 4 1 6 13
2. Worley Tanner EOskates 2 8 1 10 1 22
3. Thiebault Valentin CP Belleville 13 4 7 6 3 33

Junior (Trois Pistes 2014)

Photo : Podium Junior (Trois Pistes 2014)

Les pibracais : Yassine Baroudi 4ième.


Résultats complets des courses à Pibrac :
500 m :   Finale   DF1   DF2   Q1   Q2   Q3   Q4   Séries  
Fond :   Course en ligne  

Résultats complets des courses à Valence d'Agen :
Fond :   Course à élimination  

Résultats complets des courses à Gujan-Mestras :
1.000 m :   Finale   DF1   DF2   Séries  
Fond :   Course à points  

Trois Pistes 2014 : classement Junior
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Mareschi Stephano Debby Roller Team 3 4 1 2 1 11
2. Planelles Raphael EOskates 1 2 4 1 4 12
3. Loubineaud Timothy Gujan-Mestras 4 1 7 5 2 19

Senior Homme (Trois Pistes 2014)

Photo : Podium Senior (Trois Pistes 2014)

Les pibracais : Aurélien Roumagnac 12ième, Fabien Gourdin 46ième et Vincent Le Borgne 54ième.

Résultats complets des courses à Pibrac :
500 m :   Finale   DF1   DF2   Q1   Q2   Q3   Q4   Huitièmes   Séries  
Fond :   Course en ligne   Série 1   Série 2  

Résultats complets des finales à Valence d'Agen :   Elimination   Repêchage

Résultats complets des courses à Gujan-Mestras :
1.000 m :   Finale   DF1   DF2   Séries  
Fond :   Course à points   Petite finale

Trois Pistes 2014 : classement Senior Homme
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Paula Patxi EOSkates 1 3 3 1 2 9
2. Marreiros Diogo Roller Lagos CP 6 2 1 3 6 18
3. Bediaff Nolan EOSkates 3 6 4 4 10 27

Consulter les résultats complets toutes catégories.

Voir les photos des Trois Pistes 2014 (18 galeries).

 

Page mise à jour le 09/05/2014
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters