Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Trois Pistes 2014 - Résultats Roller Course - Podiums Femmes

Voici les podiums du Trophée des Trois Pistes 2014 pour les catégories féminines, ainsi que les résultats complets.

Super Mini Fille (Trois Pistes 2014)

Photo : Podium Super Mini Fille (Trois Pistes 2014)

La jeune Espagnole Monica s'est imposée sans aucune contestation en remportant les trois manches. Mais cela a été très serré pour les deux autres places sur le podium. La jeune pibracaise Salomé Fitoussi a pris une belle quatrième place. Résultats complets :   Pibrac   Valence   Gujan

Trois Pistes 2014 : classement Super Mini Fille
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Seoane Pujol Monica Patin Cobra El Prat 1 1 1 3
2. Solares Gonzalez Carmela AD Novares 3 3 2 8
3. Poujol Fantine RS St Orens 2 2 4 8

Mini Fille (Trois Pistes 2014)

Photo : Podium Mini Fille (Trois Pistes 2014)

Dans la catégorie Mini, c'est encore une Espagnole qui s'est imposée. Mais les jeunes pibracaises se sont mises en évidence : Lucie Bride termine huitième et Jeanne Frugier deuxième.
Résultats complets :   Pibrac   Valence   Gujan

Trois Pistes 2014 : classement Mini Fille
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Antolin Fernandez Alba Patin Siero 2 1 1 4
2. Frugier Jeanne Pibrac RS 3 5 2 10
3. Plouhinec Aubane ALC Bouguenais 1 6 4 11

Poussine (Trois Pistes 2014)

Photo : Podium Poussine (Trois Pistes 2014)

Trois pibracaises en Poussine : Céline Toulouse 14ième, Ines Fitoussi 32ième et Emma Fitoussi 39ième.
Résultats Pibrac :   Finale   Série 1   Série 2  
Résultats Valence :   Finale   Repêchage  
Résultats Gujan-Mestras :   Finale   Petite finale  

Trois Pistes 2014 : classement Poussine
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Mendoza Valentina CPV Rivas-Ingravity 1 1 1 3
2. Montenegro Ana ADA de Canelas 3 2 2 7
3. Letout Nolwen La Beaumanoir 2 3 5 10

Benjamine (Trois Pistes 2014)

Photo : Podium Benjamine (Trois Pistes 2014)

Les pibracaises : Alison Bernardi 8ième, Angelyse Chauvet 12ième, Marion Barrieu 34ième et Alice Frugier 45ième.
Résultats Pibrac :   Finale   Série 1   Série 2  
Résultats Valence :   Finale   Repêchage  
Résultats Gujan-Mestras :   Finale   Petite finale  

Trois Pistes 2014 : classement Benjamine
Place Nom Prénom Club/Pays Pib. Val. Guj. Pts
1. Stoddard Corrie USA 1 2 2 5
2. Carreno Peris Ainoa Patin Cobra El Prat 2 5 3 10
3. Kervoelen Marine RAC St Brieuc 3 3 4 10

Minime Fille (Trois Pistes 2014)

Photo : Podium Minime (Trois Pistes 2014)

Les pibracaises : Marie Dupuy 7ième, Justine Guyon 30ième et Chloé Vinel 62ième.

Résultats complets des courses à Pibrac :
500 m :   Finale   DF1   DF2   Q1   Q2   Q3   Q4   Huitièmes
Fond :   Course en ligne   Série 1   Série 2

Résultats complets des courses à Valence d'Agen :
1.000 m :   Finale   DF1   DF2   Séries  
Fond :   Course à élimination   Repêchage

Résultats complets des courses à Gujan-Mestras :
Fond :   Course à points   Petite finale  

Trois Pistes 2014 : classement Minime Fille
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Rencker Jeanne Région Alsace 2 4 4 7 4 21
2. Moulis Chloé Valence RS 7 1 2 2 11 23
3. Bohumska Tereza KSBM Prague 6 7 7 6 12 38

Cadette (Trois Pistes 2014)

Photo : Podium Cadette (Trois Pistes 2014)

Les pibracaises : Lucie Mailhe 40ième et Amélie Esnault 44ième.

Résultats complets des courses à Pibrac :
500 m :   Finale   DF1   DF2   Q1   Q2   Q3   Q4   Huitièmes
Fond :   Course en ligne   Série 1   Série 2

Résultats complets des courses à Valence d'Agen :
1.000 m :   Finale   DF1   DF2   Séries  
Fond :   Course à élimination   Repêchage

Résultats complets des courses à Gujan-Mestras :
Fond :   Course à points   Petite finale  

Trois Pistes 2014 : classement Cadette
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Talloussi Mounya ALVA 1 1 2 3 1 8
2. Willaume Margaux Bischheim SS 5 2 3 2 3 15
3. Michel Chloé Pat. d'Herbauges 3 4 1 16 8 32

Junior Dame (Trois Pistes 2014)

Photo : Podium Junior (Trois Pistes 2014)

Les pibracaises : Juliette Esnault 19ième.


Résultats complets des courses à Pibrac :
500 m :   Finale   DF1   DF2   Q1   Q2   Q3   Q4  
Fond :   Course en ligne  

Résultats complets des courses à Valence d'Agen :
Fond :   Course à élimination  

Résultats complets des courses à Gujan-Mestras :
1.000 m :   Finale   DF1   DF2   Séries  
Fond :   Course à points  

Trois Pistes 2014 : classement Junior Dame
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Rodriguez Dina CDD Prazeres 9 5 1 1 2 18
2. Rigas Elena Cadomotus 6 4 6 4 1 21
3. Lauent Anaïs PO Longjumeau 2 6 3 6 4 21

Senior Dame (Trois Pistes 2014)

Photo : Podium Senior (Trois Pistes 2014)

Les pibracaises : Juliette Pouydebat 4ième, Margot Pouydebat 8ième, Pauline Combes 9ième et Marion Kay 28ième.




Résultats complets des courses à Pibrac :
500 m :   Finale   DF1   DF2   Q1   Q2   Q3   Q4   H1   H2   H3   H4   H5   H6   H7   H8  
Fond :   Course en ligne

Résultats complets des finales à Valence d'Agen :   Course à élimination

Résultats complets des courses à Gujan-Mestras :
1.000 m :   Finale   DF1   DF2   Q1   Q2   Q3   Q4  
Fond :   Course à points

Trois Pistes 2014 : classement Senior Dame
Pla. Nom Prénom Club/Team 500 1000 Pib. Val. Guj. Pts
1. Berg Sabine Powerslide 2 1 1 1 2 7
2. Rumpus Katharina Powerslide 3 4 3 2 1 13
3. Halbout Justine Avon 1 3 5 6 6 21

Consulter les résultats complets toutes catégories.

Voir les photos des Trois Pistes 2014 (18 galeries).

 

Page mise à jour le 09/05/2014
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters