Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Europa Cup 2012 Noale et Spinea - Résultats Roller Course - Margot Pouydebat

Résumé de l'Europa Cup de Noale/Spinea pour Margot Pouydebat

Margot a terminé neuvième de la coupe d'Europe de Sprint et douzième de la coupe d'Europe de Fond.

Senior Dame - 300 mètres (Europa Cup Noale/Spinea)

Photo : 300 mètres chrono de Margot Pouydebat (Europa Cup Noale/Spinea)

Avec un temps de 29"69, Margot a pris la treizième place du 300 mètres chronométrés, épreuve comptant pour la coupe d'Europe de Sprint.

Classement 300 mètres Senior Dame - Europa Cup Noale/Spinea
Place Nom Prénom Club/Team Temps
1. Elias Veronica Equipe du Mexique 27"15
2. Zanetti Erika ASD Pattinatori Spinea 27"43
3. Bongiorno Giulia SC Comina 27"86
4. Contenti Désiré ASD Rotellistica 28"11
5. Siligato Lisa Alessi 28"61
6. Gustafsson Helena Equipe de Suède 28"96
7. Halbout Clémence 2APN77 Avon 29"13
8. Roosenboom Bianca Sprog 29"23
9. Gnali Roberta ADP Bellusco 29"26
10. Nuñes Marta Gyro 29"47
11. Pouydebat Juliette EoSkates 29"49
12. Pellizzon Katia Scaltenigo Venezia 29"65
13. Pouydebat Margot Pibrac RS 29"69
14. Lollobrigida Francesca Alessi 29"70
15. Prior Jessica ASD Pattinatori Spinea 29"95
16. Paciolla Martina ASDP S. Mauro Torinese 30"54
17. Rossato Lisa Scaltenigo Venezia 30"66
18. Colombo Raffaella ASDR Roseda Merate 31"50
19. Mumeni Elisa Scaltenigo Venezia 31"60
20. Vallons Wendy Mechelen 31"63

Senior Dame - Course à élimination (Europa Cup Noale/Spinea)

Sur la piste de Noale, Margot a terminé quatorzième du 10.000 mètres à élimination.

Course à élimination Senior Dame - Europa Cup Noale/Spinea
Place Nom Prénom Club/Team
1. Lollobrigida Francesca Alessi
2. Barbotin Nathalie Ligne Droite
3. Halbout Justine 2APN77 Avon
4. Pouydebat Juliette EoSkates
5. Halbout Clémence 2APN77 Avon
6. Siligato Lisa Alessi
7. Bettrone Francesca Scaltenigo Venezia
8. Pellizzon Katia Scaltenigo Venezia
9. Rossato Lisa Scaltenigo Venezia
10. Bongiorno Giulia SC Comina
11. Wenger Nadja RSC Liestal
12. Paciolla Martina ASDP S. Mauro Torinese
13. Etonno Cindy CPR Château-Gontier
14. Pouydebat Margot Pibrac RS
15. Mumeni Elisa Scaltenigo Venezia
16. Roosenboom Bianca Sprog
17. Salviato Elisa ADHP Cosmo Noale
18. Gnali Roberta ADP Bellusco
19. Prior Jessica ASD Pattinatori Spinea
20. Vallons Wendy Mechelen
21. Nuñes Marta Gyro

Senior Dame - 500 mètres (Europa Cup Noale/Spinea)

Photo : Série du 500 mètres (Europa Cup Noale/Spinea)

Margot s'est qualifiée pour les demi-finales en résistant à Marta Nuñes et en prenant la deuxième place qualificative de sa série derrière Erika Zanetti.

Série 500 mètres Senior Dame - Europa Cup Noale/Spinea
Place Nom Prénom Club/Team
1. Zanetti Erika ASD Pattinatori Spinea
2. Pouydebat Margot Pibrac RS
3. Nuñes Marta Gyro
4. Vallons Wendy Mechelen

Photo : Demi-finale du 500 mètres (Europa Cup Noale/Spinea)

En demi-finale, Erika Zanetti et Veronica Elias ont pris les deux premières places qualificatives pour la finale. En terminant quatrième, Margot a pris la neuvième place du classement général du 500 mètres.

Demi-finale 500 mètres Senior Dame - Europa Cup Noale/Spinea
Place Nom Prénom Club/Team
1. Zanetti Erika ASD Pattinatori Spinea
2. Elias Veronica Equipe du Mexique
3. Contenti Désiré ASD Rotellistica
4. Pouydebat Margot Pibrac RS
5. Gustafsson Helena Equipe de Suède

Classement général : 500 m

Senior Dame - Course à points et à élimination (Europa Cup Noale/Spinea)

Photo : course à points et à élimination (Europa Cup Noale/Spinea)

A Spinea, Margot a gagné une place par rapport à Noale en prenant la treizième place de la course à points et à élimination. Au classement général, elle termine finalement douzième.

Course à points et à élimination Senior Dame - Europa Cup Noale/Spinea
Place Nom Prénom Club/Team
1. Barbotin Nathalie Ligne Droite
2. Lollobrigida Francesca Alessi
3. Halbout Clémence 2APN77 Avon
4. Pouydebat Juliette EoSkates
5. Halbout Justine 2APN77 Avon
6. Di Natale Federica Patt. Zecchino
7. Wenger Nadja RSC Liestal
8. Bongiorno Giulia SC Comina
9. Pellizzon Katia Scaltenigo Venezia
10. Paciolla Martina ASDP S. Mauro Torinese
11. Rossato Lisa Scaltenigo Venezia
12. Siligato Lisa Alessi
13. Pouydebat Margot Pibrac RS
14. Mumeni Elisa Scaltenigo Venezia
15. Etonno Cindy CPR Château-Gontier
16. Bertaglia Giulia ASD SC Rovigo
17. Colombo Raffaella ASD R. Roseda Merate
18. Salviato Elisa ADHP Cosmo Noale
19. Gustafsson Helena Equipe de Suède
20. Roosenboom Bianca Sprog

 

Page mise à jour le 10/10/2012
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters