Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France Piste 2011 - Valence - Podiums Hommes

Voici les podiums et les résultats complets des catégories masculines (Poussin à Senior Elite) aux championnats de France Piste de Valence d'Agen :

Poussin (France Piste Valence)

120 mètres :

Consulter les résultats complets du 120 m Poussin.

France Piste Valence - Poussin : classement 120 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Allain Baptiste RAC Saint-Brieuc
2. Guérinel Marick PO Longjumeau
3. Sivillier Yvan RSC Loury
Photo : Podium 120 mètres (France Piste Valence)

2.000 m :

Consulter les résultats complets course de fond Poussin.

France Piste Valence - Poussin : classement 2.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Sola Erwan Lourdes
2. Cascaro Arnaud Pibrac RS
3. Brunet Augustin ESPRS
Photo : Podium course de fond (France Piste Valence)

Benjamin (France Piste Valence)

300 mètres :

Consulter les résultats complets du 300 m Benjamin.

France Piste Valence - Benjamin : classement 300 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Ferrié Martin Grenade RS
2. Bajazet Alexis CP Livryens
3. Méteyry Dorian Bergerac
Photo : Podium 300 mètres (France Piste Valence)

3.000 m :

Consulter les résultats complets course de fond Benjamin.

France Piste Valence - Benjamin : classement 3.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Ferrié Martin Grenade RS
2. Lhomme Bastien Le Mans Roller
3. Aerts Victor Valence RS
Photo : Podium course de fond (France Piste Valence)

Minime (France Piste Valence)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 300 m chrono Minime.

France Piste Valence - Minime : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Giraudeau Quentin RS Rezéen 28"703
2. Perray Killian ALC Bouguenais 28"911
3. Soulet Benjamin RAC St Brieuc 29"034
Photo : Podium Minime 300 mètres (France Piste Valence)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m Minime.

France Piste Valence - Minime : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Soulet Benjamin RAC St Brieuc
2. Guilbert Mathieu CPR Mouilleron
3. Perray Killian ALC Bouguenais
Photo : Podium Minime 500 mètres (France Piste Valence)

3.000 m à points :

Consulter les résultats complets du 3.000 m à points Minime.

France Piste Valence - Minime : classement 3.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Giraudeau Quentin RS Rezéen 8
2. Soulet Benjamin RAC St Brieuc 7
3. Guilbert Mathieu CPR Mouilleron 4
Photo : Podium Minime 3.000 mètres à points (France Piste Valence)

5.000 m à élimination :

Consulter les résultats complets du 5.000 m à élimination.

France Piste Valence - Minime : classement 5.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Giraudeau Quentin RS Rezéen
2. Bach Jonathan Valence RS
3. Guilbert Mathieu CPR Mouilleron
Photo : Podium Minime 5.000 m à élimination (France Piste Valence)

Cadet (France Piste Valence)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 300 m chrono Cadet.

France Piste Valence - Cadet : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Guyomard Alexandre Guingamp RS 27"895
2. Planelles Raphael Villetelle 27"981
3. Mesdom Lucas USM Villeparisis 28"149
Photo : Podium Cadet 300 mètres (France Piste Valence)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m Cadet.

France Piste Valence - Cadet : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Soriano Benoît Valence RS
2. Chaduc Clément ALVA
3. Baroudi Yassine Roller du Touch
Photo : Podium Cadet 500 mètres (France Piste Valence)

1.000 m :

Consulter les résultats complets du 1.000 m Cadet.

France Piste Valence - Cadet : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Mesdom Lucas USM Villeparisis
2. Planelles Raphael Villetelle
3. Sanchez Nicolas Roller du Touch
Photo : Podium Cadet 1.000 mètres (France Piste Valence)

10.000 m à points :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Cadet.

France Piste Valence - Cadet : classement 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Planelles Raphael Villetelle 15
2. Mesdom Lucas USM Villeparisis 10
3. Sanchez Nicolas Roller du Touch 10
Photo : Podium Cadet 10.0000 m à points (France Piste Valence)

10.000 m à élimination :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à élimination Cadet.

France Piste Valence - Cadet : classement 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Planelles Raphael Villetelle
2. Mesdom Lucas USM Villeparisis
3. Llorca Cédric 2APN77 Avon
Photo : Podium Cadet 10.0000 m à élimination (France Piste Valence)

Junior (France Piste Valence)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 300 m chrono Junior.

France Piste Valence - Junior : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. De Souza Darren RPM 26"568
2. Pierre Jean Benjamin 2APN77 Avon 27"551
3. De Mallevoue Guillaume 2APN77 Avon 27"741
Photo : Podium Junior 300 m chrono (France Piste Valence)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m Junior.

France Piste Valence - Junior : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. De Mallevoue Guillaume 2APN77 Avon
2. De Souza Darren RPM
3. Roumagnac Aurélien Pibrac RS
Photo : Podium Junior 500 mètres (France Piste Valence)

1.000 m :

Consulter les résultats complets du 1.000 m Junior.

France Piste Valence - Junior : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Gardères Joris Valence RS
2. De Souza Darren RPM
3. De Mallevoue Guillaume 2APN77 Avon
Photo : Podium Junior 1.000 mètres (France Piste Valence)

10.000 m à points :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Junior.

France Piste Valence - Junior : classement 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Péridy Pierre-Yves PO Longjumeau 21
2. De Mallevoue Guillaume 2APN77 Avon 13
3. Mathinier Guillaume Pat. d’Herbauges 11
Photo : Junior 10.000 mètres à points (France Piste Valence)

10.000 m à élimination :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à élimination Junior.

France Piste Valence - Junior : classement 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Gardères Joris Valence RS
2. De Mallevoue Guillaume 2APN77 Avon
3. Roumagnac Aurélien Pibrac RS
Photo : Podium Junior 10.000 mètres à élimination (France Piste Valence)

National Homme (France Piste Valence)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 300 m chrono National Homme.

France Piste Valence - National Homme : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Bois Oscar JS Coulaines 28"458
2. Hector Sébastien AL St Sébastien 28"668
3. Dufour Boris LOU Roller 28"939
Photo : Podium du 300 m National Homme (France Piste Valence)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m National Homme.

France Piste Valence - National Homme : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Bois Oscar JS Coulaines
2. Lannes Frédéric ALVA
3. Beddiaf Mickael RIL Lamballe
Photo : Podium du 500 m National Homme (France Piste Valence)

10.000 m à points :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points National Homme.

France Piste Valence - National Homme : 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Cabotin Sylvain ROC Stéoruellan 13
2. Lausdat Patrick ROBB 12
3. Cormier Florian JS Coulaines 12
Photo : 10.000 m à points National Homme (France Piste Valence)

15.000 m à élimination :

Consulter les résultats complets du 15.000 m à élimination National Homme.

France Piste Valence - National Homme : 15.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Bois Oscar JS Coulaines
2. Cormier Florian JS Coulaines
3. Lausdat Patrick RO Breuillet Breux
Photo : Podium du 15.000 m à élimination National Homme (France Piste Valence)

Elite Homme (France Piste Valence)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 300 m chrono Elite Homme.

France Piste Valence - Elite Homme : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Pelloquin Nicolas CPR Mouilleron 26"064
2. De Souza Elton RPM 27"045
3. Despaux Julien Grenade RS 27"050
Photo : Podium du 300 m Elite Homme (France Piste Valence)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m Elite Homme.

France Piste Valence - Elite Homme : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Pelloquin Nicolas CPR Mouilleron
2. Despaux Julien Grenade RS
3. Lépine Brian AL St Sébastien
Photo : Podium du 500 m Elite Homme (France Piste Valence)

1.000 m :

Consulter les résultats complets du 1.000 m Elite Homme.

France Piste Valence - Elite Homme : classement 1.000 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Despaux Julien Grenade RS
2. Contin Alexis Levallois SC
3. De Souza Elton RPM
Photo : Podium du 1.000 m Elite Homme (France Piste Valence)

10.000 m à points :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Elite Homme.

France Piste Valence - Elite Homme : classement 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Guyader Yann Metallo Sport 39
2. Fernandez Ewen Pat. d’Herbauges 12
3. Beddiaf Nolan RIL Lamballe 12
Photo : Podium du 10.000 m à points Elite Homme (France Piste Valence)

15.000 m à élimination :

Consulter les résultats complets du 15.000 m à élimination Elite Homme.

France Piste Valence - Elite Homme : 15.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Contin Alexis Levallois SC
2. Fernandez Ewen Pat. d’Herbauges
3. De Souza Elton RPM
Photo : Podium du 15.000 m à élimination Elite Homme (France Piste Valence)

Américaine Homme (France Piste Valence)

Equipes de trois patineurs comportant un cadet et deux seniors ou deux cadets et un senior du même club en priorité, puis inter-clubs de même département et inter-clubs de même Ligue.

France Piste Valence - Homme : relais à l'américaine
Place Equipe Nom Prénom Club
1. POLI Despaux Julien Grenade RS
Gardères Joris Valence RS
Soriano Benoît Valence RS
2. POL Mesdom Lucas Villeparisis
Jean-Bernard Péridy Longjumeau
Pierre-Yves Péridy Longjumeau
3. Avon De Mallevoue Guillaume 2APN77 Avon
Hervé Rémi 2APN77 Avon
Llorca Cédric 2APN77 Avon
Photo : podium du relais à l'américaine Homme (France Piste Valence)

 

Page mise à jour le 16/07/2011
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters