Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Qualification CJS Route 2011 - Grenade - Podiums Hommes

Voici les podiums des courses de roller skating des 2 et 3 avril 2011 à Grenade pour les catégories masculines :

Minime (CJS Grenade)

CJS Grenade - Classement général Minime - 2 et 3 avril 2011
Place Nom Prénom Club
1. Soulet Benjamin RAC St Brieuc
2. Giraudeau Quentin RS Rezéen
3. Duguet Dylan RO Breuillet Breux
Photo : Podium Minime (Qualification CJS Grenade)

Résultats complets : 200 m   1.000 m   Course à points   Course à élimination

Cadet (CJS Grenade)

CJS Grenade - Classement général Cadet - 2 et 3 avril 2011
Place Nom Prénom Club
1. Mesdom Lucas USM Villeparisis
2. Thorup Viktor Pibrac RS
3. Lizé Thierry AL St Sébastien
Photo : Podium Cadet (Qualification CJS Grenade)

Résultats complets : 200 m   500 m   Course à points   Course à élimination

Junior (CJS Grenade)

CJS Grenade - Classement général Junior - 2 et 3 avril 2011
Place Nom Prénom Club
1. Gardères Joris Valence RS
2. De Mallevoue Guillaume 2APN77 Avon
3. Péridy Pierre-Yves PO Longjumeau
Photo : Podium Junior (Qualification CJS Grenade)

Résultats complets : 200 m   500 m   Course à points   Course à élimination

National (CJS Grenade)

CJS Grenade - Classement général National - 2 et 3 avril 2011
Place Nom Prénom Club
1. Hardy Pierre Emmanuel RS Dijon Bourgogne
2. Darnal Sébastien USF Roller
3. Boyer Vincent RO Breuillet Breux
Photo : Podium National (Qualification CJS Grenade)

Résultats complets : 200 m   500 m   Course à points   Course à élimination

Elite (CJS Grenade)

CJS Grenade - Classement général Elite - 2 et 3 avril 2011
Place Nom Prénom Club
1. Lépine Brian AL St Sébastien
2. Lepivert Gwendal Guingamp RS
3. Pelloquin Nicolas CPR Mouilleron
Photo : Podium Elite (Qualification CJS Grenade)

Résultats complets : 200 m   500 m   Course à points   Course à élimination

Tournoi de 1.000 mètres (CJS Grenade)

Tournoi de 1.000 mètres regroupant les dix premiers du chrono et de la course de fond de samedi pour les catégories Cadet à Senior Elite.

CJS Grenade - Tournoi 1.000 mètres - 2 avril 2011
Place Nom Prénom Club
1. Lepivert Gwendal Guingamp RS
2. Pelloquin Nicolas CPR Mouilleron
3. Gardères Joris Valence RS
Photo : Arrivée du 1.000 mètres (Qualification CJS Grenade)

Résultats complets : tournoi 1.000 m

Course "ensemble" (CJS Grenade)

Course en ligne regroupant les six meilleurs des courses de fond des catégories Cadet à Senior Elite.

CJS Grenade - Course en ligne Cadet à Elite - 3 avril 2011
Place Nom Prénom Club
1. Lepivert Gwendal Guingamp RS
2. De Souza Elton RPM
3. Gardères Joris Valence RS
Photo : Arrivée de la course en ligne (Qualification CJS Grenade)

Résultats complets : course "ensemble"

Voir les photos de la qualification CJS à Grenade (9 galeries / 766 photos).

 

Page mise à jour le 11/04/2011
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters