Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Pyrenea Cup Grenade - Roller Skating Vitesse - Podiums Hommes

Voici les podiums des catégories masculines pour la première manche de la Pyrenea Cup 2011 (courses régionales de roller skating) organisée à Grenade le 13 mars 2011.

Loisir PBM (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 1 : loisir PBM
Place Nom Prénom Club V F
1. Dental Dorian Villetelle 1 1
2. Rio Nolwenn Villetelle 2 2
3. Coussieu Benjamin Pibrac RS 4 4
Photo : Loisir PBM (Pyrenea Cup Grenade)

Simon remplace Benjamin

Consulter les résultats complets :  Manche 1

Loisir CJS (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 1 : loisir CJS
Place Nom Prénom Club V F
1. Rutali Olivier Pibrac RS 1 1
2. Courdin Thomas Roller du Touch 2 2
3. Vignals Simon Pibrac RS 3 3
Photo : Loisir CJS (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 1

Super Mini Garçon (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 1 : super mini Garçon
Place Nom Prénom Club V F
1. Selles Dorian Grenade RS 1 1
2. Cohen Gaspard Saint-Orens 2 2
3. Cascaro Tom Pibrac RS 3 3
Photo : Super Mini Garçon (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 1

Mini Garçon (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 1 : mini Garçon
Place Nom Prénom Club V F
1. Buffa Paul Valence RS 1 1
2. Chaudemar Loïc Saint-Orens 3 2
3. Leloir Mathias ALVA 2 3
Photo : Mini Garçon (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 1

Poussin (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 1 : Poussin
Place Nom Prénom Club V F
1. Cascaro Arnaud Pibrac RS 1 1
2. Fabre William Roller du Touch 2 2
3. Decon Romain ALVA 4 3
Photo : Poussin (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 1

Benjamin (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 1 : Benjamin
Place Nom Prénom Club V F
1. Ferrié Martin Grenade RS 1 1
2. Méteyry Dorian Bergerac 2 2
3. Douchez Jordi Grenade RS 5 3
Photo : Benjamin (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 1

Minime Garçon (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 1 : Minime Garçon
Pla Nom Prénom Club V F
1. Loubineaud Timothy Gujan-Mestras 2 1
2. Dambrun Thomas Valence RS 1 3
3. Raimondo Lucas Valence RS 3 5
Photo : Minime Garçon (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 1

Cadet - Junior - Senior (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 1 : Cadet
Place Nom Prénom Club V F
1. Thorup Viktor Danemark 1 1
2. Soriano Benoît Valence RS 2 4
3. Chaduc Clément ALVA 5 3
Photo : Cadet (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 1

Vétéran (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 1 : Vétéran
Place Nom Prénom Club V F
1. Pujos Stéphane Grenade RS 1 1
2. Cabarry Philippe Lourdes 2 2
3. Méteyry Jean-Claude Bergerac 3 3
Photo : Vétéran Homme (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 1

Voir les photos de la Pyrenea Cup - manche 1 (4 galeries / 293 photos).

 

Page mise à jour le 10/05/2011
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters