Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Pyrenea Cup Grenade - Roller Skating Vitesse - Podiums Femmes

Voici les podiums des catégories féminines pour la première manche de la Pyrenea Cup 2011 (courses régionales de Roller skating) organisée à Grenade le 13 mars 2011.

Loisir PBM (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 1 : loisir PBM
Place Nom Prénom Club V F
1. Dental Dorian Villetelle 1 1
2. Rio Nolwenn Villetelle 2 2
3. Coussieu Benjamin Pibrac RS 4 4
Photo : Loisir PBM (Pyrenea Cup Grenade)

Simon remplace Benjamin

Consulter les résultats complets :  Manche 1

Loisir CJS (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 1 : loisir CJS
Place Nom Prénom Club V F
1. Fourcade Christelle Grenade RS 1 1
2. Castanet Marine Roller du Touch 2 2
3. Cascaro Virginie Pibrac RS 3 3
Photo : Loisir CJS (Pyrenea Cup Grenade)

Il manque Virginie (erreur)

Consulter les résultats complets :  Manche 1

Super Mini Fille (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 1 : super mini Fille
Place Nom Prénom Club V F
1. Dupros Nawell Pibrac RS 2 1
2. Bride Lucie Pibrac RS 4 2
3. Belliure Justine Grenade RS 3 3
Photo : Super Mini Fille (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 1

Mini Fille (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 1 : mini Fille
Place Nom Prénom Club V F
1. Bernardi Alison Pibrac RS 1 1
2. Fernandez Antonia ALVA 2 2
3. Chaupy Chloé Grenade RS 3 3
Photo : Mini Fille (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 1

Poussine (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 1 : Poussine
Place Nom Prénom Club V F
1. Moulis Chloé Valence RS 1 1
2. Dupuy Marie Pibrac RS 2 2
3. Guyon Justine Pibrac RS 4 3
Photo : Poussine (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 1

Benjamine (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 1 : Benjamine
Place Nom Prénom Club V F
1. Viguié Mathilde Valence RS 2 1
2. Esnault Amélie Pibrac RS 1 2
3. Milhes Manon Grenade RS 4 3
Photo : Benjamine (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 1

Minime Fille (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 1 : Minime Fille
Place Nom Prénom Club V F
1. Fernandes Jessie ALVA 1 1
2. Pouydebat Chloé Pibrac RS 2 3
3. Moulis Mathilde Valence RS 4 2
Photo : Minime Fille (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 1

Cadette - Senior (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 1 : CJS
Place Nom Prénom Club V F
1. Ghédin Valérie Grenade RS 1 2
2. Kay Marion Pibrac RS 2 3
3. Clausses Ysia Pibrac RS 8 1
Photo : Cadette (Pyrenea Cup Grenade)

Ysia était partie

Consulter les résultats complets :  Manche 1

Vétéran Femme (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 1 : Vétéran Femme
Place Nom Prénom Club V F
1. Ros Valérie SA Mérignac 1 2
2. Bousquet Mireille Saint-Orens 3 1
3. Mathieu Pascale Saint-Orens 2 3
Photo : Vétéran Femme (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 1

Voir les photos de la Pyrenea Cup - manche 1 (4 galeries / 293 photos).

 

Page mise à jour le 10/05/2011
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters