Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Valence Indoor Cup (1/3) - Roller Skating Vitesse - Résultats Hommes

Voici le classement des courses de roller skating du Valence Indoor Cup après la première manche du 23 octobre 2010 (cumul des épreuves de la journée).

Super Mini Garçon (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 1) - classement Super Mini du 23/10/2010
Place Nom Prénom Club
1. Selles Dorian Grenade RS
2. Parisse Bastien Valence RS
3. Chardonneraux Léo Valence RS
4. Cascaro Tom Pibrac RS
Photo : catégorie Super Mini

Consulter les résultats complets catégorie Super Mini (fichier pdf).

Mini Garçon (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 1) - classement Mini du 23/10/2010
Place Nom Prénom Club
1. Chaudemar Loïc Saint-Orens
2. Buffa Paul Valence RS
3. Majdfar Téo Roller du Touch
4. Leloir Mathias ALVA
5. Rey Clément Valence RS
Photo : catégorie Mini

Consulter les résultats complets catégorie Mini (fichier pdf).

Poussin (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 1) - classement Poussin du 23/10/2010
Place Nom Prénom Club
1. Cascaro Arnaud Pibrac RS
2. Sola Erwan Lourdes
3. Crouzet Romain Roller du Touch
4. Bornarel Mathieu Grenade RS
5. Dufour Thomas Roller du Touch
Photo : catégorie Poussin

Consulter les résultats complets catégorie Poussin (fichier pdf).

Benjamin (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 1) - classement Benjamin du 23/10/2010
Place Nom Prénom Club
1. Ferrié Martin Grenade RS
2. Méteyry Dorian Bergerac
3. Aerts Victor Valence RS
4. Hugon Dorian Valence RS
5. Vidal Antoine Grenade RS
Photo : catégorie Benjamin

Consulter les résultats complets catégorie Benjamin (fichier pdf).

Minime Garçon (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 1) - classement Minime du 23/10/2010
Place Nom Prénom Club
1. Bach Jonathan Valence RS
2. Raymondo Lucas Valence RS
3. Dambrun Thomas Valence RS
4. Bompas Théo Valence RS
5. Marie Adrien Roller du Touch
Photo : catégorie Minime

Consulter les résultats complets catégorie Minime (fichier pdf).

Cadet à Senior (Valence Indoor Cup)

Valence Indoor Cup (manche 1) - classement Cadet à Senior
Place Nom Prénom Club
1. Chaduc Clément ALVA
2. Baroudi Yassine Roller du Touch
3. Soriano Benoît Valence RS
4. Barrieu Sébastien Pibrac RS
5. Gardères Joris Valence RS
Photo : catégories Cadet à Senior

Voir les photos du Valence Indoor Cup - manche 1 (1 galerie avec 100 photos).

 

Page mise à jour le 31/10/2010
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters