Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France CJS Piste - Saint-Brieuc - Podiums Hommes

Voici les podiums et les résultats complets des catégories masculines (Benjamin à Senior Elite) aux championnats de France Piste de Saint-Brieuc :

Benjamin (Courses Piste Saint-Brieuc)

Deux courses ont été organisées pour la catégorie Benjamin, mais elles ne décernaient pas de titre de champion de France.

Consulter les résultats complets Benjamin : course à points   course en ligne.

Courses Piste Saint-Brieuc - Benjamin : classement cumulé
Cla. Nom Prénom Club
1. Raimondo Lucas Valence RS
2. Dambrun Thomas Valence RS
3. Ferrié Martin Grenade RS
Photo : Podium Benjamin (Courses Piste Saint-Brieuc)

Minime (Courses Piste Saint-Brieuc)

Deux courses ont été organisées pour la catégorie Minime, courses sélectives pour le championnat d'Europe.

Consulter les résultats complets Minime : course à points   course à élimination.

Courses Piste Saint-Brieuc - Minime : classement cumulé
Cla. Nom Prénom Club
1. Baroudi Yassine Roller du Touch
2. Planelles Raphaël Villetelle
3. Llorca Cédric 2APN77 Avon
Photo : Podium Minime (Courses Piste Saint-Brieuc)

Cadet (France Piste Saint-Brieuc)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 300 m chrono Cadet.

France Piste Saint-Brieuc - Cadet : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Pierre Jean Benjamin Pat d’Herbauges 26"473
2. Guyomard Alexandre Guingamp RS 27"317
3. De Souza Darren ALPIR Chambéry 27"344
Photo : Podium Cadet 300 mètres (France Piste Saint-Brieuc)

500 m : Aurélien Roumagnac est éliminé en quart de finale.

Consulter les résultats complets du 500 m Cadet.

France Piste Saint-Brieuc - Cadet : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Pierre Jean Benjamin Pat d’Herbauges
2. Péridy Pierre-Yves PO Longjumeau
3. Guyomard Alexandre Guingamp RS
Photo : Podium Cadet 500 mètres (France Piste Saint-Brieuc)

10.000 m à points :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Cadet.

France Piste Saint-Brieuc - Cadet : classement 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Péridy Pierre-Yves PO Longjumeau 19
2. Roumagnac Aurélien Pibrac RS 18
3. Lefeuvre Tony Château-Gontier 14
Photo : Podium Cadet 10.0000 m à points (France Piste Saint-Brieuc)

10.000 m à élimination :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à élimination Cadet.

France Piste Saint-Brieuc - Cadet : classement 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Péridy Pierre-Yves PO Longjumeau
2. Roumagnac Aurélien Pibrac RS
3. Lefeuvre Tony Château-Gontier
Photo : Podium Cadet 10.0000 m à élimination (France Piste Saint-Brieuc)

Junior (France Piste Saint-Brieuc)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 300 m chrono Junior.

France Piste Saint-Brieuc - Junior : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Belzanne Antoine 2APN77 Avon 26"950
2. Laurent Pierre PO Longjumeau 27"069
3. Gardères Joris Valence RS 27"242
Photo : Podium Junior 300 m chrono (France Piste Saint-Brieuc)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m Junior.

France Piste Saint-Brieuc - Junior : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Gardères Joris Valence RS
2. Belzanne Antoine 2APN77 Avon
3. Laurent Pierre PO Longjumeau
Photo : Podium Junior 500 mètres (France Piste Saint-Brieuc)

10.000 m à points :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Junior.

France Piste Saint-Brieuc - Junior : classement 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Gardères Joris Valence RS 43
2. Bordas Thomas Landevant RS 13
3. Ouvrard Thomas Roulettes Herbretaises 12
Photo : Podium Junior 10.000 mètres à points (France Piste Saint-Brieuc)

10.000 m à élimination :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à élimination Junior.

France Piste Saint-Brieuc - Junior : classement 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Gardères Joris Valence RS
2. Belzanne Antoine 2APN77 Avon
3. Bordas Thomas Landevant RS
Photo : Podium Junior 10.000 mètres à élimination (France Piste Saint-Brieuc)

National Homme (France Piste Saint-Brieuc)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 300 m chrono National Homme.

France Piste Saint-Brieuc - National Homme : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Fortin Thomas ALC Bouguenais 27"12
2. Maillard Lionel GROL 27"14
3. Gallot Pierre OC Herblinois 27"19
Photo : Podium du 300 m National Homme (France Piste Saint-Brieuc)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m National Homme.

France Piste Saint-Brieuc - National Homme : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Garcia Frédéric ALVA
2. Gallot Pierre OC Herblinois
3. Fortin Thomas ALC Bouguenais

10.000 m à points : Mathieu Miquel termine vingt-et-unième.

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points National Homme (pdf).

France Piste Saint-Brieuc - National Homme : 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Fortin Thomas ALC Bouguenais 23
2. Floch Xavier RAC St Brieuc 19
3. Beddiaf Mickael RIL Lamballe 15
Photo : Podium du 10.000 m à points National Homme (France Piste Saint-Brieuc)

15.000 m à élimination :

Consulter les résultats complets du 15.000 m à élimination National Homme (pdf).

France Piste Saint-Brieuc - National Homme : 15.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Fortin Thomas ALC Bouguenais
2. Floch Xavier RAC St Brieuc
3. Maillard Lionel GROL
Photo : Podium du 15.000 m à élimination National Homme (France Piste Saint-Brieuc)

Elite Homme (France Piste Saint-Brieuc)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 300 m chrono Elite Homme.

France Piste Saint-Brieuc - Elite Homme : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Pelloquin Nicolas CPR Mouilleron 25"84
2. Le Pivert Gwendal Guingamp RS 25"85
3. Contin Alexis Levallois SC 26"43
Photo : Podium du 300 m Elite Homme (France Piste Saint-Brieuc)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m Elite Homme.

France Piste Saint-Brieuc - Elite Homme : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Pelloquin Nicolas CPR Mouilleron
2. Le Pivert Gwendal Guingamp RS
3. Boucher Thomas AL St Sébastien
Photo : Podium du 500 m Elite Homme (France Piste Saint-Brieuc)

10.000 m à points :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Elite Homme (pdf).

France Piste Saint-Brieuc - Elite Homme : classement 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Guyader Yann ASTA Nantes 50
2. Fernandez Ewen Pat. d’Herbauges 22
3. Sourisseau Julien JS Coulaines 6
Photo : Podium du 10.000 m à points Elite Homme (France Piste Saint-Brieuc)

15.000 m à élimination :

Consulter les résultats complets du 15.000 m à élimination Elite Homme (pdf).

France Piste Saint-Brieuc - Elite Homme : 15.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Guyader Yann ASTA Nantes
2. Contin Alexis Levallois SC
3. Fernandez Ewen Pat. d’Herbauges
Photo : Podium du 15.000 m à élimination Elite Homme (France Piste Saint-Brieuc)

Américaine Homme (France Piste Saint-Brieuc)

Equipes de trois patineurs comportant un cadet et deux seniors ou deux cadets et un senior du même club en priorité, puis inter-clubs de même département et inter-clubs de même Ligue.

France Piste Saint-Brieuc - Homme : relais à l'américaine
Place Equipe Nom Prénom Club
1. PHB Brard Ronan PHB
Fernandez Ewen PHB
Pierre Jean Benjamin PHB
2. Breizh Maillard Lionel GROL
Guyomard Alexandre Guingamp
Le Pivert Gwendal Guingamp
3. 2APN77 Avon Babault Florent Avon
Belzanne Antoine Avon
Duguet Kévin Avon
Photo : podium du relais à l'américaine Homme (France Piste Saint-Brieuc)

 

Page mise à jour le 27/07/2010
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters