Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France CJS Piste - Saint-Brieuc - Podiums Femmes

Voici les podiums et les résultats complets des catégories féminines (Benjamine à Senior Elite) des championnats de France Piste de Saint-Brieuc :

Benjamine (Courses Piste Saint-Brieuc)

Deux courses ont été organisées pour la catégorie Benjamine, mais elles ne décernaient pas de titre de championne de France.

Consulter les résultats complets Benjamine : course à points   course en ligne.

Courses Piste Saint-Brieuc - Benjamine : classement cumulé
Cla. Nom Prénom Club
1. Lefeuvre Marine Château-Gontier
2. Talloussi Mounya ALVA
3. Viguié Mathilde Valence RS
Photo : Podium Benjamine (Courses Piste Saint-Brieuc)

Minime (Courses Piste Saint-Brieuc)

Deux courses ont été organisées pour la catégorie Minime, courses sélectives pour le championnat d'Europe.

Consulter les résultats complets Minime : course à points   course à élimination.

Courses Piste Saint-Brieuc - Minime : classement cumulé
Cla. Nom Prénom Club
1. Marchand Déborah ALC Bouguenais
2. Deroo Alexia ESPRS
3. Le Roux Maelann TUESG RS
Photo : Podium Minime (Courses Piste Saint-Brieuc)

Cadette (France Piste Saint-Brieuc)

300 m chrono : Pauline Combes termine cinquième.

Consulter les résultats complets du 300 m chrono Cadette.

France Piste Saint-Brieuc - Cadette : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Clausses Ysia Pibrac RS 29"534
2. Poidevin Marie RAC St Brieuc 29"634
3. Dupouy Catherine Sud Rollers 29"834
Photo : Podium Cadette 300 mètres (France Piste Saint-Brieuc)

500 m : Léna Labat est éliminée en série et Pauline Combes en demi-finale.

Consulter les résultats complets du 500 m Cadette.

France Piste Saint-Brieuc - Cadette : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Poidevin Marie RAC St Brieuc
2. Clausses Ysia Pibrac RS
3. Soriano Amélie Valence RS
Photo : Podium Cadette 500 mètres (France Piste Saint-Brieuc)

5.000 m à points : Léna Labat termine cinquième.

Consulter les résultats complets du 5.000 m à points Cadette.

France Piste Saint-Brieuc - Cadette : classement 5.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Poidevin Marie RAC St Brieuc 14
2. Perray Meggan ALC Bouguenais 8
3. Clausses Ysia Pibrac RS 8
Photo : Podium Cadette 5.000 mètres à points (France Piste Saint-Brieuc)

10.000 m à élimination : Léna termine septième et Pauline treizième.

Consulter les résultats complets du 10.000 m à élimination.

France Piste Saint-Brieuc - Cadette : classement 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Clausses Ysia Pibrac RS
2. Perray Meggan ALC Bouguenais
3. Balandras Flavie LOU Roller
Photo : Podium Cadette 10.000 m à élimination (France Piste Saint-Brieuc)

National Femme (France Piste Saint-Brieuc)

300 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 300 m chrono National Femme.

France Piste Saint-Brieuc - National Femme : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Lecompte Héloïse ROC Petit Quevilly 29"635
2. Varin Morgane ESPRS 29"987
3. Eymard Estelle PO Longjumeau 30"009
Photo : podium du 300 m National Femme (France Piste Saint-Brieuc)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m National Femme.

France Piste Saint-Brieuc - National Femme : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Lecompte Héloïse ROC Petit Quevilly
2. Varin Morgane ESPRS
3. Bomme Gladys OC Herblinois
Photo : podium du 500 m National Femme (France Piste Saint-Brieuc)

5.000 m à points :

Consulter les résultats complets du 5.000 m à points National Femme (pdf).

France Piste Saint-Brieuc - National Femme : 5.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Varin Morgane ESPRS 10
2. Fourcade Laura Grenade RS 9
3. Martignon Emilie TOAC 5
Photo : podium course à points National Femme (France Piste Saint-Brieuc)

10.000 m à élimination :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à élimination National Femme (pdf).

France Piste Saint-Brieuc - National Femme : 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Lecompte Héloïse ROC Petit Quevilly
2. Fourcade Laura Grenade RS
3. Varin Morgane ESPRS
Photo : podium course à élimination National Femme (France Piste Saint-Brieuc)

Elite Femme (France Piste Saint-Brieuc)

300 m Chrono : Margot Pouydebat termine sixième en 29"70.

Consulter les résultats complets du 300 m chrono Elite Femme.

France Piste Saint-Brieuc - Elite Femme : classement 300 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Halbout Justine 2APN77 Avon 29"07
2. Schiro Aurore Valence RS 29"20
3. Flick Caroline Valence RS 29"31
Photo : podium du 300 m Elite Femme (France Piste Saint-Brieuc)

500 m : Juliette Pouydebat est éliminée en série, Marion Kay et Margot Pouydebat en demi-finale.

Consulter les résultats complets du 500 m Elite Femme.

France Piste Saint-Brieuc - Elite Femme : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Flick Caroline Valence RS
2. Halbout Justine 2APN77 Avon
3. Le Bihan Laetitia GROL
Photo : podium du 500 m Elite Femme (France Piste Saint-Brieuc)

10.000 m à points : Margot termine treizième (abandon sur chute), Juliette huitième et Marion septième.

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Elite Femme (pdf).

France Piste Saint-Brieuc - Elite Femme : classement 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Le Bihan Laetitia GROL 30
2. Peruzzetto Lucie ALVA 19
3. Chouleysko Mélissa ROC Stéoruellan 11
Photo : podium du 10.000 m à points Elite Femme (France Piste Saint-Brieuc)

10.000 m à élimination : Marion termine quatrième, Margot sixième et Juliette treizième.

Consulter les résultats complets du 10.000 m à élimination Elite Femme (pdf).

France Piste Saint-Brieuc - Elite Femme : 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Le Bihan Laetitia GROL
2. Peruzzetto Lucie ALVA
3. Halbout Justine 2APN77 Avon
Photo : podium du 10.000 m à élimination Elite Femme (France Piste Saint-Brieuc)

Américaine Dame (France Piste Saint-Brieuc)

Equipes de trois patineurs comportant une cadette et deux seniors ou deux cadettes et une senior du même club en priorité, puis inter-clubs de même département et inter-clubs de même Ligue.

France Piste Saint-Brieuc - Dame : relais à l'américaine
Place Equipe Nom Prénom Club
1. Valence RS Flick Caroline Valence RS
Schiro Aurore Valence RS
Soriano Amélie Valence RS
2. Breizh Fille Jégouic Pauline Guingamp RS
Le Bihan Laetitia GROL
Poidevin Marie RAC St-Brieuc
3. Pibrac RS Clausses Ysia Pibrac RS
Kay Marion Pibrac RS
Pouydebat Margot Pibrac RS
Photo : podium du relais à l'américaine Dame (France Piste Saint-Brieuc)

 

Page mise à jour le 27/07/2010
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters