Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Pyrenea Cup Saint-Lary-Soulan - Roller Skating Vitesse - Podiums Hommes

Voici les podiums du classement général de la Pyrenea Cup 2010 pour les catégories masculines à Saint-Lary-Soulan le 6 juin 2010.

Super Mini Garçon (Pyrenea Cup - Saint-Lary-Soulan)

Pyrenea Cup - Classement final 2010 - super mini Garçon
Place Nom Prénom Club Points
1. Pedegert Maxime Pibrac RS 25
2. Selles Dorian Grenade RS 17
3. Duvaley Mathis Pibrac RS 2

Consulter les résultats complets :  Manche 4   Classement général

Mini Garçon (Pyrenea Cup - Saint-Lary-Soulan)

Pyrenea Cup - Classement final 2010 - mini Garçon
Place Nom Prénom Club Points
1. Decon Romain ALVA 39
2. David Théo Grenade RS 38
3. Chaudemar Loïc Saint-Orens 37
Photo : Mini Garçon (Pyrenea Cup Saint-Lary-Soulan

Consulter les résultats complets :  Manche 4   Classement général

Poussin (Pyrenea Cup - Saint-Lary-Soulan)

Pyrenea Cup - Classement final 2010 - Poussin
Place Nom Prénom Club Points
1. Aerts Victor Valence RS 45
2. Hugon Dorian Valence RS 37
3. Rolland Antoine Roller du Touch 25
Photo : Poussin (Pyrenea Cup Saint-Lary-Soulan

Consulter les résultats complets :  Manche 4   Classement général

Benjamin (Pyrenea Cup - Saint-Lary-Soulan)

Pyrenea Cup - Classement final 2010 - Benjamin
Place Nom Prénom Club Points
1. Raimondo Lucas Valence RS 42
2. Dambrun Thomas Valence RS 38
3. Pujos Guillaume Grenade RS 35
Photo : Benjamin (Pyrenea Cup Saint-Lary-Soulan

Consulter les résultats complets :  Manche 4   Classement général

Minime Garçon (Pyrenea Cup - Saint-Lary-Soulan)

Pyrenea Cup - Classement final 2010 - Minime Garçon
Pla Nom Prénom Club Points
1. Soriano Benoît Valence RS 43
2. Baroudi Yassine Roller du Touch 39
3. Plantade Valentin ALVA 28
Photo : Minime Garçon (Pyrenea Cup Saint-Lary-Soulan

Consulter les résultats complets :  Manche 4   Classement général

Cadet (Pyrenea Cup - Saint-Lary-Soulan)

Pyrenea Cup - Classement final 2010 - Cadet
Place Nom Prénom Club Points
1. Chaduc Clément ALVA 33
2. Gourdin Fabien Roller du Touch 22
3. Castillon Clément Roller du Touch 22
Photo : Cadet (Pyrenea Cup Saint-Lary-Soulan

Consulter les résultats complets :  Manche 4   Classement général

Junior (Pyrenea Cup - Saint-Lary-Soulan)

Pyrenea Cup - Classement final 2010 - Junior
Place Nom Prénom Club Points
1. Gardères Joris Valence RS 25

Consulter les résultats complets :  Classement général

National Homme (Pyrenea Cup - Saint-Lary-Soulan)

Pyrenea Cup - Classement final 2010 - National Homme
Place Nom Prénom Club Points
1. Gosselin Alexandre Bergerac 29
2. Lucas Mathieu Valence RS 21
3. Chabraud Nicolas Bergerac 12

Consulter les résultats complets :  Manche 4   Classement général

Elite Homme (Pyrenea Cup - Saint-Lary-Soulan)

Pyrenea Cup - Classement final 2010 - Elite Homme
Place Nom Prénom Club Points
1. Barrault Matthieu Levallois RS 8
2. Beddiaf Nolan RIL Lamballe 8
3. Sierra Jean-Stéphane Grenade RS 7

Consulter les résultats complets :  Classement général

Vétéran (Pyrenea Cup - Saint-Lary-Soulan)

Pyrenea Cup - Classement final 2010 - Vétéran
Place Nom Prénom Club Points
1. Coustès Jean-Marie ALVA 45
2. Pujos Stéphane Grenade RS 37
3. Méteyry Jean-Claude Bergerac 27
Photo : Vétéran Homme (Pyrenea Cup Saint-Lary-Soulan

Consulter les résultats complets :  Manche 4   Classement général

Voir les photos de la Pyrenea Cup - manche 4 (5 galeries / 278 photos).

 

Page mise à jour le 30/06/2010
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters