Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France CJS Route - Mouilleron - Podiums Hommes

Voici les podiums et les résultats complets des catégories masculines (Cadet à Senior Elite) aux championnats de France Route de Mouilleron :

Cadet (France Route Mouilleron)

200 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 200 m chrono Cadet.

France Route Mouilleron - Cadet : classement 200 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Pierre Jean Benjamin Pat d’Herbauges 17"10
2. De Souza Darren ALPIR Chambéry 17"20
3. Roumagnac Aurélien Pibrac RS 17"71
Photo : Podium Cadet 200 mètres (France Route Mouilleron)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m Cadet.

France Route Mouilleron - Cadet : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Pierre Jean Benjamin Pat d’Herbauges
2. Roumagnac Aurélien Pibrac RS
3. Guyomard Alexandre Guingamp RS
Photo : Podium Cadet 500 mètres (France Route Mouilleron)

10.000 m à points :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Cadet.

France Route Mouilleron - Cadet : classement 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Lépine Tomy AL St Sébastien 30
2. Péridy Pierre-Yves PO Longjumeau 14
3. Roumagnac Aurélien Pibrac RS 11
Photo : Podium Cadet 10.0000 m à points (France Route Mouilleron)

10.000 m à élimination :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à élimination Cadet.

France Route Mouilleron - Cadet : classement 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Roumagnac Aurélien Pibrac RS
2. Lépine Tomy AL St Sébastien
3. Péridy Pierre-Yves PO Longjumeau
Photo : Podium Cadet 10.0000 m à élimination (France Route Mouilleron)

Junior (France Route Mouilleron)

200 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 200 m chrono Junior.

France Route Mouilleron - Junior : classement 200 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Belzanne Antoine 2APN77 Avon 17"51
2. Gardères Joris Valence RS 17"61
3. Catelin Brice Rouen RC 17"62
Photo : Podium Junior 200 m chrono (France Route Mouilleron)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m Junior.

France Route Mouilleron - Junior : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Gardères Joris Valence RS
2. Belzanne Antoine 2APN77 Avon
3. Demallevoue Guillaume 2APN77 Avon
Photo : Podium Junior 500 mètres (France Route Mouilleron)

10.000 m à points :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Junior.

France Route Mouilleron - Junior : classement 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Gardères Joris Valence RS 45
2. Ouvrard Thomas Roulettes Herbretaises 32
3. Piffeteau Nicolas IR Angers 4
Photo : Podium Junior 10.000 mètres à points (France Route Mouilleron)

20.000 m à élimination :

Consulter les résultats complets du 20.000 m à élimination Junior.

France Route Mouilleron - Junior : classement 20.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Gardères Joris Valence RS
2. Demallevoue Guillaume 2APN77 Avon
3. Bordas Thomas Landevant RS
Photo : Podium Junior 20.000 mètres à élimination (France Route Mouilleron)

National Homme (France Route Mouilleron)

200 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 200 m chrono National Homme.

France Route Mouilleron - National Homme : classement 200 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Gallot Pierre OC Herblinois 17"02
2. Bois Oscar JS Coulaines 17"52
3. Sannier Franck RIL Lamballe 17"55
Photo : Podium du 200 m National Homme (France Route Mouilleron)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m National Homme.

France Route Mouilleron - National Homme : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Gallot Pierre OC Herblinois
2. Bois Oscar JS Coulaines
3. Sannier Franck RIL Lamballe
Photo : Podium du 500 m National Homme (France Route Mouilleron)

10.000 m à points :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points National Homme (pdf).

France Route Mouilleron - National Homme : 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Gallot Pierre OC Herblinois 22
2. Fortin Thomas ALC Bouguenais 13
3. Poirier Philippe VSF RS 10
Photo : Podium du 10.000 m à points National Homme (France Route Mouilleron)

20.000 m à élimination :

Consulter les résultats complets du 20.000 m à élimination National Homme (pdf).

France Route Mouilleron - National Homme : 20.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Fortin Thomas ALC Bouguenais
2. Gallot Pierre OC Herblinois
3. Floch Xavier RAC St Brieuc
Photo : Podium du 20.000 m à élimination National Homme (France Route Mouilleron)

Elite Homme (France Route Mouilleron)

200 m Chrono :

Consulter les résultats complets du 200 m chrono Elite Homme.

France Route Mouilleron - Elite Homme : classement 200 m chrono
Cla. Nom Prénom Club Temps
1. Pelloquin Nicolas CPR Mouilleron 16"44
2. Le Pivert Gwendal Guingamp RS 16"85
3. Despaux Julien Grenade RS 16"92
Photo : Podium du 200 m Elite Homme (France Route Mouilleron)

500 m :

Consulter les résultats complets du 500 m Elite Homme.

France Route Mouilleron - Elite Homme : classement 500 m
Cla. Nom Prénom Club
1. Pelloquin Nicolas CPR Mouilleron
2. Lépine Brian AL St Sébastien
3. Contin Alexis Levallois SC
Photo : Podium du 500 m Elite Homme (France Route Mouilleron)

10.000 m à points :

Consulter les résultats complets du 10.000 m à points Elite Homme (pdf).

France Route Mouilleron - Elite Homme : classement 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Boucher Thomas AL St Sébastien 22
2. Lépine Brian AL St Sébastien 14
3. Sourisseau Julien JS Coulaines 13
Photo : Podium du 10.000 m à points Elite Homme (France Route Mouilleron)

20.000 m à élimination :

Consulter les résultats complets du 20.000 m à élimination Elite Homme (pdf).

France Route Mouilleron - Elite Homme : 20.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Lépine Brian AL St Sébastien
2. Contin Alexis Levallois SC
3. Boucher Thomas AL St Sébastien
Photo : Podium du 20.000 m à élimination Elite Homme (France Route Mouilleron)

 

Page mise à jour le 27/05/2010
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters