Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France CJS Route - Mouilleron - Juliette Pouydebat

Résumé du Championnat de France Route à Mouilleron pour Juliette Pouydebat

Juliette n'a pas participé aux courses Vitesse et termine treizième de la course à points et de la course à élimination. Pas si mal pour quelqu'un qui a repris l'entraînement depuis trois semaines seulement après huit mois d'arrêt.

Senior Elite - 10.000 m à points (France Route Mouilleron)

Photo : Juliette pendant la course à points (France Route Mouilleron)

Pour une reprise à ce niveau, Juliette peut être satisfaite de sa prestation, même si elle n'a pas réussi à aller au bout (vingt et un tours sur les trente). C'est donc encourageant pour la suite, même si la route est encore longue.

France Route Mouilleron - Senior Elite : classement 10.000 m à points
Cla. Nom Prénom Club Points
1. Le Bihan Laetitia GROL 29
2. Peruzzetto Lucie ALVA 13
3. Chouleysko Mélissa ROC Stéoruellan 12
4. Halbout Justine 2APN77 Avon 10
5. Jégouic Pauline Guingamp RS 6
6. Kay Marion Pibrac RS 6
7. Pouydebat Margot Pibrac RS 5
8. Milhes Marine Grenade RS 2
9. Flick Caroline Valence RS
10. Commereuc Célia La Beaumanoir
11. Schiro Aurore Valence RS
12. Halbout Clémence 2APN77 Avon
13. Pouydebat Juliette Pibrac RS
14. Ghédin Valérie Grenade RS
15. Gaucher Caroline Le Mans
16. Duez Elise ALVA
17. Carrère Ophélie Grenade RS

Senior Elite - 10.000 m à élimination (France Route Mouilleron)

Photo : Juliette durant le 10.000 m à élimination (France Route Mouilleron)

Juliette a fait quinze tours, terminant à nouveau treizième. Peut-être que ce nombre treize va lui porter chance pour la fin de la saison ! Elle a bien suivi, mais a explosé suite à un sprint pour rien (il y avait une lâchée) avec Elise Duez !

France Route Mouilleron - Senior Elite : 10.000 m à élimination
Cla. Nom Prénom Club
1. Halbout Justine 2APN77 Avon
2. Peruzzetto Lucie ALVA
3. Schiro Aurore Valence RS
4. Kay Marion Pibrac RS
5. Halbout Clémence 2APN77 Avon
6. Flick Caroline Valence RS
7. Jégouic Pauline Guingamp RS
8. Milhes Marine Grenade RS
9. Chouleysko Mélissa ROC Stéoruellan
10. Duez Elise ALVA
11. Commereuc Célia La Beaumanoir
12. Ghédin Valérie Grenade RS
13. Pouydebat Juliette Pibrac RS
14. Carrère Ophélie Grenade RS
15. Gaucher Caroline Le Mans
16. Etienne Aurélie PO Longjumeau
17. Etonno Cindy AL St Sébastien
18. Pouydebat Margot Pibrac RS

 

Page mise à jour le 27/05/2010
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters