Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Pyrenea Cup Valence d'Agen - Roller Skating Vitesse - Podiums Hommes

Voici les podiums des catégories masculines pour la troisième manche de la Pyrenea Cup 2010 (courses régionales de roller skating) organisée à Valence d'Agen le 8 mai 2010.

Super Mini Garçon (Pyrenea Cup - Valence d'Agen)

Pyrenea Cup - Valence d'Agen - Manche 3 : super mini Garçon
Place Nom Prénom Club V F
1. Pedegert Maxime Pibrac RS 1 1
2. Selles Dorian Grenade RS 2 2
Photo : Super Mini Garçon (Pyrenea Cup Valence d'Agen

Consulter les résultats complets :  Classement général

Mini Garçon (Pyrenea Cup - Valence d'Agen)

Pyrenea Cup - Valence d'Agen - Manche 3 : mini Garçon
Place Nom Prénom Club V F
1. David Théo Grenade RS 2 1
2. Decon Romain ALVA 1 3
3. Chaudemar Loïc Saint-Orens 3 2
Photo : Mini Garçon (Pyrenea Cup Valence d'Agen

Consulter les résultats complets :  Manche 3   Classement général

Poussin (Pyrenea Cup - Valence d'Agen)

Pyrenea Cup - Valence d'Agen - Manche 3 : Poussin
Place Nom Prénom Club V F
1. Aerts Victor Valence RS 1 1
2. Hugon Dorian Valence RS 2 2
3. Cascaro Arnaud Pibrac RS 3 3
Photo : Poussin (Pyrenea Cup Valence d'Agen

Consulter les résultats complets :  Manche 3   Classement général

Benjamin (Pyrenea Cup - Valence d'Agen)

Pyrenea Cup - Valence d'Agen - Manche 3 : Benjamin
Place Nom Prénom Club V F
1. Raimondo Lucas Valence RS 2 1
2. Dambrun Thomas Valence RS 1 2
3. Pujos Guillaume Grenade RS 3 4
Photo : Benjamin (Pyrenea Cup Valence d'Agen

Consulter les résultats complets :  Manche 3   Classement général

Minime Garçon (Pyrenea Cup - Valence d'Agen)

Pyrenea Cup - Valence d'Agen - Manche 3 : Minime Garçon
Pla Nom Prénom Club C1 C2 C3
1. Soriano Benoît Valence RS 2 1 1
2. Baroudi Yassine Roller du Touch 1 2 2
3. Barrieu Sébastien Pibrac RS 3 5 3
Photo : Minime Garçon (Pyrenea Cup Valence d'Agen

Consulter les résultats complets :  Manche 3   Classement général

Cadet (Pyrenea Cup - Valence d'Agen)

Pyrenea Cup - Valence d'Agen - Manche 3 : Cadet
Place Nom Prénom Club C1 C2 C3
1. Chaduc Clément ALVA 1 1 1
2. Gourdin Fabien Roller du Touch 2 2 2
3. Castillon Clément Roller du Touch 3 3 3
Photo : Cadet (Pyrenea Cup Valence d'Agen

Consulter les résultats complets :  Manche 3   Classement général

Junior (Pyrenea Cup - Valence d'Agen)

Pyrenea Cup - Valence d'Agen - Manche 3 : Junior
Place Nom Prénom Club C1 C2 C3
1. Gardères Joris Valence RS 1 1 1
Photo : Junior (Pyrenea Cup Valence d'Agen

Consulter les résultats complets :  Classement général

National Homme (Pyrenea Cup - Valence d'Agen)

Pyrenea Cup - Valence d'Agen - Manche 3 : National Homme
Place Nom Prénom Club C1 C2 C3
1. Millard Jocelyn SA Mérignac 1 1 1
2. Gosselin Alexandre Bergerac 2 2 2
3. Buisson Jean-Vincent ALVA 3 3 3
Photo : Course de Fond National Homme (Pyrenea Cup Valence d'Agen

Consulter les résultats complets :  Manche 3   Classement général

Elite Homme (Pyrenea Cup - Valence d'Agen)

Pyrenea Cup - Valence d'Agen - Manche 3 : Elite Homme
Place Nom Prénom Club C1 C2 C3
1. Monset Mathias ALVA 1 2 1
2. Sierra Jean-Stéphane Grenade RS 2 1 2

Consulter les résultats complets :  Classement général

Vétéran (Pyrenea Cup - Valence d'Agen)

Pyrenea Cup - Valence d'Agen - Manche 3 : Vétéran
Place Nom Prénom Club V F
1. Coustès Jean-Marie ALVA 1 1
2. Pujos Stéphane Grenade RS 2 2
3. Méteyry Jean-Claude Bergerac 3 3
Photo : Vétéran Homme (Pyrenea Cup Valence d'Agen

Consulter les résultats complets :  Manche 3   Classement général

Voir les photos de la Pyrenea Cup - manche 3 (4 galeries / 339 photos).

 

Page mise à jour le 18/05/2010
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters