Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Pyrenea Cup Valence d'Agen - Roller Skating Vitesse - Podiums Femmes

Voici les podiums des catégories féminines pour la troisième manche de la Pyrenea Cup 2010 (courses régionales de roller skating) organisée à Valence d'Agen le 8 mai 2010.

Super Mini Fille (Pyrenea Cup - Valence d'Agen)

Pyrenea Cup - Valence d'Agen - Manche 3 : super mini Fille
Place Nom Prénom Club V F
1. Maeling Shanika Grenade RS 1 1
2. Fleury Inès Pibrac RS 2 2
3. Paillassa Aurélie Grenade RS 4 3
Photo : Super Mini Fille (Pyrenea Cup Valence d'Agen

Consulter les résultats complets :  Manche 3   Classement général

Mini Fille (Pyrenea Cup - Valence d'Agen)

Pyrenea Cup - Valence d'Agen - Manche 3 : mini Fille
Place Nom Prénom Club V F
1. Maffre Lyliana Grenade RS 2 3
2. Bernardi Alison Pibrac RS 5 1
3. Paillassa Elodie Grenade RS 3 5
Photo : Mini Fille (Pyrenea Cup Valence d'Agen

Consulter les résultats complets :  Manche 3   Classement général

Poussine (Pyrenea Cup - Valence d'Agen)

Pyrenea Cup - Valence d'Agen - Manche 3 : Poussine
Place Nom Prénom Club V F
1. Moulis Chloé Valence RS 1 1
2. Dupuy Marie Pibrac RS 2 2
3. Rolland Alexandra ALVA 3 4
Photo : Poussine (Pyrenea Cup Valence d'Agen

Consulter les résultats complets :  Manche 3   Classement général

Benjamine (Pyrenea Cup - Valence d'Agen)

Pyrenea Cup - Valence d'Agen - Manche 3 : Benjamine
Place Nom Prénom Club V F
1. Talloussi Mounya ALVA 1 1
2. Viguié Mathilde Valence RS 3 2
3. Moulis Mathilde Valence RS 2 4
Photo : Benjamine (Pyrenea Cup Valence d'Agen

Consulter les résultats complets :  Manche 3   Classement général

Minime Fille (Pyrenea Cup - Valence d'Agen)

Pyrenea Cup - Valence d'Agen - Manche 3 : Minime Fille
Place Nom Prénom Club C1 C2 C3
1. Fernandez Jessie ALVA 1 1 1
2. Kitlovski Alexandra ALVA 3 2 2
3. Gignoux Audrey Valence RS 2 3 3
Photo : Minime Fille (Pyrenea Cup Valence d'Agen

Consulter les résultats complets :  Manche 3   Classement général

Cadette (Pyrenea Cup - Valence d'Agen)

Pyrenea Cup - Valence d'Agen - Manche 3 : Cadette
Place Nom Prénom Club C1 C2 C3
1. Clausses Ysia Pibrac RS 1 1 2
2. Peruzzetto Agnès ALVA 2 2 1
3. Soriano Amélie Valence RS 3 3 3
Photo : Cadette (Pyrenea Cup Valence d'Agen

Consulter les résultats complets :  Manche 3   Classement général

National Femme (Pyrenea Cup - Valence d'Agen)

Pyrenea Cup - Valence d'Agen - Manche 3 : National Femme
Place Nom Prénom Club C1 C2 C3
1. Frégona Aurélie ALVA 2 4 3
2. Fourcade Laura Grenade RS 3 6 2
3. Martignon Emilie TOAC 1 1 99

Consulter les résultats complets :  Manche 3   Classement général

Elite Femme (Pyrenea Cup - Valence d'Agen)

Pyrenea Cup - Valence d'Agen - Manche 3 : Elite Femme
Place Nom Prénom Club C1 C2 C3
1. Milhes Marine Grenade RS 3 1 1
2. Flick Caroline Valence RS 1 4 2
3. Pouydebat Margot Pibrac RS 4 2 3
Photo : Elite Femme (Pyrenea Cup Valence d'Agen

Consulter les résultats complets :  Manche 3   Classement général

Vétéran Femme (Pyrenea Cup - Valence d'Agen)

Pyrenea Cup - Valence d'Agen - Manche 3 : Vétéran Femme
Place Nom Prénom Club V F
1. Coustès Cathy Pibrac RS 1 1
2. Fourcade Christelle Grenade RS 2 2
3. Ros Valérie SA Mérignac 4 3
Photo : Vétéran Femme (Pyrenea Cup Valence d'Agen

Consulter les résultats complets :  Manche 3   Classement général

Voir les photos de la Pyrenea Cup - manche 3 (4 galeries / 339 photos).

 

Page mise à jour le 18/05/2010
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters