Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat Régional Route - Résultats Roller Skating - Résultats Hommes

Voici les résultats des catégories masculines au championnat régional Route de roller skating (Ligues Midi-Pyrénées et Aquitaine) qui s'est déroulé à Grenade le 1er mai 2010.

Super Mini Garçon (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2010 - Super Mini Garçon
Nom Prénom Club Fond 1 Fond 2
Majdfar Théo Roller du Touch 1 1
Pédegert Maxime Pibrac RS 3 2
Broustaud Antoine Gujan-Mestras 2 3
Photo : Podium Super Mini Garçon (Championnat Régional Route)

Mini Garçon (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2010 - Mini Garçon
Nom Prénom Club Fond 1 Fond 2
Chaudemard Loïc Saint-Orens 1 1
Buffa Paul Valence RS 3 2
Decon Romain ALVA 2 4
David Théo Grenade RS 4 3
Photo : Podium Mini Garçon (Championnat Régional Route)

Poussin (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2010 - Poussin
Nom Prénom Club Fond 1 Fond 2
Hugon Dorian Valence RS 2 1
Aerts Victor Valence RS 1 2
Vidal Antoine Grenade RS 3 3
Photo : Podium Poussin (Championnat Régional Route)

Benjamin (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2010 - Benjamin
Nom Prénom Club Fond 1 Fond 2
Dambrun Thomas Valence RS 1 2
Pujos Guillaume Grenade RS 3 1
Raimondo Lucas Valence RS 2 3
Photo : Podium Benjamin (Championnat Régional Route)

Minime (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2010 - Minime
Nom Prénom Club Fond 1 Fond 2
Barrieu Sébastien Pibrac RS 1 2
Soriano Benoît Valence RS 3 1
Baroudi Yassine Roller du Touch 2 3
Photo : Podium Minime (Championnat Régional Route)

Cadet (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2010 - Cadet
Nom Prénom Club Fond 1 Fond 2
Chaduc Sylvain ALVA 1 1
Gourdin Fabien Roller du touch 2 3
Sanchez Nicolas Roller du Touch 4 2
Castillon Clément Roller du Touch 3 4
Photo : Podium Cadet (Championnat Régional Route)

Junior (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2010 - Junior
Nom Prénom Club
Giacometto Lucas ALVA

National Homme (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2010 - National Homme
Nom Prénom Club Fond 1 Fond 2
Buisson Jean-Vincent ALVA 1 3
Tavant Bruno Gujan-Mestras 3 1
Laprade Simon Limayrac 2 2
Orio Romain Roller du Touch 4 6
Broustaud Yannick Gujan-Mestras 5 4
Photo : Podium National (Championnat Régional Route)

Elite Homme (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2010 - Elite Homme
Nom Prénom Club
Sierra Jean-Stéphane Grenade RS
Photo : Podium Elite (Championnat Régional Route)

Vétéran (Championnat Régional Route)

Championnat Régional Route 2010 - Vétéran
Nom Prénom Club Fond 1 Fond 2
Coustès Jean-Marie ALVA 1 1
Maurel Philippe Grenade RS 2 2
Maffre Jean-Michel Grenade RS 3 4
Sola Eric Lourdes 4 3
Photo : Podium Vétéran (Championnat Régional Route)

Voir les photos du championnat régional Route (3 galeries / 280 photos).

 

Page mise à jour le 09/05/2009
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters