Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Qualification CJS Route 2010 - Lamballe - Podiums Hommes

Voici les podiums des catégories masculines CJS à Lamballe.

Pour la catégorie Vétéran, le cumul des résultats des deux demi-finales de Sablé-sur-Sarthe et de Lamballe attribuait les titres de champion de France 2010 (prise en compte des trois meilleurs résultats des deux manches).

Cadet (CJS Lamballe)

CJS Lamballe - Classement Cadet - 17 et 18 avril 2010
Place Nom Prénom Club
1. Roumagnac Aurélien Pibrac RS
2. Guyomard Alexandre Guingamp RS
3. Pierre Jean Benjamin Pat. d’Herbauges
Photo : Podium Cadet (Qualification CJS Lamballe)

Consulter les résultats complets :  200 m    500 m    Points    Elimination  

Junior (CJS Lamballe)

CJS Lamballe - Classement Junior - 17 et 18 avril 2010
Place Nom Prénom Club
1. Demallevoue Guillaume 2APN77 Avon
2. Bordas Thomas Landevant RS
3. Ayoul Baptiste Intrépide Angers
Photo : Podium Junior (Qualification CJS Lamballe)

Consulter les résultats complets :  200 m    500 m    Points    Elimination  

National (CJS Lamballe)

CJS Lamballe - Classement National - 17 et 18 avril 2010
Place Nom Prénom Club
1. Maillard Lionel GROL
2. Fortin David ALC Bouguenais
3. Beddiaf Mickael RIL Lamballe
Photo : Podium National (Qualification CJS Lamballe)

Consulter les résultats complets :  500 m    Points    Elimination  

Elite (CJS Lamballe)

CJS Lamballe - Classement Elite - 17 et 18 avril 2010
Place Nom Prénom Club
1. Boucher Thomas AL St Sébastien
2. Despaux Julien Grenade RS
3. Despaux Adrien Grenade RS
Photo : Podium Elite (Qualification CJS Lamballe)

Consulter les résultats complets :  500 m    1.000 m    Points    Elimination  

Vétéran 1 (CJS Lamballe)

CJS Lamballe - Championnat de France Vitesse - Vétéran 1
Place Nom Prénom Club
1. Coustès Jean-Marie ALVA
2. Faron Cédric AM Sports
3. Metreau Alain SC Draveil
Photo : Vitesse Vétéran 1 (Qualification CJS Lamballe)

Consulter les résultats complets :  500 m    1.000 m  

CJS Lamballe - Championnat de France Fond - Vétéran 1
Place Nom Prénom Club
1. Coustès Jean-Marie ALVA
2. Dauvergne Thomas AM Sports
3. Peru Olivier RSH Caen
Photo : Fond Vétéran 1 (Qualification CJS Lamballe)

Consulter les résultats complets :  3.000 m    5.000 m  

Vétéran 2 (CJS Lamballe)

CJS Lamballe - Championnat de France Vitesse - Vétéran 2
Place Nom Prénom Club
1. Guichard Serge AM Sports
2. Heuze Olivier USM Villeparisis
3. Chapuis Philippe ROC Stéoruellan
Photo : Vitesse Vétéran 2 (Qualification CJS Lamballe)

Consulter les résultats complets :  500 m    1.000 m  

CJS Lamballe - Championnat de France Fond - Vétéran 2
Place Nom Prénom Club
1. Heuze Olivier USM Villeparisis
2. Guichard Serge AM Sports
3. Houssais Jacques ASTA Nantes

Consulter les résultats complets :  3.000 m    5.000 m  

Voir les photos de la qualification CJS à Lamballe (9 galeries / 648 photos).

 

Page mise à jour le 04/05/2010
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters