Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Pyrenea Cup Grenade - Roller Skating Vitesse - Podiums Hommes

Voici les podiums des catégories masculines pour la deuxième manche de la Pyrenea Cup 2010 (courses régionales de Roller skating) organisée à Grenade le 28 mars 2010.

Super Mini Garçon (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 2 : super mini Garçon
Place Nom Prénom Club V F
1. Pedegert Maxime Pibrac RS 1 1
2. Selles Dorian Grenade RS 2 2
3. Duvaley Mathis Pibrac RS 3 3
Photo : Super Mini Garçon (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 2   Classement général

Mini Garçon (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 2 : mini Garçon
Place Nom Prénom Club V F
1. Decon Romain ALVA 1 1
2. David Théo Grenade RS 2 2
3. Chaudemar Loïc Saint-Orens 3 3
Photo : Mini Garçon (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 2   Classement général

Poussin (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 2 : Poussin
Place Nom Prénom Club V F
1. Aerts Victor Valence RS 1 1
2. Hugon Dorian Valence RS 2 2
3. Cascaro Arnaud Pibrac RS 5 3
Photo : Poussin (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 2   Classement général

Benjamin (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 2 : Benjamin
Place Nom Prénom Club V F
1. Raimondo Lucas Valence RS 2 1
2. Dambrun Thomas Valence RS 1 2
3. Pujos Guillaume Grenade RS 3 3
Photo : Benjamin (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 2   Classement général

Minime Garçon (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 2 : Minime Garçon
Pla Nom Prénom Club V F
1. Soriano Benoît Valence RS 1 1
2. Baroudi Yassine Roller du Touch 2 2
3. Barrieu Sébastien Pibrac RS 4 3
Photo : Minime Garçon (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 2   Classement général

Cadet (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 2 : Cadet
Place Nom Prénom Club V F
1. Chaduc Clément ALVA 1 2
2. Sanchez Nicolas Roller du Touch 3 3
3. Castillon Clément Roller du Touch 2 5
Photo : Cadet (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 2   Classement général

Junior (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 2 : Junior
Place Nom Prénom Club V F
1. Gardères Joris Valence RS 1 1
Photo : Junior (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Classement général

National Homme (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 2 : National Homme
Place Nom Prénom Club V F
1. Tavant Bruno Gujan-Mestras 3 1
2. Lucas Mathieu Valence RS 2 2
3. Buisson Jean-Vincent ALVA 1 3
Photo : Course de Fond National Homme (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 2   Classement général

Elite Homme (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 2 : Elite Homme
Place Nom Prénom Club V F
1. Barrault Matthieu Levallois SC 1 1
2. Beddiaf Nolan RIL Lamballe 2 2
3. Sourisseau Julien JS Coulaines 99 3
Photo : Course de Fond Elite Homme (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 2   Classement général

Vétéran (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 2 : Vétéran
Place Nom Prénom Club V F
1. Coustès Jean-Marie ALVA 1 1
2. Pujos Stéphane Grenade RS 2 2
3. Cabarry Philippe Lourdes 3 3
Photo : Vétéran Homme (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 2   Classement général

Voir les photos de la Pyrenea Cup - manche 2 (4 galeries / 292 photos).

 

Page mise à jour le 24/04/2010
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters