Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Pyrenea Cup Grenade - Roller Skating Vitesse - Podiums Femmes

Voici les podiums des catégories féminines pour la deuxième manche de la Pyrenea Cup 2010 (courses régionales de Roller skating) organisée à Grenade le 28 mars 2010.

Super Mini Fille (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 2 : super mini Fille
Place Nom Prénom Club V F
1. Maeling Shanika Grenade RS 1 1
2. Fleury Inès Pibrac RS 2 2
3. Paillassa Aurélie Grenade 3 3
Photo : Super Mini Fille (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 2   Classement général

Mini Fille (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 2 : mini Fille
Place Nom Prénom Club V F
1. Fernandez Antonia ALVA 2 1
2. Bernardi Alison Pibrac RS 1 2
3. Maffre Lyliana Grenade RS 5 3
Photo : Mini Fille (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 2   Classement général

Poussine (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 2 : Poussine
Place Nom Prénom Club V F
1. Moulis Chloé Valence RS 1 1
2. Milhes Manon Grenade RS 2 2
3. Fructus Natacha Valence RS 4 3
Photo : Poussine (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 2   Classement général

Benjamine (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 2 : Benjamine
Place Nom Prénom Club V F
1. Moulis Mathilde Valence RS 2 1
2. Talloussi Mounya ALVA 1 2
3. Talloussi Myriam ALVA 3 3
Photo : Benjamine (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 2   Classement général

Minime Fille (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 2 : Minime Fille
Place Nom Prénom Club V F
1. Fernandez Jessie ALVA 1 1
2. Griéco Camille Pibrac RS 2 3
3. Gignoux Audrey Valence RS 5 2
Photo : Minime Fille (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 2   Classement général

Cadette (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 2 : Cadette
Place Nom Prénom Club V F
1. Soriano Amélie Valence RS 1 2
2. Combes Pauline Pibrac RS 3 1
3. Bornarel Margot RS Launacais 2 4
Photo : Cadette (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 2   Classement général

National Femme (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 2 : National Femme
Place Nom Prénom Club V F
1. Fourcade Laura Grenade RS 1 1
2. Frégona Aurélie ALVA 2 2
3. Meurisse Carine TRrolls 3 3
Photo : National Femme (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 2   Classement général

Elite Femme (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 2 : Elite Femme
Place Nom Prénom Club V F
1. Flick Caroline Valence RS 1 2
2. Pouydebat Margot Pibrac RS 4 1
3. Carrere Ophélie Grenade RS 3 5
Photo : Elite Femme (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 2   Classement général

Vétéran Femme (Pyrenea Cup - Grenade)

Pyrenea Cup - Grenade - Manche 2 : Vétéran Femme
Place Nom Prénom Club V F
1. Coustès Cathy Pibrac RS 1 1
2. Bousquet Mireille Saint-Orens 2 2
3. Ros Valérie SA Mérignac 3 3
Photo : Vétéran Femme (Pyrenea Cup Grenade)

Consulter les résultats complets :  Manche 2   Classement général

Voir les photos de la Pyrenea Cup - manche 2 (4 galeries / 292 photos).

 

Page mise à jour le 24/04/2010
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters