Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Pyrenea Cup Plaisance - Roller Skating Vitesse - Podiums Hommes

Voici les podiums des catégories masculines pour la première manche de la Pyrenea Cup 2010 (courses régionales de Roller skating) organisée à Plaisance du Touch le 7 mars 2010.

Super Mini Garçon (Pyrenea Cup - Plaisance)

Pyrenea Cup - Plaisance - Manche 1 : super mini Garçon
Place Nom Prénom Club V F
1. Pedegert Maxime Pibrac RS 2 1
2. Selles Dorian Grenade RS 1 2
Photo : Arrivée Super Mini Garçon (Pyrenea Cup Plaisance)

Mini Garçon (Pyrenea Cup - Plaisance)

Pyrenea Cup - Plaisance - Manche 1 : mini Garçon
Place Nom Prénom Club V F
1. Decon Romain ALVA 1 1
2. Chaudemar Loïc Saint-Orens 4 2
3. David Théo Grenade RS 3 3
Photo : Arrivée Course de Fond Mini Garçon (Pyrenea Cup Plaisance)

Consulter les résultats complets catégorie Mini (fichier pdf).

Poussin (Pyrenea Cup - Plaisance)

Pyrenea Cup - Plaisance - Manche 1 : Poussin
Place Nom Prénom Club V F
1. Aerts Victor Valence RS 1 1
2. Hugon Dorian Valence RS 2 2
3. Rolland Antoine Roller du Touch 3 3
Photo : Arrivée Vitesse Poussin (Pyrenea Cup Plaisance)

Consulter les résultats complets catégorie Poussin (fichier pdf).

Benjamin (Pyrenea Cup - Plaisance)

Pyrenea Cup - Plaisance - Manche 1 : Benjamin
Place Nom Prénom Club V F
1. Dambrun Thomas Valence RS 1 1
2. Pujos Guillaume Grenade RS 3 2
3. Raimondo Lucas Valence RS 2 3
Photo : Arrivée Course de Fond Benjamin (Pyrenea Cup Plaisance)

Consulter les résultats complets catégorie Benjamin (fichier pdf).

Minime Garçon (Pyrenea Cup - Plaisance)

Pyrenea Cup - Plaisance - Manche 1 : Minime Garçon
Pla Nom Prénom Club V F
1. Baroudi Yassine Roller du Touch 1 1
2. Soriano Benoît Valence RS 2 2
3. Barrieu Sébastien Pibrac RS 3 3
Photo : Arrivée Vitesse Minime Garçon (Pyrenea Cup Plaisance)

Consulter les résultats complets catégorie Minime (fichier pdf).

Cadet (Pyrenea Cup - Plaisance)

Pyrenea Cup - Plaisance - Manche 1 : Cadet
Place Nom Prénom Club V F
1. Sanchez Nicolas Roller du Touch 1 1
2. Chaduc Clément ALVA 2 2
3. Gregoire David Roller du Touch 5 3
Photo : Arrivée Vitesse Cadet (Pyrenea Cup Plaisance)

Consulter les résultats complets catégorie Cadet (fichier pdf).

Junior (Pyrenea Cup - Plaisance)

Pyrenea Cup - Plaisance - Manche 1 : Junior
Place Nom Prénom Club V F
1. Gardères Joris Valence RS 1 1
Photo : Junior (Pyrenea Cup Plaisance)

National Homme (Pyrenea Cup - Plaisance)

Pyrenea Cup - Plaisance - Manche 1 : National Homme
Place Nom Prénom Club V F
1. Lucas Mathieu Valence RS 1 3
2. Gosselin Alexandre Bergerac 3 2
3. Orio Romain Roller du Touch 2 4
Photo : Vitesse National Homme (Pyrenea Cup Plaisance)

Consulter les résultats complets catégorie National (fichier pdf).

Elite Homme (Pyrenea Cup - Plaisance)

Pyrenea Cup - Plaisance - Manche 1 : Elite Homme
Place Nom Prénom Club V F
1. Beddiaf Nolan RIL Lamballe 2 1
2. Barrault Matthieu Levallois SC 1 2
3. Sierra Jean-Stéphane Grenade RS 3
Photo : Course de Fond Elite Homme (Pyrenea Cup Plaisance)

Vétéran (Pyrenea Cup - Plaisance)

Pyrenea Cup - Plaisance - Manche 1 : Vétéran
Place Nom Prénom Club V F
1. Coustès Jean-Marie ALVA 1 1
2. Pujos Stéphane Grenade RS 2 3
3. Cabarry Philippe Lourdes 4 2
Photo : Arrivée Vitesse Vétéran Homme (Pyrenea Cup Plaisance)

Consulter les résultats complets catégorie Vétéran (fichier pdf).

Voir les photos de la Pyrenea Cup - manche 1 (3 galeries / 279 photos).

 

Page mise à jour le 18/03/2010
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters