Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Pyrenea Cup Plaisance - Roller Skating Vitesse - Podiums Femmes

Voici les podiums des catégories féminines pour la première manche de la Pyrenea Cup 2010 (courses régionales de Roller skating) organisée à Plaisance du Touch le 7 mars 2010.

Super Mini Fille (Pyrenea Cup - Plaisance)

Pyrenea Cup - Plaisance - Manche 1 : super mini Fille
Place Nom Prénom Club V F
1. Maeling Shanika Grenade RS 1 2
2. Fleury Inès Pibrac RS 4 1
3. Paillassa Aurélie Grenade 2 3
Photo : Super Mini Fille (Pyrenea Cup Plaisance)

Consulter les résultats complets catégorie Super Mini (fichier pdf).

Mini Fille (Pyrenea Cup - Plaisance)

Pyrenea Cup - Plaisance - Manche 1 : mini Fille
Place Nom Prénom Club V F
1. Sas Ambre Valence RS 2 2
2. Barrieu Marion Pibrac RS 1 3
3. Bernardi Alison Pibrac RS 4 1
Photo : Arrivée course de fond Mini Fille (Pyrenea Cup Plaisance)

Consulter les résultats complets catégorie Mini (fichier pdf).

Poussine (Pyrenea Cup - Plaisance)

Pyrenea Cup - Plaisance - Manche 1 : Poussine
Place Nom Prénom Club V F
1. Moulis Chloé Valence RS 1 1
2. Milhes Manon Grenade RS 2 2
3. Cardona Laura Grenade RS 3 5
Photo : Course de fond Poussine (Pyrenea Cup Plaisance)

Consulter les résultats complets catégorie Poussine (fichier pdf).

Benjamine (Pyrenea Cup - Plaisance)

Pyrenea Cup - Plaisance - Manche 1 : Benjamine
Place Nom Prénom Club V F
1. Taloussi Mounya ALVA 1 1
2. Taloussi Myriam ALVA 3 2
3. Moulis Mathilde Valence RS 2 3
Photo : Arrivée Vitesse Benjamine (Pyrenea Cup Plaisance)

Consulter les résultats complets catégorie Benjamine (fichier pdf).

Minime Fille (Pyrenea Cup - Plaisance)

Pyrenea Cup - Plaisance - Manche 1 : Minime Fille
Place Nom Prénom Club V F
1. Fernandez Jessie ALVA 1 1
2. Griéco Camille Pibrac RS 2 2
3. Gignoux Audrey Valence RS 3 3
Photo : Arrivée Vitesse Minime Fille (Pyrenea Cup Plaisance)

Consulter les résultats complets catégorie Minime (fichier pdf).

Cadette (Pyrenea Cup - Plaisance)

Pyrenea Cup - Plaisance - Manche 1 : Cadette
Place Nom Prénom Club V F
1. Peruzzetto Agnès ALVA 1 2
2. Labat Léna Pibrac RS 4 1
3. Soriano Amélie Valence RS 3 3
Photo : Finale Vitesse Cadette (Pyrenea Cup Plaisance)

Consulter les résultats complets catégorie Cadette (fichier pdf).

National Femme (Pyrenea Cup - Plaisance)

Pyrenea Cup - Plaisance - Manche 1 : National Femme
Place Nom Prénom Club V F
1. Mitchenko Sophie ALVA 1 1
2. Fourcade Laura Grenade RS 2 2
3. Frégona Aurélie ALVA 3 3
Photo : Finale Vitesse National Femme (Pyrenea Cup Plaisance)

Elite Femme (Pyrenea Cup - Plaisance)

Pyrenea Cup - Plaisance - Manche 1 : Elite Femme
Place Nom Prénom Club V F
1. Flick Caroline Valence RS 1 1
2. Kay Marion Pibrac RS 4 2
3. Ghédin Valérie Grenade RS 3 5
Photo : Arrivée Vitesse Elite Femme (Pyrenea Cup Plaisance)

Consulter les résultats complets catégorie Senior Elite (fichier pdf).

Vétéran Femme (Pyrenea Cup - Plaisance)

Pyrenea Cup - Plaisance - Manche 1 : Vétéran Femme
Place Nom Prénom Club V F
1. Birier Karina Trolls 1 1
2. Bousquet Mireille Saint-Orens 2 2
3. Aerts Valérie Valence RS 3 3
Photo : Arrivée Vitesse Vétéran Femme (Pyrenea Cup Plaisance)

Consulter les résultats complets catégorie Vétéran (fichier pdf).

Voir les photos de la Pyrenea Cup - manche 1 (3 galeries / 279 photos).

 

Page mise à jour le 18/03/2010
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters