Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France PBM Indoor 2010 - Dinan - Résultats Garçons

Les podiums des catégories Poussin à Minime Garçon aux championnats de France Indoor Espoir de Dinan des 20 et 21 février 2010 :

Poussin (Championnat de France Indoor Espoir)

En Vitesse, Arnaud Cascaro termine quinzième.
Sur le Fond, il termine vingt et unième.

Championnat de France Indoor - 20 février 2010 : Poussin Vitesse
Place Nom Prénom Club
1. Noury Damien USM Villeparisis
2. De Souza Léonard ALPIR Chambéry
3. Marais Timothé Pat. d’Herbauges
Photo : Finale Poussin Vitesse (championnat de France Indoor Espoir)

Consulter les résultats complets Vitesse catégorie Poussin (fichier pdf).

Championnat de France Indoor - 21 février 2010 : Poussin Fond
Place Nom Prénom Club
1. Trebouta Giovanni RS Goëlo
2. De Souza Léonard ALPIR Chambéry
3. Fremont Corentin ROC Stéoruellan
Photo : Finale Poussin Fond (championnat de France Indoor Espoir)

Consulter les résultats complets Fond catégorie Poussin (fichier pdf).

Benjamin (Championnat de France Indoor Espoir)

En Vitesse, Maxime Clausses termine trente et unième.
Sur le Fond, il termine vingt-deuxième.

Championnat de France Indoor - 20 février 2010 : Benjamin Vitesse
Place Nom Prénom Club
1. Bajazet Alexis CP Livryens
2. Dambrun Thomas Valence RS
3. Jouette Jimmy Quintin RC
Photo : Finale Benjamin Vitesse (championnat de France Indoor Espoir)
Championnat de France Indoor - 21 février 2010 : Benjamin Fond
Place Nom Prénom Club
1. Bajazet Alexis CP Livryens
2. Lantrin Julien RIL Lamballe
3. Raimondo Lucas Valence RS
Photo : Finale Benjamin Fond (championnat de France Indoor Espoir)

Consulter les résultats complets Fond catégorie Benjamin (fichier pdf).

Minime (Championnat de France Indoor Espoir)

En Vitesse, Sébastien Barrieu termine trente et unième.
Et sur le Fond, il se classe vingtième.

Championnat de France Indoor - 20 février 2010 : Minime Vitesse
Place Nom Prénom Club
1. Soriano Benoît Valence RS
2. Baroudi Yassine Roller du Touch
3. Caradonna Valentin CP Livryens
Photo : Finale Minime Vitesse (championnat de France Indoor Espoir)

Consulter les résultats complets Vitesse catégorie Minime (fichier pdf).

Championnat de France Indoor - 21 février 2010 : Minime Fond
Place Nom Prénom Club
1. Fromentin Axel ALC Bouguenais
2. Planelles Raphaël Villetelle RS
3. Niol Arthur OC Herblinois
Photo : Finale Minime Fond (championnat de France Indoor Espoir)

 

Page mise à jour le 27/02/2010
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters