Bannière de RollerSisters.com avec liens de navigation Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de RollerSisters.com Accès à la page d'accueil de Juliette Accès à la page d'accueil de Margot Accès à la page d'accueil de Chloé

Championnat de France Indoor CJS - Bouguenais - Podiums Hommes

Les podiums des catégories masculines du championnat de France CJS Indoor à Bouguenais des 6 et 7 février 2010 :

Cadet (Championnat de France - Bouguenais)

Pas de médaille cette année pour Aurélien Roumagnac : il termine dixième en vitesse et treizième en fond.

Championnat de France Bouguenais - 6 février 2010 : Vitesse
Pla Nom Prénom Club
1. Pierre Jean Benjamin Pat. Herbauges
2. Boivin Erwan ALC Bouguenais
3. Duguet Kévin RO Breuillet Breux
Photo : Podium Cadet Vitesse (championnat de France Bouguenais)

Consulter les résultats complets Vitesse catégorie Cadet (fichier pdf).

Championnat de France Bouguenais - 7 février 2010 : Fond
Pla Nom Prénom Club
1. Lépine Tomy AL St Sébastien
2. Mesdom Lucas USM Villeparisis
3. Pierre Jean Benjamin Pat. Herbauges
Photo : Podium Cadet Fond (championnat de France Bouguenais)

Consulter les résultats complets Fond catégorie Cadet (fichier pdf).

Junior (Championnat de France - Bouguenais)

Championnat de France Bouguenais - 6 février 2010 : Vitesse
Pla Nom Prénom Club
1. Ayoul Baptiste IR Angers
2. Houdeville Florian ESPRS
3. Brieuc Rémi OC Herblinois
Photo : Podium Junior Vitesse (championnat de France Bouguenais)

Consulter les résultats complets Vitesse catégorie Junior (fichier pdf).

Championnat de France Bouguenais - 7 février 2010 : Fond
Pla Nom Prénom Club
1. Ayoul Baptiste IR Angers
2. Piffeteau Nicolas IR Angers
3. Bordas Thomas Landevant RS
Photo : Podium Junior Fond (championnat de France Bouguenais)

Consulter les résultats complets Fond catégorie Junior (fichier pdf).

National Homme (Championnat de France - Bouguenais)

Championnat de France Bouguenais - 6 février 2010 : Vitesse
Place Nom Prénom Club
1. Fortin David ALC Bouguenais
2. Maillard Lionel GROL
3. Sannier Franck RIL Lamballe
Photo : Podium National Vitesse (championnat de France Bouguenais)
Championnat de France Bouguenais - 7 février 2010 : Fond
Place Nom Prénom Club
1. Fortin David ALC Bouguenais
2. Le Sabazec Benoît USM Villeparisis
3. Maillard Lionel GROL
Photo : Podium National Fond (championnat de France Bouguenais)

Consulter les résultats complets Fond catégorie National (fichier pdf).

Elite Homme (Championnat de France - Bouguenais)

Championnat de France Bouguenais - 6 février 2010 : Vitesse
Place Nom Prénom Club
1. Pelloquin Nicolas CPR Mouilleron
2. Boucher Thomas AL St Sébastien
3. Fernandez Ewen Pat. Herbauges
Photo : Podium Elite Vitesse (championnat de France Bouguenais)

Consulter les résultats complets Vitesse catégorie Elite (fichier pdf).

Championnat de France Bouguenais - 7 février 2010 : Fond
Place Nom Prénom Club
1. Guyader Yann ASTA Nantes
2. Boucher Thomas AL St Sébastien
3. Huteau Christopher ALC Bouguenais
Photo : Podium Elite Fond (championnat de France Bouguenais)

Consulter les résultats complets Fond catégorie Elite (fichier pdf).

Voir les photos du championnat de France à Bouguenais (8 galeries / 498 photos).

 

Page mise à jour le 17/02/2010
Copyright © 2008 - JMC RollerSisters